КПК

Показати повну версію : Перевозка котят?

ирина бойко
29.10.2012, 01:50
Уважаемые форумчане, кошатники!!! Может кто сталкивался с ситуацией, а я впервые: нужно отправить двоих котят в Хмельницкую область, Шепетовка! Какой и когда туда идёт поезд я уже узнала, а вот как договариваться с проводником не знаю, сколько можно предложить за эту услугу, и как попросить, чтоб не послали, как подготовить к поездке котят (им по 5 месяцев) - дорога 12 часов,Поделитесь - у кого есть опыт?

Sandra1111
31.10.2012, 02:37
Мой друг сам вез в Киев котенка рекса, не доверил никому (я бы тоже не доверила бы). Но посоветуйтесь с проводниками заранее, возьмите, может телефон, какие у них по пути контроли. Некоторые берутся, некоторые -нет, некоторые только со справкой, цену они вам скажут сами. Перед дорогой животных кормить не нужно.

SunnyFox
31.10.2012, 13:40
На самом деле все очень просто, приходите когда поезд подадут и подходите к проводнику, какой больше понравится, не взялся? - следующий, на весь поезд один нормальный точно найдется. Примерно предложите 100 грн. за 12 часов им хватит. Котят лучше в одну просторную переноску сажать, чтобы не скучно было, на всякий случай маленькую мисочку, бутылочку водички и сухой корм для котят, проводнику объяснить, что когда дать, НО никто еще из котят за 12 часов без еды и воды не умирал. перед отправкой часа за 4 хорошо покормите, чтобы котята успели в туалет сходить, и смело отправляйте. Я конечно исхожу только из собственного опыта, но три десятка котят были мною отправлены в разные страны и регионы весьма успешно.

ирина бойко
31.10.2012, 16:51
SunnyFox , спасибо! Форму-1 уже сделали, завтра буду пробовать на поезд посадить)))

ирина бойко
02.11.2012, 09:42
Дети благополучно доставлены, всем спасибо, тему можно закрывать)))

talar
21.04.2013, 11:55
Вчера пришлось решать проблему с провозом котенка по маршруту Днепропетровск- КИЕВ на скоростном поезде (пресловутом Хюндае)

Билетов - навалом. Но поскольку я с малышом, пришлось заехать в предварительную, чтобы сразу взять билетик и на малышку.

Так вот - в предварительной (пятница, вечер) кассиры сообщили мне, что проезд животных ВООБЩЕ не разрешается.

ТАК ВОТ - ЭТО ВРАНЬЕ из-за некомпетенции кассиров, которые куда-то звонили, что-то выясняли и в итоге сообщили, что НЕЛЬЗЯ.

МОЖНО !! Пришлось ехать в субботу и общаться уже с руководителем этих касс. Так вот - и у нее нет исчерпывающей информации
и даже нет выхода в интернет, чтобы увидеть из первоисточника. Пришлось рассказывать все, что сама за вечер прочла на сайте
Укрзализныци.

ПРАВИЛА в переводе на понятный язык :

- мелкие животные перевозятся в вагонах ЛЮБОГО КЛАССА в домиках, клетках, переносках на местах, предназначенных для багажа.

ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ, из-за которых кассиры впали в ступор - касаются, к несчастью для собаководов, именно собак (маленьких или больших, все равно).
Собаки, да, могут провозиться только в отдельно выкупленном купе.

Так что, если у кого-либо возникнут проблемы в кассах или при посадке - с провозом малыша в Хюндаях или иной марки скоростных поездах,
надеюсь, мой опыт будет полезен.

P/s/ - я никогда не провожу своих тайчиков не оформленными - ни в пределах Украины, ни при поездках или полетах за рубеж.