КПК

Показати повну версію : Экскурсия для школьников

Сторінки : [1] 2

Magicie
14.11.2012, 11:54
Добрый день,
Дети 7-ого класса очень хотят поехать на экскурсию. В Петриковке, Галушкивке мы уже были. Подскажите, пожалуйста, может кто возил подростков на экскурсию. Может на хлебзавод или в музей? Что может быть интересно?

zamilka
14.11.2012, 14:49
Приглашаем на увлекательную экскурсию "Мандрівка до фортеці Кодак". Подробно см. сайт: www.stariy-kodak.com.ua. Контактные телефоны:Тел. +38 (050) 985-74-88, +38 (050) 451-57-98

Maryna22
14.11.2012, 17:59
Нас в младшем школьном возрасте водили на кондитерскую фабрику - впечатлений масса.

А, вообще, подросткам наверное любое производство полезно увидеть своими глазами.

Я детей не водила, но в голову приходит: Исторический музей и Диарама, Аквариум (на комсомольском острове), Каток (весело, но травмоопасно), поездка в Запорожье на Хортицу к козакам, поездка в Аскания-Нова.

Magicie
15.11.2012, 14:03
Спасибо, а на какую кондитерскую фабрику не вспомните?

Maryna22
15.11.2012, 15:06
Дело было в Запорожье.
Но в Днепре тоже фабрика есть. Можно попробовать к ним напроситься.

Особо запомнились конвееры с бегущими конфетками на разных стадиях производства; огромный чан с расплавленным шоколадом, из которого нам разливали по кружечкам напиток; склад "фантиков", уставленный до потолка бабинами с оберточной бумагой и фольгой. Запомнилось, что экскурсия начиналась с первого этажа, в цеху карамели. И добрые тетеньки нас предупреждали: "Дети не наедайтесь карамельками, а то место в животе не останется, пока дойдете до цеха с шоколадом";)

Maryna22
15.11.2012, 15:07
...дубль случайно получился...

Чеширский мышъ
15.11.2012, 15:42
Есть в Полтаве такой музей дальней авиации. Детей 7-8 классов на экскурсиях там видел, вроде были довольны.
http://mda.ho.ua/

citeх.info
15.11.2012, 19:06
Возле нового завода Интерпайпа стоит билборд - "приглашаем на экскурсии" и телефон. Я бы сама на такой завод пошла посмотреть))

Magicie
20.11.2012, 11:39
Спасибо большое

Солька
21.11.2012, 11:29
Спасибо, а на какую кондитерскую фабрику не вспомните?

Часто вижу экскурсии приезжают на Малби ( кондитерская фабрика Рейнфорд и там же завод мин.воды и напитков Бон Буасон ) находятся они в тупике 1 трамвая на Гагарина, ул. М.Кюри 5, тел. есть на упаковках воды и шоколада.

21.11.2012, 12:47
Знаю, что часто детей водят на "Золоте зерно" - производство кукурузных палочек и хлопьев. Может быть, и вашим будет интересно...

innaSlu
21.11.2012, 13:02
Добрый день,
Дети 7-ого класса очень хотят поехать на экскурсию. В Петриковке, Галушкивке мы уже были. Подскажите, пожалуйста, может кто возил подростков на экскурсию. Может на хлебзавод или в музей? Что может быть интересно?
Сводите детей на экскурсию в центр "Менора" там кроме музея холокоста еще и в некотором роде музей истории города. Воссозданы дореволюционные фасады нескольких улиц. Старые фото памятных мест (В полный размер). Это очень интересно и красиво. Если интереует -могу найти телефон администрации. Я узнавала - для школьников разработаны специальные (адаптированные ) экскурсии, они немного отличаются от взрослых.

Millenium
21.11.2012, 13:13
читала на Верности, что в Экоцентре закончился ремонт (http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=251&t=32950) и можно туда ходить на экскурсии классами, это приветствуется ))

Старая Перечница
26.11.2012, 15:54
Сводите детей на экскурсию в центр "Менора" там кроме музея холокоста еще и в некотором роде музей истории города. Воссозданы дореволюционные фасады нескольких улиц. Старые фото памятных мест (В полный размер). Это очень интересно и красиво. Если интереует -могу найти телефон администрации. Я узнавала - для школьников разработаны специальные (адаптированные ) экскурсии, они немного отличаются от взрослых.

можно по подробней, нужно приезжать заказывать экскурсию ,или можно оформить по телефону,и с каково и до каково возраста можно?

Liis
26.11.2012, 23:36
Вот тут посмотрите сколько экскурсий http://avtobus.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=96&Itemid=24 только цены звоните-уточняйте. Обратите внимание на экскурсию в музей пожарной части. Мне кажется, что там интересно

В Интерпайп уже какую неделю не могу дозвониться узнать за экскурсии ((

По Рейнфорду - 300 крышечек рейнфордовских + рисунок с мультгероем и приезжайте на экскурсию (дату предварительно оговорить с ними надо) Вот позвоните узнайте все детали Адрес: 49010,Украина,г. Днепропетровск,ул. Марии Кюри, 5 тел/факс: +38 056 370 22 89, +38 056 370 15 41

Molka
19.03.2013, 23:41
Вот тут посмотрите сколько экскурсий http://avtobus.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=96&Itemid=24 только цены звоните-уточняйте. Обратите внимание на экскурсию в музей пожарной части. Мне кажется, что там интересно

В Интерпайп уже какую неделю не могу дозвониться узнать за экскурсии ((

По Рейнфорду - 300 крышечек рейнфордовских + рисунок с мультгероем и приезжайте на экскурсию (дату предварительно оговорить с ними надо) Вот позвоните узнайте все детали Адрес: 49010,Украина,г. Днепропетровск,ул. Марии Кюри, 5 тел/факс: +38 056 370 22 89, +38 056 370 15 41
а без крышечек - никак?)))

кто бы подсказал по экскурсии в кондитерку. слышала, что водят.

Snake
19.03.2013, 23:48
а без крышечек - никак?)))

кто бы подсказал по экскурсии в кондитерку. слышала, что водят.

наши ходили к нам на Ласунку, правда, аж в мае))

Molka
19.03.2013, 23:56
наши ходили у нам на Ласунку, правда, аж в мае))
и как впечатления? Для 8-леток там будет интересно или для более старших экскурсия?

Snake
19.03.2013, 23:58
и как впечатления? Для 8-леток там будет интересно или для более старших экскурсия?

впечатления - вкусные))) они где-то в таком возрасте и ходили, понравилось. Больше всего понравилось мороженое есть)))

Molka
20.03.2013, 00:04
впечатления - вкусные))) они где-то в таком возрасте и ходили, понравилось. Больше всего понравилось мороженое есть)))
ах там еще и угощают)) тогда точно в мае)

Жаль нигде "хлебные" не попадаются предложения, я свою помню экскурсию на хлебзавод - интересно было.)