КПК

Показати повну версію : ФИНАНСЫ И РОМАНСЫ

Сторінки : 1 [2] 3 4 5

GlaS
09.01.2007, 12:38
Кельвин, я так думаю.....ну не может цена квартир в Днепре приближаться к цене Москвы или скажем городу Парижу. И потом, с постройкой множества новостроек уже сейчас прикольнее купить квартиру в новом доме в центре города, чем в спальном районе убитую панельку. Единственный минус конечно - квартплата. У меня родичи года 2-3 назад в Москве 1-к купили за 50 тысяч.

(а рассчеты делались исходя из 1-комн.кв-ры) как были 30-36 тыс., так вроде и есть.
ну куда уже дорожать???????? При том, что в Москве недвижимость по моему самая дорогая в мире.

Volodar Koles
09.01.2007, 12:49
Оушен, 3к в год может быть, а если учитывать инфляцию то ...
krissa, зачем ее отбивать, сливки снимать, а потом продать если ненужна будет, из за того что банки дают сладкие проценты по кредитам на квартиры - квартиры только будут дорожать. мы сто хотели купить, цена 250 000 грн была, банки на это денег недавали, но как только начали давать цена стала такая же только в др валюте !
GlaS, уже обсуждали что в германии можно купить хоромы за нашу 2шку :), но это лирика, у нас так и мы живем тут! Новое жилье нестроят, поэтому вторичка будет всегда дорогой! И не спорь, сестра взяла 1к за 15, пока оформляли уже ей предлагали 18, щас на ЛБ-3 посмотри сколько стоят 1к квартиры.

а земля, в земельных ресурсах сами говорят что сотка земли нормальная 5000 и дураки кто продает по 1000 уе в подгороднем и т.д. ...

Vladlion
09.01.2007, 12:54
уже обсуждали что в германии можно купить хоромы за нашу 2шку :)
можно ссылку, так хочется хоромы :wink:

GlaS
09.01.2007, 12:56
Новое жилье нестроят, поэтому вторичка будет всегда дорогой!

:shock: :shock: как не строят???????????????? Ты когда на маршрутке едешь на работу - по сторонам хоть смотри. Я тебе могу даже сказать сколько у нас запланировано настроить. Конечно это не завтра будет. Но когда будет (3-5 лет).........писец сколько квартир будет в продаже. Только в Браме туева хуча. :shock:

И не спорь, сестра взяла 1к за 15, пока оформляли уже ей предлагали 18
я это знаю. А ты бы не поднял цену на свою Ниву в 3 раза, если все вокруг поднимают тоже? Только смысл было бы её покупать, когда проще пригнать из той же Германии дешевле хорошую машину? Вот и цены на жилье еще пока подержаться....пока смысл есть.

Volodar Koles
09.01.2007, 13:17
Vladlion, ну вот
http://www.germany-immo.ru/house
http://www.advokat-miller.ru/press.htm?id=1056 --это как купить и какие проценты

а еще поисшите по сайту я выкидывал ссылку, там от 10 000 евро за дом!

GlaS, ага, расскажи по чем в браме, негрузи, новое жилье посравнению с 5летками нестроят вообще, раньше микрорайоны застраивали и там было уже кому жить, а щас брама -ху""ма и т.д.
цена жилья, места для машины и т.д. несовместимо с тем что можно взять 1-2 комн в кредит, и машину ставить во дворе по 3-5 грн в день
и можно даже за квартиру через раз платить. в браме будет такой сервис? и еще, если уж на то пошло, то банки дают лове на строительство, купили за 10 в подгороднем земли и на 20-25 построили неплохой домик.

GlaS
09.01.2007, 13:31
Volodar Koles, так я и говорю. Если 1-к подойдет к 50 тыс, то понту брать её не будет. Да, дешевле у меня в доме квартплата, но кабеля вводные сами меняем, двери входные сами ставим, охраны никакой и грязь во дворе, я не говорю уже о дорогах и мусорках, которые неделями не вывозят. И главное - пожаловаться некому!!! В ЖЕКе 3 калеки работают и им все пох! Сидит 2 дня весь подьезд без света и никому дела нет. Я когда менял ввдной кабель - просто ахренел. Я не видел такого никогда - старый кабель рассыпался в труху у меня в руках. :shock: По чем там напруга шла до этого - хрен его знает. А в подвале трубы ржавеют. И не сегодня - завтра еще и без воды будем. Хорошо хоть фирмачи, которые офис в доме держат сами сети меняют. Если б не они - пришлось бы колодец во дворе рыть.

Volodar Koles
09.01.2007, 13:47
опять ты за свое
на сегодняшний день народ берет кредит на 15 лет и вдвоем с женой и т.д. собирают каждый мес на кредит! а у тебя если взять новую
то помимо кредита еще и кварплату и кучу всяких наворотов платить надо, мусор машина чистота охрана и т.д. этот сервис не для тех кто берет на 15 лет кредит

GlaS
09.01.2007, 13:54
Volodar Koles, бывает и на 20 лет. Вот Иван взял. Каждый месяц минимум 400 баксов платить нужно. Тоже не мало 20 лет подряд. Я ему говорю - представь, через 20 лет тебе будет 50! И нахрен тебе на старости квартира? :lol: И сейчас есть возможность 400 баксов платить. А завтра? И по мимо этой суммы еще и квартплата, ремонт и т. д. Лучше шалашик себе построить. Я к тому - что сейчас нереальные цены. Я бы точно никогда не брал бы на 20 лет. Я не знаю - смогу ли я через год платить по 400 баксов.

GlaS
09.01.2007, 13:57
Volodar Koles, и ты бы не взял. И большая часть жителй нашего города не будет брать. И вот когда их станет некому продавать да + еще и новостроек куча - тогда что то изменится. Вспомнишь еще дедушку ГлаСа лет через 3-5 :lol:

Volodar Koles
09.01.2007, 14:00
GlaS, в новостройках нереально брать!!! можеш голосование устроить тут на форуме
а по 400 уе то можно очень хороший даже домик построить
или купить дачу штук за 5
это домик 6*6 применро будет на 3 комнаты и достроить сверху и сбоку, так шо получится намного интересней, и в черте города, до 10 км от пр.Правды!

GlaS
09.01.2007, 14:05
Volodar Koles, например вариант - 3 -ка в старом древнем доме или новая 1-к со всякими там улучшенными планировками? Есть еще одна прикольная вещь - когда берешь на этапе строительства - цена мизерная. Например по 900 баксов, а срок строительства - пару лет всего :shock: И это все тоже в кредит. И это в центре. В спальном районе может быть и дешевле. Из 5-х моих знакомых, которые взяли кредит. 4-это новостройки. 1-убитая в кизяк трешка. :shock:

Vladlion
09.01.2007, 14:06
Vladlion, ну вот
http://www.germany-immo.ru/house
а еще поисшите по сайту я выкидывал ссылку, там от 10 000 евро за дом!
это смотря для чего дом или квартира и в каком состоянии. Если просто купить абы где шоб было, то за 10т можно найти.
Во Франкфурте 2ух комнатная 46 м2 в турецком районе 64,5Т. Вроде как на Тополе или я ошибаюсь?

Дом более-менее в пригороде шоб не надо было капремонт делать от 200т.
в Mюнхене дороже.

мы ведь не сравниваем крупнейший индустриальный центр Украины и немецкую Кацопетовку.

Цены от сюда :
http://www.immobilienscout24.de

Хотя, ИМХО цены в Днепре на недвижимость не подецки завышены, особенно на квартиры в панельных домах

GlaS
09.01.2007, 14:09
Volodar Koles, а еще одна шняга.....панельки сейчас 30 летние например. Выплачиваешь кредит - ей уже 50! Как думаешь, за 50 лет там останется хоть одна живая коммуникация? Или ЖЕК все поменяет? А горячая вода? Купить хату, что бы туда еще денег на котлы, водонаргеватели, замену труб, электрике вбухать немерянно?

chief
09.01.2007, 14:12
Volodar Koles,
или купить дачу штук за 5
это домик 6*6 применро будет на 3 комнаты и достроить сверху и сбоку, так шо получится намного интересней, и в черте города, до 10 км от пр.Правды!это конкретное предложение или ваши предположения? 8)
готов выехать на "смотрины" такого домика.

Оушен
09.01.2007, 14:14
chief, Блин - я тут печатал - 8 штук баксей 6 соток газ вода перед домом.. . Не в дачном районе а в частном секторе..

Lorus
09.01.2007, 14:18
ИМХО Как только проценты по кредитам снизятся до 3-4% год, цены на квартиры ещё больше вырастут.
И всё равно где, в панельке, или в новом доме, где в квартире ничего нет. + кредит в 17% ещё нужно продолжать выплачивать.

alyak
09.01.2007, 14:20
Ребята , я всем советую думать о доме в пригороде . При нынешних делах вы выгоните коробку до 200 у.е. квадрат на приличных размерах доме . Дальше потихоньку собирайте на отделку .

А через 5-10-15 лет вопрос по нынешним домам станет углом . ЖЭКи ничего не делают только деньги собирают . Трубы и все остальное в доме стареет . Станет вопрос вообще о том что чтоб продолжать его эксплуатировать нужно многое менять . На тысячи у.е. и соотвественно начнется разделение - я буду платить , я не буду платить . А это приведет к тому что дом тихо будет умирать . Не реально организовать всех жильцов даже на минимальные ремонты . Поэтому будут серьезные конфликты , а вы будете сидеть без воды , отопления , эл. энергии... Плюс будете понимать что надо выложить круглые суммы .

Vladlion
09.01.2007, 14:25
Ребята , я всем советую думать о доме в пригороде . При нынешних делах вы выгоните коробку до 200 у.е. квадрат на приличных размерах доме . Дальше потихоньку собирайте на отделку.
100%
единственная проблема инфроструктура

alyak
09.01.2007, 14:28
Ребята , я всем советую думать о доме в пригороде . При нынешних делах вы выгоните коробку до 200 у.е. квадрат на приличных размерах доме . Дальше потихоньку собирайте на отделку.
100%
единственная проблема инфроструктура

Да, это правда , но на разницу вы сможете купить машину . Зато есть плюсы - возможность построить например бассейн и чистый воздух .

Оушен
09.01.2007, 14:37
Дом - единственный шанс.. А жить можно будет даже в одной комнете.. Летом самому отделывать потихоньку.