КПК

Показати повну версію : Выпускной в детском саду!Для кого праздник???

neznakomca
15.11.2012, 12:26
Дорогие мамочки и папочки,родители в общем,помогите разобраться с проблемой,может кто поделиться опытом или советом...Я в растерянности:roll:Дело в том,что моему сыну 5 лет и мы в старшей группе и вот встал вопрос о выпускном...Давайте по порядку!ДР моему сыну 31 августа,т.е.на 1 сентября нам будет ровно 6,естественно что в школу мы пойдем через год и хотим остаться в саду.С воспитателями я это обсудила и меня поддержали!Ранее было собрание для школьников,на него мне сказали не идти.И вот вчера утром вижу объявление:"состоится собрание для школьников" ,на него я опять не пошла.Вечером муж забирал сына и выслушал кучу недовольства от воспитателя по поводу отсутствия :facepalm: на нем,почему это мы уверены ,что останемся и не пойдем в школу!!!!????Как оказалось позже обсуждали на нем выпускной,мне вечером позвонила мама из род.ком. и сообщила,что на выпускной решили собирать по 600 грн,а когда я сказала что мы хотим остаться в саду-бросила трубку:facepalm:!!!!Сегодня утром воспитатель не здоровается с мужем:evil:Помогите мне понять в чем дело?Чем я или мой сын не угодили?Может кто столкнулся с выпускным сейчас,сколько вы собираете ?Как мне поступить?Помогите:smt227Может не все ясно описала,но если возникнут вопросы пишите,буду рада общению и помощи:angry-smiley-014:

olgaleona
15.11.2012, 21:10
скорее всего так-
1- кто и когда идет в школу надо обсуждать с заведующей( именно она последняя инстанция после которой у воспитателей отпадут все вопросы)- в том числе и у каких воспитателей вы будете еще год.
2-с денег, что собирают- это и подарки дет саду и т.д. естественно если вы не сдаете возникает куча вопросов начиная с участия в утреннике и кончая банкетом и подарками детям- так что я думаю сначала надо решать вопросы с заведующей, а потом ставит перед фактом главу родительского комитета....

neznakomca
15.11.2012, 22:17
скорее всего так-
1- кто и когда идет в школу надо обсуждать с заведующей( именно она последняя инстанция после которой у воспитателей отпадут все вопросы)- в том числе и у каких воспитателей вы будете еще год.
2-с денег, что собирают- это и подарки дет саду и т.д. естественно если вы не сдаете возникает куча вопросов начиная с участия в утреннике и кончая банкетом и подарками детям- так что я думаю сначала надо решать вопросы с заведующей, а потом ставит перед фактом главу родительского комитета....
Да я понимаю.что заведующая все решит,просто убивает отношение,которое разительно меняется после того,когда узнают,что от тебя возможно денег не получат,а воспитатели подарков!Да ведь я тоже нормальный человек и понимаю,что если пойдем к в другую группу,то этих я "отблагодарю"!Да и вообще сумма 600 грн как по мне великовата или я чего-то не понимаю))

little lamb
15.11.2012, 22:27
ребенка, которому на момент 1 сентября есть 6 лет, не имеют права оставлять в саду. у меня кума тоже имеет сына, который родился 31 августа. 1 сентября он пошел в школу. у меня ситуация немного лучше - дочке 6 лет будет только 6 сентября, поэтому в выпускном участие мы принимать не будем. и остаемся еще в саду на год.

neznakomca
15.11.2012, 22:38
ребенка, которому на момент 1 сентября есть 6 лет, не имеют права оставлять в саду. у меня кума тоже имеет сына, который родился 31 августа. 1 сентября он пошел в школу. у меня ситуация немного лучше - дочке 6 лет будет только 6 сентября, поэтому в выпускном участие мы принимать не будем. и остаемся еще в саду на год.
Это все индивидуально,как договоришься,а вообще есть много факторов которые учитываются при решении оставлять или нет....Сыну моей подруги 6 исполнилось в июле и они остались в саду,но при этом она тыкала носом завед. в закон и ходила в гор.отд.обр. и там тоже выясняла свои права,оказалось что ребенок психологически не готов еще к школе по заключению психолога)

little lamb
15.11.2012, 22:47
Это все индивидуально,как договоришься,а вообще есть много факторов которые учитываются при решении оставлять или нет....Сыну моей подруги 6 исполнилось в июле и они остались в саду,но при этом она тыкала носом завед. в закон и ходила в гор.отд.обр. и там тоже выясняла свои права,оказалось что ребенок психологически не готов еще к школе по заключению психолога)

так возьмите справку и ходите еще год в сад. а воспитателей надо на место поставить. деньги они не имеют права требовать. кроме как за питание и больше ни за что!!!

расскажу немного о своих. на собрании решили сделать ремонт пола в спальне - линолиум, а под него плиты осб (ужас-ужас!!!). меня на том собрании не было, к великому сожалению. так это я к чему: требуют сдать 150 гр. на пол,попросила показать сертификат на материалы- показали, в нем написано четко и ясно, что эти плиты нельзя использовать в детских учреждениях. я ткнула носом туда воспиталку. теперь она и заикнутся про деньги боится. иначе пол ей прийдется перестилать по новой, а плиты осб забрать домой на память!

neznakomca
15.11.2012, 22:54
так возьмите справку и ходите еще год в сад. а воспитателей надо на место поставить. деньги они не имеют права требовать. кроме как за питание и больше ни за что!!!

расскажу немного о своих. на собрании решили сделать ремонт пола в спальне - линолиум, а под него плиты осб (ужас-ужас!!!). меня на том собрании не было, к великому сожалению. так это я к чему: требуют сдать 150 гр. на пол,попросила показать сертификат на материалы- показали, в нем написано четко и ясно, что эти плиты нельзя использовать в детских учреждениях. я ткнула носом туда воспиталку. теперь она и заикнутся про деньги боится. иначе пол ей прийдется перестилать по новой, а плиты осб забрать домой на память!

:-D:-D:-D
Ну у нас заведующая который год ремонтирует котельную и родителям на собраниии показывает накладную одну и ту же,да это ничего-она огородила новым забором дет.сад,который я до сих пор не могу найти по всему периметру садика,хить бы пол метра где увидеть нового забора:xx011::mrgreen:
А вот куда пойдут 600 грн завтра попытаюсь узнать и напишу!!!!

olgaleona
16.11.2012, 07:15
Да я понимаю.что заведующая все решит,просто убивает отношение,которое разительно меняется после того,когда узнают,что от тебя возможно денег не получат,а воспитатели подарков!Да ведь я тоже нормальный человек и понимаю,что если пойдем к в другую группу,то этих я "отблагодарю"!Да и вообще сумма 600 грн как по мне великовата или я чего-то не понимаю))

вас раздражает их отношение- понимаю и сочувствую...а если понять что происходит- так то еще проще- представьте- все идет по накатаному сценарию... все вродебы просчитано...начальству доложено и ...вот- здрасте- на 600 грн меньше...с ребенком надо что-то делать... ставить или нет в сценарий? ну и т.д. психлологически они просто повели себя эмоционально( в принципе ...это не профессионально)...

little lamb
16.11.2012, 09:37
честно говоря, все эти "выпускные"в саду, младшей школе и т.д. нужны именно для сбора средств. не помню, что бы в моем детстве такое было. и сад закончила, и в старшую школу перешла спокойно и без выпускного...

OxІgen
16.11.2012, 09:40
Выпускной в детском саду!Для кого праздник???

ИМХо - это МАРАЗМ...

напишите жалобу в горотделобразования

neznakomca
16.11.2012, 12:10
вас раздражает их отношение- понимаю и сочувствую...а если понять что происходит- так то еще проще- представьте- все идет по накатаному сценарию... все вродебы просчитано...начальству доложено и ...вот- здрасте- на 600 грн меньше...с ребенком надо что-то делать... ставить или нет в сценарий? ну и т.д. психлологически они просто повели себя эмоционально( в принципе ...это не профессионально)...

Вот именно-они ПЕДОГОГИ!Пример для всех! И что мы видим-неуравновешеная тетка,потерявшая голову,которая ведет себя хуже своих воспитаников!А нужно просто поговорить со мной и выяснить все обстоятельства,что сегодня сделал второй воспитатель!!!!

neznakomca
16.11.2012, 12:12
ИМХо - это МАРАЗМ...

напишите жалобу в горотделобразования

Если до этого дойдет,то за мной не заржавеет....,просто хочется по-человечески!

neznakomca
16.11.2012, 12:14
честно говоря, все эти "выпускные"в саду, младшей школе и т.д. нужны именно для сбора средств. не помню, что бы в моем детстве такое было. и сад закончила, и в старшую школу перешла спокойно и без выпускного...

Да выпускной был в 9 классе и в 11,я в 9 не ходила,чисто символически с друзьями посидели;),а вот 11.....Понятно,что для детей не пожалею ничего,да и память чтобы осталась,но хочется чтобы это было именно ДЛЯ ДЕТЕЙ,а не очередной побор для заведующей!!!!:evil:

yarkiymoment
06.10.2013, 18:00
Хорошим подарком для вашего ребенка стенет выпускная фотокнига! Примеры наших альбомов и цены можно посмотреть на нашем сайте yarkiymoment.dp.ua.