КПК

Показати повну версію : цирк приехал.....клоуны ....!

Сторінки : [1] 2 3

Амели
06.12.2012, 13:28
Просто интересно ваше мнение.

Я и сейчас не люблю, и в детстве не очень любила цирк. Мне даже в цирке казалось, что животных там мучают. Ничего не имела против тех номеров, где люди показывают свои выдающиеся способности и виртуозное владение телом. Но животные в цирке всегда наводили на меня тоску. Мне кажется, что цирки с животными это пережиток прошлого. А уж переездной зверинец и подавно.....
С понедельника на буль. Славы(что на Победе)стоят железные ванончики закрытые..и люди что-то монтируют-монтируют...а вагончики стоят. Я тихо надеялась что в вагончиках находиться инвентарь и что это Луна-парк. Ан нет....Сегодня утром я увидела возле одного из вагончиков шесть пуделечков, причем на одном поводке..они стояли на бетоне и это была их утренняя прогулка...как я понимаю...я подошла поближе и спросила женщину
-А что в этих вагончиках звери??
На что она с гордостью сообщила
-Да!Звери!!И львы и крокодилы!!!!Приходите!! Мы будем выступать всего три дня!!
-:shock::shock::shock::shock::shock::shock:

Представьте с понедельника по ночам минусовая температура!!!!А эти бедолаги сидят запертые ..в темных вагончиках и ждуть своего часа. когда надо будет за конфетку ......:facepalm:
Переездные зверинцы все такие, там животных при перевозке водкой и наркотическими средствами опаивают, чтобы не мешали переезжать, и содержат в вышеописанных условиях. Страшно на это смотреть, но искоренить можно жесточайшим контролем
Смотрерть на животных надо в заповедниках, в природе... Животные без природы - это те же безвольные "чучела", это уже не то. Жалко
зверюшек, некоторые люди хуже животных.
Я вообще категорически против зверинцев. Это попрание всех моральных устоев по отношению к животному. Я могу поддержать только настоящие зоопарки, где животные содержаться в надлежащих условиях, приближенных в природным. А все эти зверинцы – это просто дикое средневековье.
Надо запрещать такие зоопарки. Это же и правда издевательство. Или заставлять их проходить столько проверок и получать столько разрешающих документов, чтобы прежде чем заняться данным видом деятельности, подумали, надо ли им столько геморроя. И контролирующим органам наведываться в такие заведения надо почаще и проверять.

New Jersey
06.12.2012, 13:33
Предложения?

Александр2008
06.12.2012, 13:37
Предложения?

Выпустить на волю прямо на бульваре

Амели
06.12.2012, 13:38
не ерничайте!

JJMM
06.12.2012, 13:39
Предложения?

Предложение простое - запретить подобное издевательство над животными вообще. Никому не надо видеть этих несчастных животных, особенно детям. Никакой пользы от этого не будет, а только заниженная самооценка, что и так жить тоже можно. После посещение немецкого зоопарка, лично у меня, произошла переоценка сознания в этом вопросе. У них звери живут лучше, чем у нас большинство людей.

Амели
06.12.2012, 13:58
Предложение простое - запретить подобное издевательство над животными вообще. Никому не надо видеть этих несчастных животных, особенно детям. Никакой пользы от этого не будет, а только заниженная самооценка, что и так жить тоже можно. После посещение немецкого зоопарка, лично у меня, произошла переоценка сознания в этом вопросе. У них звери живут лучше, чем у нас большинство людей.

я очень очень с Вами согласна!!Когда я была в Берлине мне сразу предложили пойти на пиво с рульками--как так побывать в Берлине и не попробывать ЭТО?
Но я свернула в зоопарк и ничуть об этом не пожалела...Вот где действительно РАЙ для зверей!!!! Я полдня пробегала с пингвинами...там можно посетителям прямо с животными общаться непосредственно..Это сказка!И я рада за тех животных которые туда попали. А у нас... разница цирка с тюрьмой лишь в том, что этим пожизненным заключённым дают побряцать кандалами на детских выступлениях...
.

SLAAAVAAA
06.12.2012, 14:20
Был я в этом цирке, он на Левобережном был..моей малой оч понравилось, мне как человеку бывшему последний раз в цирке лет 25 назад тоже в принципе...
Из живности там пуделя, кошка, попугаи, пару змей, крокодилов пара ( из серии вынесли показали и унесли ), львица...а дикообраз...
Вид у животных по крайней мере получше гораздо чем у наших зверей в освен..зооуголке на Монастырском...

Понравилась барышня под куполом и так еще чуть по всему.....примитивненько но вполне интересно...
можете закидывать меня тапками, но вполне нормальное шапито

bobik
06.12.2012, 14:25
Сегодня утром я увидела возле одного из вагончиков шесть пуделечков, причем на одном поводке..они стояли на бетоне и это была их утренняя прогулка...как я понимаю...
Представьте с понедельника по ночам минусовая температура!!!!А эти бедолаги сидят запертые ..в темных вагончиках и ждуть своего часа.

Бедные пуделёчки :poyu:

http://www.youtube.com/watch?v=0o3DHVcDTqw

Амели
06.12.2012, 14:26
.зооуголок на Монастырском..это вообще отдельная тема...кто не помнит...
вы видели только сцену...закулисье то вам не показали...

Elena2228
06.12.2012, 14:29
с нашего района как несколько дней уехал, людей была масса, очереди за билетами стояли, это успокаивает))) есть деньги - значит и животных голодом не мучают. Было потеплей и они клетку с тигром поставили возле дороги на всеобщее обозрение, видно заманивали так людей в свой горе - цирк, еще очень-очень воняло рыбой там, наверное крокодилов ей кормили. Постояли 3 дня и уехали. Но детки оттуда очень счастливые выходили и это хорошо!!!

Бесь
06.12.2012, 14:30
Кстати, любопытно узнать, из каких побуждений люди идут (да ещё и с детьми!) в эти зверинцы? Заплатить ?? гривен чтобы посмотреть на волка, умирающего в.... скажем, грязи и..... ?????

VitЁk
06.12.2012, 14:31
бобик...ну нахера? брр...

strv
06.12.2012, 14:35
Тоже не люблю животных в цирке. Недавно ходили с сыном на немецкий цирк братьев Гарднер (по факту два брата-турка и весь штат - выходцы из стран бывшего совка:mrgreen:), я видела как животные шарахались от резких движений своих дрессировщиков. Лупят они их, наверное, нещадно во время тренировок. Было грустно на это смотреть.

SLAAAVAAA
06.12.2012, 14:35
Кстати, любопытно узнать, из каких побуждений люди идут (да ещё и с детьми!) в эти зверинцы? Заплатить ?? гривен чтобы посмотреть на волка, умирающего в.... скажем, грязи и..... ?????
Вы про тему топика или про зверинец на монастырском???

tatta72
06.12.2012, 14:41
помню-помню передвижной зооцирк из своего детства... обезяны в заплеванных стеклянных клетках, тигр, ходивший из угла в угол в 2-х (!) метровой клетке, облезлые ламы, мешающие ногами ноябрьскую грязь. Не помню, чтобы счастье посещение этого места мне приносило, видимо с тех пор вообще любой цирк перестала любить.

Бесь
06.12.2012, 14:47
Вы про тему топика или про зверинец на монастырском???

Я про зверинцы, не приправленые акробатами. Там где Вы были, думаю, люди ведут детей, всё-таки, смотреть как акробаты вертятся

Маринчик
06.12.2012, 14:51
Это Шапито и в прошлом году приезжало, так что вряд ли там животных накачивают наркотиками, они бы просто не протянули больше года, и видно было что животные ухоженные, львица когда только вышла так первым делом, как кошка об заграждение терлась, я прям ждала что сейчас замурчит, и относятся к ним нормально, а то вряд ли бы дрессировщик львицу кормил держа кусок мяса в своих зубах.

Elena2228
06.12.2012, 14:56
Это Шапито и в прошлом году приезжало, так что вряд ли там животных накачивают наркотиками, они бы просто не протянули больше года, и видно было что животные ухоженные, львица когда только вышла так первым делом, как кошка об заграждение терлась, я прям ждала что сейчас замурчит, и относятся к ним нормально, а то вряд ли бы дрессировщик львицу кормил держа кусок мяса в своих зубах.
+1, красивая и ухоженная львица была и в этот раз, а еще я заметила, что возле боксов с крокошами обогреватели стояли, типа УФО

bobik
06.12.2012, 14:59
бобик...ну нахера? брр...

Ну, просто решил ТС немного успокоить, типа пуделёчкам не так уж и плохо :)

Команданте
06.12.2012, 15:01
Вон партия регионов своих сторонников тоже по митингам таскает, но они же не возмущаются