КПК

Показати повну версію : Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36

Смородинка
26.08.2014, 15:45
Решила приготовить курицу с интересным маринадом. На 0,5 кг курицы я брала: 1 ч.л. меда, 2 ст.л. раст.масла, 2 ч.л. горчицы (обычной, можно другой), приправа "Индийское карри" по вкусу, соль, 4 зубчика чеснока (через давку), 1 большая луковица (резать как нравится). Замариновала почти на сутки, можно еще пресс делать, но это если лук сверху.

На горячую с маслом высыпала все, обжарила, залила водой наполовину, потушила до готовности мяса. Вынула курицу, подлив еще потушила, высыпала его в емкость. Налила еще масла и обжарила эту же курицу до золотистой корочки 3-5 мин. Мед быстро пригорает, так что не прозевайте!

Ghostbuster
29.08.2014, 18:31
а я умею и при том очень вкусно, муж обожает мою лазанью :lol:

Готов отбить у мужа, за такую лазанью )))

БаТеК
15.11.2014, 19:44
Хочу порадовать свою женушку и приготовить ей что-нибудь из японской кухни, например, роллы. В нэте нашел множество рецептов, но хотел бы узнать у постояльцев форума - мож у кого есть какие секреты приготовления блюд?

Таечка
15.11.2014, 20:04
Хочу порадовать свою женушку и приготовить ей что-нибудь из японской кухни, например, роллы. В нэте нашел множество рецептов, но хотел бы узнать у постояльцев форума - мож у кого есть какие секреты приготовления блюд?

Да что их там делать ) Отварить рис для суши или обыкновенный круглый. Смешать со сладким уксусом. Уложить тонким слоем на лист нори, потом начинку и закрутить. Рецепт с пошаговым фотом или ютуб помогут лучше понять.

Natali-na
15.11.2014, 20:11

секрет только один-не экономить на ингридиентах: нори, заправка для риса, соусы, имбирь, начинка...а как скручивать в инете полно видео

Free
27.11.2014, 19:57
Да вот хотя бы в домашних условиях кабачковую икру приготовить

зачем же столько жира? и майонез и масло...... :facepalm:

Free
05.12.2014, 10:38
в общем, я за икру :)

не, ну против икры никто ниче не говорил, я сама ее обожаю, могу есть неделями и только ее одну. Но просто можно ж не добавлять столько майонеза и масла, пользы больше, да и вкуса тоже.
а рыбная паста это что? не обращала внимания никогда.....

AntareS16
05.12.2014, 21:23
Зато сытно)
Это же не значит, что надо килограмм кабачковой икры есть
намазал чуть-чуть на бутер и доволен)В кабачковой икре вообще не нужен ваш майонез.

anazdeziya
07.12.2014, 00:58
О вкусах не спорят, имхо
вот сам на бутерброды с рыбной пастой подсел недавно, не ел такого, друг говорит - "возьми себе, вкусное", так и получилось время от времени покупаю теперь)

ООО...что за бяку вы предлагает?) ни разу не видела. Рассказывайте, будем разово вкусно травиться)

anazdeziya
07.12.2014, 00:59
В кабачковой икре вообще не нужен ваш майонез.

Гуд-гуд) Майонез лет 10 не ем и не хочется. Я против! Или домашний

Lunnaya
07.12.2014, 01:06

Везет жеж кому то ;)
Напомню вкусный и простой рецепт. Картошку помыть порезать на дрльки в длинну, замариновать в маслице растительность и любимых приправах, чесночке,соли, подольше, и на противень в духовку

~ Beautiful girl ~
07.12.2014, 09:38
С села привезли литровую банку домашних жирнющих сливок, куда их можно применить, ну кроме как сделать масло. А торт, бисквитный если я перемажу, оно не будет по вкусу как будто я его маслом помазала, переживаю.

Ylinka
07.12.2014, 09:55
С села привезли литровую банку домашних жирнющих сливок, куда их можно применить, ну кроме как сделать масло. А торт, бисквитный если я перемажу, оно не будет по вкусу как будто я его маслом помазала, переживаю.
будет в прошлый раз пробовала. у меня такая же проблема. правда 0,5литра. но тоже в раздумьях

anazdeziya
07.12.2014, 10:08
*Какая вкуснотень)))
Обожаю итальянскую кухню, пора научится такое готовить )

https://www.youtube.com/watch?v=jXkV7vgvz5s

Кучмар. Не пробуйте даже по этому рецепту сделать лазанью..это вовсе не рецепт и тем более не итальянский. Где соус бешамель? Какой кетчуп в мясо? Если очень хочется я напишу рецепт.

anazdeziya
07.12.2014, 10:09
а я умею и при том очень вкусно, муж обожает мою лазанью :lol:

Давайте рецепт! Классическую делаете или разные лазаньи?

~ Beautiful girl ~
07.12.2014, 13:22
будет в прошлый раз пробовала. у меня такая же проблема. правда 0,5литра. но тоже в раздумьях

Так и знала что будет,эх этот вариант отпадает.

Таечка
07.12.2014, 15:13
Так и знала что будет,эх этот вариант отпадает.

Домашние сливки для крема надо разбавить молоком 1:1, тогда и взбить можно. Но я не покупаю такие сливки, мне они сильно пахнут коровкой.

Ylinka
07.12.2014, 16:52
Домашние сливки для крема надо разбавить молоком 1:1, тогда и взбить можно. Но я не покупаю такие сливки, мне они сильно пахнут коровкой.

я тоже не покупаю, мне они мало того, что пахнут коровкой, так еще и жирные сильно. но тут достались, родители привезли, папа считает, что если я в детстве такое ела, то и сейчас должна любить, не выкидывать же(((( спасибо за идею с молоком, попробую еще и так

Jane_R
07.12.2014, 17:03
я в выпечку вместо масла добавляла такие сливки :)
даже заварное тесто для вареников по рецепту Юли Боберчук делала - отлично получилось.

~ Beautiful girl ~
08.12.2014, 10:31
Я на рынке никогда не покупаю ни сливок ни сметаны домашней, но это мне передают родственники с села, и хозяйка настолько чистоплотна, абсолютно никакого запаха и привкуса коровы нет. Но правда жирнющие, надо попробовать с молоком.