КПК

Показати повну версію : За невывоз и несортировку мусора жителей штрафовать

Сторінки : [1] 2 3

Влад66
03.01.2013, 23:49
Готовьтесь к новым штрафам! Смотри сюда- http://gorod.dp.ua/news/78286#comment_0 (http://gorod.dp.ua/news/78286#comment_0)

tofanidze
04.01.2013, 00:16
Пусть сначала научатся мусор вовремя вывозить. Возле моего дома сейчас у каждого подьезда такая куча мусора вокруг причитающихся на подьезд двух мусорных баков - по обьему куча сравнима с двумя легковыми авто. Не вывозили с числа 28.

BestAlex
04.01.2013, 02:02
Аналогично не вывозят. Гора растет с каждым часом.

Elena2228
04.01.2013, 02:07
И у нас не вывозят!!!! Скоро крыс разведут по всему городу!!!!!

Циник
04.01.2013, 08:57
надо было жратвы в меру покупать, понадкусывали, выбросили миллиард (http://society.lb.ua/life/2012/12/30/184303_ukraintsi_posle_novogo_goda_vikinut.html?ut m_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=mainfeedbold), а теперь возмущаетесь

Мальчик Евграф
04.01.2013, 09:22
Бугага. У меня на районе мусор не вывозят вообще )))) То есть совсем не вывозят. То есть никак. А договорчиг то с грингами есть. Вот и вывожу мусор к ближайшим девятиэтажкам, где баки есть.

New Jersey
04.01.2013, 10:03
Лучше бы они штрафы организовали для предприятий типа Гринго. У нас возле мусорных баков уже свалка организована. Млять, скоро от Чумы все перемрем.
Как же это государешко задолбало. На ровном месте уже разводит!

gortenzia
04.01.2013, 11:01
Интересно, а кто и что будет делать с рассортированным мусором? Вывозить все равно на общую свалку!?

Мальчик Евграф
04.01.2013, 11:10
Интересно, а кто и что будет делать с рассортированным мусором? Вывозить все равно на общую свалку!?
А это уже не нашего ума дело. Нам, пересичным, надо что бы у нас мусор вывозили и не устраивали красам дом из гор мусора. А мы со свое стороны и посортировать можем, чай у нас корона
голову не давит.

Up structure
04.01.2013, 11:50
Хм. Давайте так, уважаемые те, кто жалуется на невывоз мусора - а коммуналку в ваших домах все исправно платят? Если да - собирайтесь и подавайте в суд на недобросовестные "мусорные" компании.

BestAlex
04.01.2013, 12:05
сегодня ночью грохотала машина - вывезли мусор (АНД-район)

gortenzia
04.01.2013, 13:12
А это уже не нашего ума дело. Нам, пересичным, надо что бы у нас мусор вывозили и не устраивали красам дом из гор мусора. А мы со свое стороны и посортировать можем, чай у нас корона
голову не давит.

Так я не против того, чтобы сортировать мусор, вопрос только ЗАЧЕМ? Что у нас уже есть мусороперерабатывающие заводы, отдельные цеха по переработке пищевых отходов, стекла, ... Или сортировать, чтобы получить удовольствие? Или чтобы была отговорка: не рассортировали - вывозить не будут?

nemzik
04.01.2013, 13:15
а че нихто не спросил как это все будет контролироватся? я вот например жахну в мусоропровод мешок и сортируйте его сами как хотите,и хто докажет шо то я сделал?

gortenzia
04.01.2013, 13:25
а че нихто не спросил как это все будет контролироватся? я вот например жахну в мусоропровод мешок и сортируйте его сами как хотите,и хто докажет шо то я сделал?

Тогда дворника штрафовать, который мусор из мусоропровода выгребает? О, чувствую, число желающих пойти в дворники резко возрастет и в наших дворах однозначно станет чище!...

New Jersey
04.01.2013, 13:31
Хм. Давайте так, уважаемые те, кто жалуется на невывоз мусора - а коммуналку в ваших домах все исправно платят? Если да - собирайтесь и подавайте в суд на недобросовестные "мусорные" компании.

Вы лично судиться не пробовали? Да за пять лет пока жильцы будут судиться, у них все хаты исполнительная служба поотбирает (я за тех, кто не платит из принципа). Как думаете, в судах есть разница, кто ответчик, а кто истец?
Кста, просмотрите реестр судебных решений. Там элементарные договора не могут расторгнуть)
Разве что всем коллективом в ЕСПЧ обратиться)))

New Jersey
04.01.2013, 13:32
сегодня ночью грохотала машина - вывезли мусор (АНД-район)

Епт, ГДЕ??????????? "Мою" свалку никто не разгр**) Только малоимущих и утвари различной там добавилось сегодня)

New Jersey
04.01.2013, 13:33

Видеокамеру поставят:)

skywolf
04.01.2013, 13:37
Готовьтесь к новым штрафам! Смотри сюда- http://gorod.dp.ua/news/78286#comment_0 (http://gorod.dp.ua/news/78286#comment_0)

А нафига оно мне надо, мусор тот сортировать? Помочь комуто деньги зарабатывать? Хотят чтоб сортировал, пусть заинтерисуют меня както- хоть и пакетов мусорных дадут шоль, или тариф дешевле чем не сортировщикам сделают. А за так-нах оно мне надо?

Javdet
04.01.2013, 13:53
Готовьтесь к новым штрафам! Смотри сюда- ...
Утром иду в гараж - навстречу из ЛоцКаменки народ в город тянется. У каждого второго пакет с мусором. И летят эти пакеты прямо в балку возле дороги. Это они так на вывозе мусора экономят. Там этого мусора уже многометровый исторический пласт. О какой сортировке можно говорить, если людей невозможно заставить платить даже за вывоз? Интересно, куда они станут мусор выбрасывать, когда там на месте балки объездную дорогу построят?

New Jersey
04.01.2013, 14:14
Утром иду в гараж - навстречу из ЛоцКаменки народ в город тянется. У каждого второго пакет с мусором. И летят эти пакеты прямо в балку возле дороги. Это они так на вывозе мусора экономят. Там этого мусора уже многометровый исторический пласт. О какой сортировке можно говорить, если людей невозможно заставить платить даже за вывоз? Интересно, куда они станут мусор выбрасывать, когда там на месте балки объездную дорогу построят?
Сижу на балконе сегодня, курю.... Наблюдаю, как дамочка выходит из ("моего") подъезда и бросает пакет мусора рядом со своей машиной, практически у входа дверей. Я чуть пепельницей в нее не запустила:). Ну че, опускаться и ругаться?????
ЗЫ: да никакие штрафы им не помогут! Этот менталитет разве, что под дулом пистолета? Сортировать.... м-да