КПК

Показати повну версію : Расскажите про Карнауховку

Сторінки : [1] 2

atom
18.12.2012, 18:15
Рассматривал объявления недвижимости в Днепродзержинске, обратил внимание на следующие плюсы Карнауховки:

1. 1 км до Днепра, 20 км до центра Днепра
2. есть газ в домах
3. есть ж/д (в случае поломки авто или очередного взлета цен на бенз есть альтернативный вариант как доехать)
4. рядом река - то есть должны быть живописные места?
5. знаменитая днепродзержинская дамба вроде далеко - не должна достать...?
6. экология - заводы днепродыма я так понял тоже далеко, то есть загрязненность должна быть меньше чем в Дндз? или я ошибаюсь...?
5. цены значительно ниже чем в аналогичных по удаленности от центра в км

Вообще работаю в Днепре и планирую ежедневно ездить на авто на работу. Сотрудник уже 13 лет ездит так в Днепродзержинск - привык...

Вобщем, ехать туда планирую смотреть своими глазами, но хочется перед поездкой узнать на что обратить внимание...как там с водой дела обстоят, есть ли подтопления территорий со всеми вытеающими, насколько забитое село по инфраструктуре? Там хоть магазинчики-ларечки есть? Зимой в случае снегопадов жизнь там не останавливается? выехать реально? Ну и вообще какие минусы этой карнауховки есть?

Allex
18.12.2012, 23:50
Есть один жирнючий минус, перечеркивающий все плюсы, это хвостохранилище радиоактивных отходов приднепровского химзавода. Погуглите, где это, и тогда решайте.

Oliver
19.12.2012, 09:52
Рассматривал объявления недвижимости в Днепродзержинске, обратил внимание на следующие плюсы Карнауховки:

1. 1 км до Днепра, 20 км до центра Днепра
2. есть газ в домах
3. есть ж/д (в случае поломки авто или очередного взлета цен на бенз есть альтернативный вариант как доехать)
4. рядом река - то есть должны быть живописные места?
5. знаменитая днепродзержинская дамба вроде далеко - не должна достать...?
6. экология - заводы днепродыма я так понял тоже далеко, то есть загрязненность должна быть меньше чем в Дндз? или я ошибаюсь...?
5. цены значительно ниже чем в аналогичных по удаленности от центра в км

Вообще работаю в Днепре и планирую ежедневно ездить на авто на работу. Сотрудник уже 13 лет ездит так в Днепродзержинск - привык...

Вобщем, ехать туда планирую смотреть своими глазами, но хочется перед поездкой узнать на что обратить внимание...как там с водой дела обстоят, есть ли подтопления территорий со всеми вытеающими, насколько забитое село по инфраструктуре? Там хоть магазинчики-ларечки есть? Зимой в случае снегопадов жизнь там не останавливается? выехать реально? Ну и вообще какие минусы этой карнауховки есть?

Ларечки есть везде, во время снегопадов жизнь останавливается, но ненадолго

Еще есть остановка электрички

atom
19.12.2012, 16:51
Есть один жирнючий минус, перечеркивающий все плюсы, это хвостохранилище радиоактивных отходов приднепровского химзавода. Погуглите, где это, и тогда решайте.

мда, действительно жирнючий. База-С совсем рядом

ЮСЯ79
26.12.2012, 22:19
Ну и как, ездили? Я смотрела там летом, впечатления очень удручающее, чего стоит раз спустится от остановки электрички, крутой спуск был и летом, а как же там сейчас!? Дома есть очень интересные есть, на любой вкус , но ландшафт очень удручающий... Как по мне чувствуешь себя как в забитом селе.
Я Новомосковск выбрала.

atom
27.12.2012, 09:29
Ну и как, ездили? Я смотрела там летом, впечатления очень удручающее, чего стоит раз спустится от остановки электрички, крутой спуск был и летом, а как же там сейчас!? Дома есть очень интересные есть, на любой вкус , но ландшафт очень удручающий... Как по мне чувствуешь себя как в забитом селе.
Я Новомосковск выбрала.

Ездил. Выбрал самую что ни есть НЕПОГОДУ. Хотел посмотреть что представляет собой селуха....

Вобщем, много положительных эмоций:
1. Вычищенные дороги. Бл***, пока проехал в Днепре Гагарина,Кирова,Титова,Криворожскую и выехал на шоссе вспомнил всех богов, 3-жды застревал в снегу...Приехал туда - а там всё вычищено(Shock!) Проехал по Пролетарской, Кирова,Широкой...никаких проблем c дорогами. Потом заблудился чуток и выехал прямо между ПХЗ и ДнепрАзотом )) (доверился GPS, а он там не помощник), так вот там блукал гдето час, так как людей нет, машин нет, спросить как выехать на трассу не у кого...бенз на исходе, смеркалось...Жена уже в панику впадать стала...)) Но все дороги вычищены едешь и не заморачиваешься! Для кого они там чистят не понятно...зато вернулся в Днепр, поехал по Петровского - ну это ж каток какой-то...

2. Селуха вовсе не забитая, на каждом повороте магазинчики, есть церковь, пожарная часть. Садик и школу не видел - но они есть. То есть купить продукты питания там не проблема.

3. В дндз ходют маршрутки, не знаю как часто, но люди ими активно пользуются, забитых людьми остановок не видел. Остановки крытые, покрашеные, ухоженные...Я вообще думал что оттуда только электричка ну и собственная машина из транспорта.

4. Домики действительно от 5000 у.е и до 50 000 у.е на любой вкус. Заброшенных домов/участков мало, не то что в таромских и диевках (едешь и думаешь что в послевоенный Сталинград попал).

5. Трасса вполне нормальная до карнауховки. Меня стращали что кировоградское направление - это разбитая дорога, машину убьешь и т. д. Так что ездить оттуда ежедневно на авто вполне реально.

6. С водой и электричеством проблем по словам местных не бывает. Максимум перебои - 1 день. а так всегда ремонтируют вовремя.

7. Есть интеренет+VIASAT

Из минусов:
1. Урановые хвостохранилища. Выехал на окраину селухи, смотрю мужик снег чистит. Вышел из машины: а там башни ДенпрАЗОТа и ПХЗ чадят вовсю, справа пустырь, за которым огромные горы урановых отходов (Днепровское хвостохранилище 90Га), а рядом с мужиком малыш его годика 3...аж сердце ёкнуло...Печалька вобщем застала, у меня язык не повернулся спросить его о том как же Вы тут среди радиации живете...спросил у него дорогу и поехал дальше.
2. Бл***, ну у некоторых людей так и хочется спросить "Вы в своем уме такие цены ставить?" Судя по интернетам весной там цены были в среднем 8-9 к у.е. Сейчас средняя цена 15-18 к.у.е. А большинство хотят 23-25 к.у.е - блин ну с такими деньгами проще выбрать в Днепре или более экологически чистом селе жильё...Из тех кто уже продал жилье признавались что уходили домики за 10-11 к.у.е

Но в целом, мне там понравилось в николаевку даже не было желания ехать...

atom
27.12.2012, 09:36
Я Новомосковск выбрала.

Я тоже рассматривал сначала новомосковск и знакомых у меня там больше, НО смущает следующее:

1. нет ЖД(или оно там далеко) - поднимут бенз до 17 грн/л и в Днепр уже не поездишь...
2. наслышан что много территорий там в плавнях:камыши, мошки, запах, комары - и от этого никак не спасешься. Нашел 2-ухэтажную дачу капитальную с газом и гаражем за 4 000 у.е. неделю голову ломал почему так дешево - а там подтопление территорий оказывается...
3. цены на порядок выше чем в Карнауховке.
4. Доехать из Карнауховки в Днепр проще и ближе чем из Новомосковска.

Короче в Новомосковске нормальные места по таким же ценам что и в Днепре. В Дндз и карнауховке все дешевле но экология...

Oliver
27.12.2012, 10:57
Я тоже рассматривал сначала новомосковск и знакомых у меня там больше, НО смущает следующее:

1. нет ЖД(или оно там далеко) - поднимут бенз до 17 грн/л и в Днепр уже не поездишь...
2. наслышан что много территорий там в плавнях:камыши, мошки, запах, комары - и от этого никак не спасешься. Нашел 2-ухэтажную дачу капитальную с газом и гаражем за 4 000 у.е. неделю голову ломал почему так дешево - а там подтопление территорий оказывается...
3. цены на порядок выше чем в Карнауховке.
4. Доехать из Карнауховки в Днепр проще и ближе чем из Новомосковска.

Короче в Новомосковске нормальные места по таким же ценам что и в Днепре. В Дндз и карнауховке все дешевле но экология...

На Игрени дачу с газом поищи, там к 2015 обещают трассу достроить от Южного моста и скорее всего достроят, т.к. президентские выборы

ЮСЯ79
28.12.2012, 22:12
Ездил. Выбрал самую что ни есть НЕПОГОДУ. Хотел посмотреть что представляет собой селуха....

Вобщем, много положительных эмоций:
1. Вычищенные дороги. Бл***, пока проехал в Днепре Гагарина,Кирова,Титова,Криворожскую и выехал на шоссе вспомнил всех богов, 3-жды застревал в снегу...Приехал туда - а там всё вычищено(Shock!) Проехал по Пролетарской, Кирова,Широкой...никаких проблем c дорогами. Потом заблудился чуток и выехал прямо между ПХЗ и ДнепрАзотом )) (доверился GPS, а он там не помощник), так вот там блукал гдето час, так как людей нет, машин нет, спросить как выехать на трассу не у кого...бенз на исходе, смеркалось...Жена уже в панику впадать стала...)) Но все дороги вычищены едешь и не заморачиваешься! Для кого они там чистят не понятно...зато вернулся в Днепр, поехал по Петровского - ну это ж каток какой-то...

2. Селуха вовсе не забитая, на каждом повороте магазинчики, есть церковь, пожарная часть. Садик и школу не видел - но они есть. То есть купить продукты питания там не проблема.

3. В дндз ходют маршрутки, не знаю как часто, но люди ими активно пользуются, забитых людьми остановок не видел. Остановки крытые, покрашеные, ухоженные...Я вообще думал что оттуда только электричка ну и собственная машина из транспорта.

4. Домики действительно от 5000 у.е и до 50 000 у.е на любой вкус. Заброшенных домов/участков мало, не то что в таромских и диевках (едешь и думаешь что в послевоенный Сталинград попал).

5. Трасса вполне нормальная до карнауховки. Меня стращали что кировоградское направление - это разбитая дорога, машину убьешь и т. д. Так что ездить оттуда ежедневно на авто вполне реально.

6. С водой и электричеством проблем по словам местных не бывает. Максимум перебои - 1 день. а так всегда ремонтируют вовремя.

7. Есть интеренет+VIASAT

Из минусов:
1. Урановые хвостохранилища. Выехал на окраину селухи, смотрю мужик снег чистит. Вышел из машины: а там башни ДенпрАЗОТа и ПХЗ чадят вовсю, справа пустырь, за которым огромные горы урановых отходов (Днепровское хвостохранилище 90Га), а рядом с мужиком малыш его годика 3...аж сердце ёкнуло...Печалька вобщем застала, у меня язык не повернулся спросить его о том как же Вы тут среди радиации живете...спросил у него дорогу и поехал дальше.
2. Бл***, ну у некоторых людей так и хочется спросить "Вы в своем уме такие цены ставить?" Судя по интернетам весной там цены были в среднем 8-9 к у.е. Сейчас средняя цена 15-18 к.у.е. А большинство хотят 23-25 к.у.е - блин ну с такими деньгами проще выбрать в Днепре или более экологически чистом селе жильё...Из тех кто уже продал жилье признавались что уходили домики за 10-11 к.у.е

Но в целом, мне там понравилось в николаевку даже не было желания ехать...

В Николаевку что по криворожской трассе? У меня там кумовья живут, я и даром там не взяла...... Маршрутка по селу 4 раза в день, если подальше от трассы, в Днепр без машины не наездишся. магазины в основном до 18, максимум 19 часов. Садик только открыть обещают. Школа от кумовей далековато, автобус часто ломается. И ребёнок идёт пешком вдоль дороги сам, а водители там летать не боятся. Как кумовья не звали и даже домик за 10 000 грн нашли, я даже смотреть не поехала.
А мы в Новике взяли в районе именуемом Транзитка в конце лета за 12,5 тыщ. у.е.. Очень нравится, но там смотреть надо, напротив подтопляемаые участки, у людей и погребов нет, а наша сторона как бы вверх, и погреб глубокий и сухой, и школ тут много, у нас вообще через 6 дворов, классы соответственно не большие. Меня и не тянет в Днепр. магазинчиков поблизости куча, и тут ж\д не далеко ( от нас 5 минут ж\д и минут 7-10 до трассы муж даже в пик уезжает сидя) он работает на Северном, так когда ездит электричкой проезд вообще выходит 3,5. Детская поликлиника мне тут только не понравилась, но рядом с нами есть железнодорожная амбулатория, мы там записались. Тут только садики переполнены. Многие называют этот район перефирией, а мне тишина наоборот устраивает, а до центра (самолёт) я с детьми когда идём у нас шаг вперёд, два назад) доходим за 30-40 минут. Можно доехать местным автобусом что ходит с интервалом в 1 час.
P.S. Когда я летом была в Карнауховке, смотрела варианты от 6 до 12 тыщ, ещё и с торгом, домики были очень неплохие, но мне место не понравилось, и у них на весь посёлок одна школа и сад,т.е. опереполнены. Я была на второй платформе от Днепра ( не помню название ) там, если что, до школы ближе, и, насколько я поняла, цены чуть ниже....Я другую часть и смотреть не поехала

atom
29.12.2012, 09:35
А мы в Новике взяли в районе именуемом Транзитка в конце лета за 12,5 тыщ. у.е.. Очень нравится, но там смотреть надо, напротив подтопляемаые участки, у людей и погребов нет, а наша сторона как бы вверх, и погреб глубокий и сухой,

рад за Вас. вывод: в Новике нужно знать места нормальные. Сколько у знакомых не спрашивал - тут подтопления, тут камыши с комарами, тут все норм,но дорого, а тут далеко от транспорта...хз как там искать... В карнауховке проще с этим - пл.164км+165км+Пролетарская+окружающие ее территории норм вариант.

"Когда я летом была в Карнауховке, смотрела варианты от 6 до 12 тыщ, ещё и с торгом, домики были очень неплохие, но мне место не понравилось,"(с)

ога, смотрел объявления весна-лето - везде старт с 9000-10000 у.е. Сейчас уже в основном стартуют с 15000-18000 у.е. Много предложений по 23-30 к.у.е. Страшно подумать сколько там к осени все будет стоить, а еще говорят цены на недвижимость падают...

L e s l i e
30.12.2012, 23:31
Подгородное смотрите

atom
31.12.2012, 09:36
Подгородное смотрите
:-D да я бы с радостью, только ценовая категория Подгороднего и Карнауховки мягко говоря "чуток" различается.

ЮСЯ79
01.01.2013, 02:25
я два варианта неплохих смотрела за 15 тыщ. так что бывают и там очень нормальные варианты. Правда оба без газа. Одни даже на рассрочку согласны были
P.S. Это я за Подгороднее влезла

Darinka
07.01.2013, 05:33
у нас дача в карнауховке -лет 10 там уже живут в ней постоянно-круглый год.
довольны всем. магазинов- тьма. маршрутка прямая из центра поселка на Островского. ходят маршрутки каждый час строго по расписанию.
проходящая маршрутка из днепродзержинска по трассе+электричка.
школа,садик, своя станция скорой помощи( машина базируется в поселке).
газ,вода,телефон по всему поселку. огороды (участки) большие.
природа у Днепра-сказка!! своя лодка есть- ездим на ней на острова купаться и ловить рыбу. у нас домик в центре поселка. довольны всем)))если есть вопросы-пишите в личку.

atom
07.01.2013, 21:17
значит не зря я на этом пгт остановился...:smt219

природа у Днепра-сказка!! своя лодка есть- ездим на ней на острова купаться и ловить рыбу. у нас домик в центре поселка. довольны всем)))если есть вопросы-пишите в личку.

купаться и ловить рыбу?:shock: а как же урановые хвостохранилища рядом???:shock:

Jojoz
10.01.2013, 10:10
Смотрели сначала Карнауховку, потом решили Днепродзержинск Черемушки. Заводов на 5-6 км близко нет. Рядом и жд и автовокзал. Маршрутки ходят чаще чем с Карнауховки. Знакомые кто в Дж живет никто не советует Карнауховку.

atom
10.01.2013, 12:02
Заводов на 5-6 км близко нет

тут еще вопрос, так как те же 2 урановых хвостохранилища прямо на территории города находятся, карнауховка все таки подальше от всей этой кАки, как мне показалось...

Знакомые кто в Дж живет никто не советует Карнауховку.

:cry:

Рядом и жд и автовокзал. .

+12 км от Днепра по расстоянию. а я планирую каждый день ездить. По городу это многовато. А из карнауховки я за 15-20 мин долетаю до Титова, так как из селухи сразу на трассу - ни светофоров, ни перекрестков, ни пробок, ни гаеров...
жд и маршрутки рассматриваю как запасной вариант, на случай если бенз взлетит по цене рублев так до 20 или авто сломается...

Маршрутки ходят чаще чем с Карнауховки.

я думал маршрутки одни и те же - они ж через Карнауховку проходят? или нет?

Jojoz
10.01.2013, 12:09
тут еще вопрос, так как те же 2 урановых хвостохранилища прямо на территории города находятся, карнауховка все таки подальше от всей этой кАки, как мне показалось...

:cry:

+12 км от Днепра по расстоянию. а я планирую каждый день ездить. По городу это многовато. А из карнауховки я за 15-20 мин долетаю до Титова, так как из селухи сразу на трассу - ни светофоров, ни перекрестков, ни пробок, ни гаеров...
жд и маршрутки рассматриваю как запасной вариант, на случай если бенз взлетит по цене рублев так до 20 или авто сломается...

я думал маршрутки одни и те же - они ж через Карнауховку проходят? или нет?

От трассы где проходят маршрутки до домов Карнауховки вроде хорошо топать. Если машина-Вам проще будет. Я реально хотела там домик-цены дешевле. Но муж смотрел по карте на заводы/хранилища/транспорт и именно раен Черемушек оказался намного лучше всего вышел.

mechanicPMA
12.07.2014, 23:10
Комрады, расскажите мне про Николаевку Петриковского района. Брать или нет? что с экологией?

Oliver
17.07.2014, 09:43
Комрады, расскажите мне про Николаевку Петриковского района. Брать или нет? что с экологией?

Вам для дачи или для проживания круглый год ?