КПК

Показати повну версію : Забрали права за перегарчик.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Com_bots
18.11.2012, 08:45
Такая история. Ехал утром с женой с Никополя в Харьков. Останавливают Гайцы перед Днепром. Думаю, не буду в одно место лезть, даю права. И тут его понесло - вы не пристегнуты, пройдем составим протокол. Говорю - составляйте, я подожду в машине. Ушел. Через минуту подходит второй. Спрашивает почему зеркала нет(какие то уроды отломали и бросили возле машины), и добавляет - да ты пьяный, у тебя перегар. Выйдете с машины я проверю не шатаетесь ли вы. Я вышел, не шатаясь. В общем нормально себя чувствую, руки не дрожат. Мент говорит - да у тебя глаза стеклянные(проснулся в 3 часа ночи, а когда тормознули, было 7 утра) и добавляет - пройдемте. Зашли на пост. ОН мне начинает впаривать, мол если бы ты был на джипе то 3000грн, а так всего 1500. Ну откуда у владельца жигулей 82 года выпуска такие деньги. Предложили мне два варианта: 1) высаживаешь пассажиров, машину на штраф площадку а тебя в больничку на освидетельствование.
2) выписываем протокол об отказе ехать в больницу и забираем права. И тут в голове понеслось. Какая нафиг больница? Жена на шестом месяце, на улице холодина, одеты легко(по улице ходить не планировали). Мало что там в больнице покажет, бросят как собак на улице мерзнуть. Ладно бы один был, можно было бы и упереться. Соглашаюсь на второй вариант. пишу в пояснении что выпил вечером 100 коньяка. Дали временные права и я уехал. ТАкой вопрос: дело направляется в суд по месту прописки, оно сразу в суд или через ГАЙ пройдет? У меня там хороший знакомый работает, он сможет чем то помочь?

Zaurus
18.11.2012, 08:49
А где этот пост ?????

Да и брехней уж очень пованивает,ВУ забирает суд,а не гайцы

Гагаринский
18.11.2012, 08:51
ГАЙцы, конечно, сволочи еще те.
Но нафига с бодуна ездить, еще и с женой беременной?
Если бы были уверены в себе, поехали в больницу, а так поделом.
Все правильно сделали (с).

ДжулияДжулия
18.11.2012, 08:53
Если выдали временные права, то дело уже направляется в суд по месту жительства.

Zaurus
18.11.2012, 08:59
Если выдали временные права, то дело уже направляется в суд по месту жительства.

Гайцы не суд !

ВУ забрать не имеют права

ДжулияДжулия
18.11.2012, 09:02
Гайцы не суд !

ВУ забрать не имеют праваМожет и не имеют право это делать, и тем не менее забирают!

Zaurus
18.11.2012, 09:08
Может и не имеют право это делать, и тем не менее забирают!

И тут же звоним в УВБ 756-57-84 здрастье ребята,так и так ИДПС такой-то и т.п.

Они это любят крутить и гайцам будет пистец

OxІgen
18.11.2012, 09:50
И тут же звоним в УВБ 756-57-84 здрастье ребята,так и так ИДПС такой-то и т.п.

Они это любят крутить и гайцам будет пистец

ага, особенно с перегаром надо звонить))

пишу в пояснении что выпил вечером 100 коньяка. Дали временные права и я уехал.

:facepalm::facepalm::facepalm:

ЗЫ. и прально сделали, что права забрали))

Гагаринский
18.11.2012, 09:54
:facepalm::facepalm::facepalm:

ЗЫ. и прально сделали, что права забрали))

сам поржал =)

jamine
18.11.2012, 09:55
В двух словах: по глупости или незнанию дал себя развести и подписал себе лишение.
Печально.

OxІgen
18.11.2012, 09:57
В двух словах: по глупости или незнанию дал себя развести и подписал себе лишение.
Печально.

те тело бухое ехало за рулем и дало себя развести?)))) феерическая логика...

mr.Burns
18.11.2012, 10:02
Я вот когда не бухал с вечера, то утром с ГАИцами ну очень бодрый. :smt219:-D
А ТС таки бухал, посему ссыконул.

VitЁk
18.11.2012, 10:02
а с какого пениса менты отпустили "бухое" тело ехать дальше? был бы реально бухим не отпустили б нивжисть...разводняк.

VitЁk
18.11.2012, 10:05
и ваще надо было быстренько ехать на экспертизу...показало б...ну такова селяви...права то один хрен забрали...не показало иди и возвращай права...

Mark Schlange
18.11.2012, 10:10

Под видом пояснения "я вчера выпил, но совсем немного и пьяным не являюсь" телу подсунули отказ от прохождения освидетельствования и гарантированное лишение прав + выигрышный, неоспариваемый прОтокол для ГАИшников. Развод стар как мир.

Телу надо было соглашаться ехать на экспертизу, если тело не тщедушное и без серьезных проблем со здоровьем, вечерние 100 грамм вечернего коньяка (если тело не врет) наутро экспертиза не обнаружит. Тело начали запугивать штрафплощадкой, что совершенно неправомерно. На ШП транспортное средство в обязательном порядке эвакуируется только тогда, когда создает серьезную помеху дорожному движению. Если тело остановилось возле стац. поста не в полосе движения, а догадалось съехать на обочину или в карман, то машина может находиться там пока тело не изволит ее забрать или передать управление другому имеющему на то право лицу (беремчатой жене, если у нее есть права).

Кстати, согласиться - еще не значит поехать, если ГАИшники видят по телу что им светит голяк, хрена с два они бросят все и повезут тело с трассы в ближайшую больницу (райцентр).

suslik99
18.11.2012, 10:14
Мне с вчерашними 350 грамм теперь чё 2 дня дома сидеть? :shock:

OxІgen
18.11.2012, 10:15
Парни, чЁ вы єто мне доказываете?))))
Трезвый - в больничку задуться и дальше, пьяный - или плати или протоко-врем.права-суд-решение суда....

Mark Schlange
18.11.2012, 10:16
Мне с вчерашними 350 грамм теперь чё 2 дня дома сидеть? :shock:

надо сдаться властям, идти пешком! (была такая байка про сотрудника КГБ, Гаишника и Москвич)

VitЁk
18.11.2012, 10:18
не...и все же... чем руководствовались мусора отпуская пьяного ехать дальше?

Mark Schlange
18.11.2012, 10:19
не...и все же... чем руководствовались мусора отпуская пьяного ехать дальше?

присягой. чем же еще?