КПК

Показати повну версію : МСЭК

SergeyDpUa
22.01.2013, 08:39
Кто сталкивался и может подсказать какие документы нужны и так далие..

watching tiger
22.01.2013, 09:46
Вопрос неконкретный. Смотря по какому поводу собираетесь проходить МСЭК, какие сопутствующие заболевания и т.д.

SergeyDpUa
22.01.2013, 10:10
Вопрос неконкретный. Смотря по какому поводу собираетесь проходить МСЭК, какие сопутствующие заболевания и т.д.
Врожденный порок сердца (Триада Фало) была сделана операция 1975(радикальная коррекция ) 2002(операция трепетание предсердий)
сейчас несколько раз в году (приступы пароксизм трепетания предсердия)
1-2 раза в год приходиться ложиться в больницу

watching tiger
22.01.2013, 10:51
Врожденный порок сердца (Триада Фало) была сделана операция 1975(радикальная коррекция ) 2002(операция трепетание предсердий)
сейчас несколько раз в году (приступы пароксизм трепетания предсердия)
1-2 раза в год приходиться ложиться в больницу

Раньше (в дореформенные времена) Ваш участковый писал выписку из амбулаторной карты, плюс копии выписок из стационара за последний год, плюс копии выписок из стационаров, где Вы проходили операции, плюс Вы проходите всех специалистов с заполнением специального МСЭКовского листа (он выписывается участковым), и также сдаёте общие анализы (кровь, моча, флюро, ЭКГ, плюс те обследования, которые сочтёт нужным кардиолог, к примеру, ЭхоКГ сердца), плюс заключение кардиолога для МСЭКа, плюс копия трудовой книжки, если Вы работаете, копия свидетельства об инвалидности, если была до этого группа инвалидности. Если Вы регулярно лежите в кардиологическом стационаре, значит, у Вас уже есть кардиолог, у которого Вы регулярно показываетесь. Можете с ним обсудить все технические детали. Он (или она), кстати, сможет и рассказать о реальной перспективе получения инвалидности в Вашем случае.

Котичка
29.03.2016, 14:12
Здравствуйте, у меня вопрос - кто сталкивался с процедурой прохождения МСЭК (медико-санитарной экспертизы)?

Ситуация следующая: мой родственник 90 дней (и продолжает пребывать) на больничном после перелома бедра. Наша городская больница, к которой мы относимся по месту проживания дает направление на МСЭК в Днепропетровск. На данный момент его самочувствие не дает возможности кататься между городами и приходить на заседания комиссии.

Мне удалось найти в нормативном акте следующий момент:
п.5 ПОЛОЖЕННЯ про порядок, умови та критерії встановлення інвалідності (http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1317-2009-%D0%BF) гласит:

5. У разі коли особа, що звертається для встановлення інвалідності, не може прибути на огляд до комісії за станом здоров'я згідно з висновком лікарсько-консультативної комісії у зв'язку з тим, що проживає у віддаленій місцевості, огляд проводиться за місцем проживання (вдома), у тому числі за місцем проживання у стаціонарних установах для громадян похилого віку та інвалідів, закладах соціального захисту для бездомних осіб та центрах соціальної адаптації осіб або в закладах охорони здоров'я, в яких така особа перебуває на лікуванні.

Получается, что такое заключение дает ВКК направляющей больницы? И на каком основании такое заключение делается? В приложении к направлению на МСЭК наш семейный врач написал, что в связи с нетранспортабельностью больного анализы и ЭКГ сделаны на дому. Этого будет достаточно или ВКК нужны еще основания?

И подскажите еще у кого был опыт - где МСЭК происходит (по травматологическому профилю если это важно) и какой регламент этого действа?