КПК

Показати повну версію : Русский той-терьер

Сторінки : [1] 2

Artemchik
28.11.2012, 21:38
у кого есть еще такой породы собаки?
хотелось бы уточнить некоторые вопросы по этой породе,по поведению,дрессировке,воспитанию,уходу.

Artemchik
29.11.2012, 23:42
у меня мальчик и девочка)мальчику годик 27 декабря будет а девочке 1 годик и 2 месяца)вы не выводите свою собаку уже гулять?я прост освоего мальчика в камбенезоне выводил но ноги кончено очень мерзнут и не знаю выводить или нет,девочку не рискую она у нас маленькая очень и шерсти не очень много))

Ксения.
30.11.2012, 10:08
у меня мальчик и девочка)мальчику годик 27 декабря будет а девочке 1 годик и 2 месяца)вы не выводите свою собаку уже гулять?я прост освоего мальчика в камбенезоне выводил но ноги кончено очень мерзнут и не знаю выводить или нет,девочку не рискую она у нас маленькая очень и шерсти не очень много))

хоть на 10 минут выводите собак погулять. они маленькие, но все же собаки, да и мы не на севере живем, не так уж и холодно.

Artemchik
02.12.2012, 02:27
вы свою девочку еще не развязывали?до какого возраста лушче развязать собачку?

kriid
05.12.2012, 08:43
У меня девочка 1 год 10 месяцев. На улице гавкает и кидается на всех собак. Может подскажите как отучить? В январе планируем свести ( будет 3 течка) если есть женихи рассмотрим предложения.962220

Artemchik
05.12.2012, 14:32
это наверно у них породное,приучить только ходить на дрессировки.там в кругу многих собак они привыкают,и учить команде нельзя.дрессировка помогает очень.у меня мальчик тоже не любит других собак кроме своей девочки(они с детства вместе)поэтому других почти не любит)жених есть)но у нас без опыта ему годик,2,5 кг коричнево подпалый,если надо есть документы ксу и родословная,даже на выставке уже были лучший бейбик был получили среди бейбиков самую лучшую оценку.)если что пишите.

kriid
06.12.2012, 09:44
А где и кто проводить дрессировки для таких пород? А мальчика мы хотим чёрного чтобы щенки были чёрные и хотим оставить одного себе , так как изначально хотели чёрную девочку. Если есть кандидаты то пишите и показывайте рассмотрим предложения. И ещё хотела спросить наша в квартире постоянно гавкает на любой шум, это нормально?

Artemchik
06.12.2012, 13:17
мы занимались у Ирины Поддубной,на парус ездили,но они сейчас по всему городу группами занимаются вроде,на левом берегу по мойму на рабочей один раз в неделю,там занятия и с большими собаками все вместе.у нас тоже гавкают на домофон,на шум в подъезде,у нас еще и наверху у соседей собаки,так они если слышат тех лай тоже лают)это ж они свою территорию защищают)а на даче вообще как охраники никто к даче не подойдет не замеченным)

Artemchik
17.12.2012, 19:54
Народ никто не сталкивался с такой печалью: мальчику годик,все было отлично был культурный пес писял на пеленку все супер,а тут месяца два как подменили начал писять на кровати,уже и били и носом тыкали и в туалет садили в наказание,но что-то пока без результатов,может кто-то что то посоветует,единственное то что он у нас не один.еще девочка есть,может метит не знаю, замучал)

kriid
18.12.2012, 10:49
С такой проблемой у той терьером не сталкивалась. А вот у моих знакомых 2 йорка мальчик и девочка уже взрослые. Мальчик точно так же как Ваш после года стал метить территорию. Ругали, тыкали, обращались к дрессировщикам все безрезультатно. Нашли выход из положения ходить дома в памперсе.

zealous
18.12.2012, 12:25
Кобели мелких пород, если не гуляют на улице и писяют дома на пеленку, в большинстве случаев начинают метить дома, когда наступает половое созревание. Регулярный выгул обычно решает эту проблему. Тут важно не запустить, чтобы у собаки не сформировалась привычка.

Artemchik
18.12.2012, 14:29
так жалко такой холод сейчас боимся ему отморозить одно место

Artemchik
18.12.2012, 14:31
такого даже не слышал))та он одежду вообще не воспринимает,а памперс ходить не будет

zealous
18.12.2012, 14:43
В мороз можно выводить на 10 мин - сделать свои дела и домой. А если не очень холодно, то старайтесь его хорошенько выгуливать - избежите многих проблем. Хотя , если в квартире есть еще девочка... может метить все равно.

foxyman
19.12.2012, 10:49
У меня девочка 1 год 10 месяцев. На улице гавкает и кидается на всех собак. Может подскажите как отучить? В январе планируем свести ( будет 3 течка) если есть женихи рассмотрим предложения.962220
Мне кажется вы торопитесь с вязкой. Рекомендую не ранее чем в 2,5, а еще лучше в три годика. 2 года, пусть и третья течка - рано. Потерпите со щенками полгода-год, но зато своей любимице здоровье сбережете )))

kriid
19.12.2012, 13:20
Мы консультировались со своим ветеринаром он сказал, что мелкие породы собак сводить можно даже и на вторую течку. А как по вашему мы подорвем здоровье если сведем её сейчас ?

foxyman
19.12.2012, 17:08
Мы консультировались со своим ветеринаром он сказал, что мелкие породы собак сводить можно даже и на вторую течку. А как по вашему мы подорвем здоровье если сведем её сейчас ?
Странный, имхо, дохтор... Собаки растут до 2-2,5 лет. Как же ей рожать если она сама еще скажем не совсем выросла и не окончательно сформировалась. Нет, я не уговариваю, это только ваше дело ))) Просто высказалась против ранних вязок (а ранним я считаю возраст до 3 лет).

Artemchik
19.12.2012, 17:27
Странный, имхо, дохтор... Собаки растут до 2-2,5 лет. Как же ей рожать если она сама еще скажем не совсем выросла и не окончательно сформировалась. Нет, я не уговариваю, это только ваше дело ))) Просто высказалась против ранних вязок (а ранним я считаю возраст до 3 лет).

нам тоже советовали развязать до 2 годков. тоже планируем девочку на 3 течку вязать

kriid
20.12.2012, 17:15
Мелкие породы собак вырастаю полностью до 1 года. А причины не сводить потому что плохо для здоровья я так от вас и не услышала.

foxyman
20.12.2012, 19:26
Мнений по вопросу возраста вязки собак различных размеров и возрастов ооочень много, наверняка вы этим вопросом интересовались )) Я высказала свое. Считаю что это все равно что девченке в 14 лет родить. Причину я говорила - не окончательно сформированный организм.