КПК

Показати повну версію : ФИНАНСЫ И РОМАНСЫ

Сторінки : 1 2 3 [4] 5

GlaS
10.01.2007, 09:56
Volodar Koles, а чем мы не профи? Я кабеля эти заню - на картинках видел. по-этому меня послали все провода перекусывать и новые в трубы засовывать :lol:

Ждан Сергей
11.01.2007, 01:27
Ждан Сергей, вы только о деньгах и думаете?
ну и зануда :D

Да, а вы?

Тоже.

Только я говорю об этом открыто, а вы стесняетесь.

tаnk
11.01.2007, 12:03
ну недвижимость как раз самое оно
купили квартиру-склад-офис и сдавайте
недвижимость дорожает, а вы еще и сливки снимаете
за 30 можно взять 1комн и сдавать по 150-200 уе в мес
в год 1800-2400 уе
отлично мне кажется :)
или построить склад, там по квадратно можно сдавать

короче недвижимость рулит.

А если теже деньги разложить на депозиты в разные банки, то доход конечно будет немножко поменьше, но у вас остануться ваши деньги, а не квартира, которая может через время внезапно подешеветь. Потому что цены сейчас у нас на недвижимость нереальные.

Volodar Koles
11.01.2007, 12:57
http://www.yaplakal.com/html/emoticons/pizda2.gif

tigresse
11.01.2007, 13:37
Хранить деньги нужно в швеицарском банке. А там уже посоветуют, что с ними дальше делать. :D

Traveler
11.01.2007, 13:45
Хранить деньги нужно в швейцарском банке Учредители - швейцары московских отелей и ресторанов ? :D
Вот например тут: Zurich, Credit Suisse, Bahnhofstrasse 20, если память мне не изменяет.

tigresse
11.01.2007, 13:53
Traveler, Немного таки изменяет! :D Bahnhofstrasse 53 8)

tigresse
11.01.2007, 13:55
Traveler, Да, кстати, а у швейцаров московских что, свой банк есть? :shock: :P

Ждан Сергей
12.01.2007, 13:52
Мы можем поговорить о страховании здесь. У меня есть полисы разных компаний, в том числе тех, которым не повезло иметь такого агента, как Магазин Лагуна. В некоторых компаниях я еще и работал, и могу сравнивать. Действительно есть о чем говорить, не брызгая слюной.

Магазин Лагуна
12.01.2007, 14:10
Мы можем поговорить о страховании здесь. У меня есть полисы разных компаний, в том числе тех, которым не повезло иметь такого агента, как Магазин Лагуна. В некоторых компаниях я еще и работал, и могу сравнивать. Действительно есть о чем говорить, не брызгая слюной.

Понимаешь, Серёга, ты поступаешь не совсем хорошо с точки зрения профессиональной этики...
Я тебе позвонил, предложил встретиться и подумать о совместном продвижении наших общих идей (так как это нужно всё двигать с мёртвого места), о взаимных интересах и т.п. - т.е. я предложил тебе партнёрство...
Ну а ты что начал делать? Ты начал тут унижать меня, оскорблять, показывать в неприглядном свете - т.е. отверг моё партнёрство и начал действовать как недобросовестный конкурент. Вот это плохо. Делал из меня "дурачка" - а сам попал в нехорошую ситуацию.

Вот ты думаешь, что самый умный - а я тебе предлагал встречу, чтобы посмотреть кто что из себя стоит... Ты ж не знаешь с кем общаешься, так зачем же портить отношения на корню сразу же?

Ну а про страхование - это хорошо, что ты хочешь уважаемых участников форума "встряхнуть и заставить думать". Это выгодно всем, и в первую очередь - Самим же клиентам

Оушен
12.01.2007, 14:24
Ждан Сергей, я верю в ВОЗМОЖНОСЬ пенсионного страхования. Теоретически. Потому как страховики должны работать на вероятностях. Один клиент доживет до 105 лет а другой грохнется в 60. И в среднем их выплат хватит на то чтоб 105-летнего тянуть..

ПРосто у нас сейчас реально цены переходят к мировым стандартам (типа стрижка в парикмахерской 40 баксов) и по этому горбатиться сейчас неразумно..

Ждан Сергей
12.01.2007, 18:13
Правда. Но времени не всем хватит, приходится чуть торопить этот процесс.
В этом деле проигрывают первые, - у них самые невыгодные условия. Посмотрите, что будет через пару-тройку лет,- совсем другие цифры. А вот в ПИФах наоборот. первые выигрывают. Дальше доходность может упасть.

Ждан Сергей
14.01.2007, 22:40
Страховщики на вероятностях в общем то и работают. Просто защита от потери дохода мотивирует слабо, вот и приплюсовали накопительные программы. Но эти программы очень консервативные и хорошего дохода дать не могут. Даже с налоговым кредитом, который несовершенен. Страхование жизни призвано скорее сохранить деньги, чем приумножить. Как можно сравнивать доходный, но рисковый бизнес с надежным, но малодоходным страхованием? Это - совершенно разные инвестиции. Для диверсификации надо иметь и то, и другое.

Оушен
15.01.2007, 09:16
Ждан Сергей, накопительная - это объясните.

НАФИГ мне ТАКОЙ ДОРОГОЙ посредник между банком и мной.. Вон Дэнни выкладывал - когда дама, в итоге, получила даже меньше чем перечисляла. Ей было выгоднее просто РУБЛИ В ЧУЛОК складывать..

Накопительная - ТОЛЬКО БАНК. Страховая компания - работа на вероятностях. НА уровне того - я с 35 до 55 плачу по штуке баксов (плюс официальная инфляция) в месяц и мне с 55 до пожизненного платят по 1000 баксов в месяц (с учетом инфляции за 20 лет). Суммы ес-но потолочные - я не аналитик страховой компании.

Вот ТАКУЮ бы схему, я бы , может и посоветовал наемным людям.

Ждан Сергей
15.01.2007, 20:36
В целом, вы правы, конечно. Я давно понял, что лично вам страховые накопительные программы не нужны, у вас есть альтернатива. Но у иных людей ее нет. Представьте наемного работника с женой и детьми, но без сбережений. Можно предложить ему банковскую накопительную программу и лет через 20 он обеспечит себе пенсию. Но, если что-то случится с ним раньше ( смерть или инвалидность, например) его семью банк не спасет: ну не успеет там накопиться достаточная сумма.
Другой момент. Банковскую программу легко прервать и обычный человек найдет массу поводов и оправданий, чтобы это сделать. Со страховой компанией это - сложней: взялся за гуж - плати, иначе потеряешь ( как та дамочка). Иному человеку нужна защита (практически забор) от него самого. Подобная ситуация - с кредитом. Люди говорят: он нас дисциплинирует, хочешь-не хочешь, а платить надо, а дай нам волю, - никогда не соберем нужную сумму, - соблазны мешают. Что им скажешь? Что процент грабительский? Так они и это понимают.
Еще случай. У богатого человека, деньги - в обороте. При несчастном случае, они достанутся наследникам, конечно, но только через полгода, а до этого времени, что делать? А если деньги в бизнесе, то 15% налога надо будет заплатить налом. Где их взять? Дом продавать?
А вынуть из бизнеса партнеры позволят? Этот случай тоже не худо бы предусмотреть и страховка тут поможет. Но где бизнесмены, которые об этом думают? А подумать им не даете вы, огульно все ругая, но со своей колокольни. Поскольку я - не продавец страховок, то могу подойти к этому вопросу объективно. Задайте ситуацию и посмотрим нужна ли здесь страховка и что можно предложить.
А если у вас есть выход для себя, то предложите его для того работника с семьей, о котором я говорил вначале.

Магазин Лагуна
15.01.2007, 22:24
Ждан Сергей, ОООоооооооооооооо......
Мир, дружба, жвачка!

Woody
16.01.2007, 13:06
ага, что то его кидает в крайности... терь он за нас :lol: :lol: значит понял человек...

Ждан Сергей
17.01.2007, 19:44
Вообще-то я - за клиента.

Магазин Лагуна
17.01.2007, 20:35
Абсолютно правильный подход. Иначе - нельзя!

Ждан Сергей
21.01.2007, 18:00
Абсолютно правильный подход. Иначе - нельзя!

Ну, раз так, то может все-таки расскажем клиентам о недостатках страхования? Или будем продолжать делать вид, что их нет? Тогда клиент не поверит.