КПК

Показати повну версію : Востановить права!

БасОВ
24.12.2012, 21:48
Суть вопроса:
Потеряли иди скорее всего был украден кошелёк с правами и деньгами, теперь нужно востановить права.
Где, как, сколько денег, и что для этого нужно?
Буду рад подсказкам и помощи!

Барвинский
25.12.2012, 00:24
если интересно, могу помочь
пишите ЛС ;-)

БасОВ
25.12.2012, 00:27
если интересно, могу помочь
пишите ЛС ;-)

сколько денег?

Santa_Claus
25.12.2012, 07:14
Я в прошлом году потерял портмоне с документами, так я посчитал по ценам мрэо что восстановить пластиковое удостоверение(пересдача теории)+медсправка=800грн.
Восстановить техпаспорт тоже стоит порядка 1000грн это при учете того если машина кредитная и в банке приходится брать справку(около 500-600грн) что они не против получения копии техпаспорта. Правда мне повезло, в документах завалялась старая бумажная карточка МЕТРО на которой был указан домашний телефон, мне позвонили и вернули за благодарность, благодарность стоила 200грн. Так что не спешите восстанавливать, может вам тоже вернут ваши документы(мне вернули через пару недель после утери).

Santa_Claus
25.12.2012, 07:25
Если раньше восстанавливали в МРЭО по месту жительства, то теперь удостоверение можно восстановить только в одном МРЭО-4 на Победе на повороте на тещин язык.
http://maps.yandex.ua/?ol=biz&oid=1074226846 там телефон, адрес и карта.

Elle
25.12.2012, 08:00
Суть вопроса:
Потеряли иди скорее всего был украден кошелёк с правами и деньгами, теперь нужно востановить права.

могу телефоном поделиться. сколько денег не скажу. но сделает все быстро!

Мальчик Евграф
25.12.2012, 09:13
А новые категории открывает?
Если да - то прошу телефон в личку )))

Вообще, кто с этим может помочь?

БасОВ
25.12.2012, 09:14

Делитесь, нужно очень.

Santa_Claus
25.12.2012, 09:53
А новые категории открывает?
Если да - то прошу телефон в личку )))

Вообще, кто с этим может помочь?
Может на курсы походите, правила выучить не мешает, да и ездить тоже :)

БасОВ
25.12.2012, 10:00

Ситуации разные бывают..................

Мальчик Евграф
25.12.2012, 10:03
Не. Ездить на трех колесах меня не научат, я сам научу, ежели надо будет. Да и езжу не первый год уже.

А вот с правилами - таки да, затея полезная, я бы сказал даже нужная для всех. Но вот.... На данном жизненном этапе времени у меня нет. А к сезону хочется быть с категорией, так хочу съездить в горы....

Santa_Claus
25.12.2012, 10:51
Ездить уметь много ума не надо, тем более на автомате. А вот правильно ездить, парковатся задним ходом по зеркалам нужно уметь. Тем более если вы как я понимаю открываете категорию CDE то ходить на курсы нужно обязательно, поверте эти несколько месяцев не будут лишними к багажу знаний и опыту, говорю как человек открывший несколько категорий.
Время всегда можно выкроить для того чтобы просто поездить несколько раз на транспорте с большими габаритами, чтобы просто знать каково это водить многотонное авто. А правила вспомнить никогда не будет лишним! Я вот недавно здесь решил проверить свои знания:
Официальная группа приложения "BornToDrive - Украинский экзамен в ГАИ "
Веб-сайт:
http://vkontakte.ru/app1888696
И как ни старался практически в 60-70% билетов ловил по три ошибки, причем на пустяковых вопросах типа "За сколько метров запрещен обгон за городом перед ЖД переездом"
Хотя на колесах около миллиона километров намотал за 10 лет, езжу каждый день и вроде бы правила два раза сдавал своим умом а не за сало :)

Мальчик Евграф
25.12.2012, 12:13
А вот правильно ездить, парковатся задним ходом по зеркалам нужно уметь.
Пикап этому быстро учит. Спринтер тоже.

Тем более если вы как я понимаю открываете категорию CDE то ходить на курсы нужно обязательно,
Их есть у меняЮ не все, конечно, но есть.
Мне нужны все категории ниже старого Б.

Elle
25.12.2012, 12:15
Ну что позвонили? поможет?

Santa_Claus
25.12.2012, 15:36
А вы уверены что без тренировки справитесь с грузовиком в 10тонн или тем более с прицепом? Про автобус вроде Икаруса я вообще молчу, я сам на нем тренировался очень долго ездить.

Мальчик Евграф
25.12.2012, 16:25
А вы уверены что без тренировки справитесь с грузовиком в 10тонн или тем более с прицепом?
Санта, если это мне, то отвечу.

Я уверен, что мне хватает 30 минут площадки или ровной поляны, что бы адаптироваться к основным габаритам спринтера, так, что бы проехать через город туда, куда мне нужно.
Проверено практикой. После нескольких суток - начинаешь полностью чуствоать габариты спринтера.
Я просто долго ездил на большом пикапе без парктроников и заднего обзора по центральному зеркалу. Спринтер реально не намного больше.
Да и сейчас машина величиной с крупный минивэн.
К габаритам привык из за постоянной эксплуатации машин, от лушпайки, до джипа, без промежуточного звена.
Такие скачки были вначале тяжелы, но потом привык.

С прицепом да, это ужасно.
Мне так и не хватило времени научится парковать его так, как нужно в идеале, но у меня задача проще, если я под прицепом или платформой - задача просто дотянуть это дело до поля, а там....крутись вперед как угодно.

Про автобус вроде Икаруса я вообще молчу, я сам на нем тренировался очень долго ездить.
Ну мне это не грозит в принципе )))) Я не планирую карьеру в эту сторону.
Просто образ жизни, к сожалению, подразумевает нахождение за рулем в режитме такси каждый день, утром и вечером, с редкими выходными и частым межгородом по командировкам. А с учетом того что я работал еще и за городом 7 лет.....

З.Ы. И, кстати да, я полностью согласен с Вами на предмет того, что правила нужно регулярно освежать в памяти.
Потому как я откровенно говоря не помню кучи закорючных моментов. Впрочем как и почти все мы.

tofanidze
25.12.2012, 17:25
Суть вопроса:

Нужна справка из милиции что у вас украли кошелек с правами. И тогда ни о какой пересдаче речь не идет. Платите только за новый бланк.