КПК

Показати повну версію : Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36

Оля_А
31.05.2014, 14:14
У меня в морозилке так мало места, что я в растерянности. Ещё ж вишни будут, смородина.

Времени на немножко проварить совсем нет. Но клубничный сезон проходит мимо меня и я всё думаю как перенести его на попозже.

Я в прошлом году приставала здесь ко всем с вопросом по минимальному количеству сахара в варенье, но уже новый год и я снова спрошу :) : небольшое количество сахара - это сколько?

2 кг.клубники на 1,5 кг. сахара засыпать на ночь, варить 5 минут. разлить в стерильные банки и закатать. Сахара можно и меньше 1 кг. клубники и 0,5 кг. сахара, но будет кисловато.

Для заморозки можно измельчить клубнику и заморозить в судочке.

Света52
31.05.2014, 15:02
Я в прошлом году приставала здесь ко всем с вопросом по минимальному количеству сахара в варенье, но уже новый год и я снова спрошу :) : небольшое количество сахара - это сколько?
Я много лет приваривала из расчета 1 кг ягод =400г сахара, получается малосладко и некисло.

Tashka
31.05.2014, 15:43
Я много лет приваривала из расчета 1 кг ягод =400г сахара, получается малосладко и некисло.

2 кг.клубники на 1,5 кг. сахара засыпать на ночь, варить 5 минут. разлить в стерильные банки и закатать. Сахара можно и меньше 1 кг. клубники и 0,5 кг. сахара, но будет кисловато.

Итак: засыпаю ягоды сахаром (1:0,4), оставляю на ночь, утром довожу до кипения и по банкам.

Таечка
31.05.2014, 19:33
У меня в морозилке так мало места, что я в растерянности. Ещё ж вишни будут, смородина.

Времени на немножко проварить совсем нет. Но клубничный сезон проходит мимо меня и я всё думаю как перенести его на попозже.

Надо покупать отдельно стоящую морозилку ))) У меня вообще два огромных ларя )

Немножко сахара - это по вкусу своему, определяется опытным путём.

Таечка
31.05.2014, 19:36
Итак: засыпаю ягоды сахаром (1:0,4), оставляю на ночь, утром довожу до кипения и по банкам.

Надо прокипятить хоть пять минут, как по мне.

Ylinka
31.05.2014, 20:29

я делала для малого в хлебопечке 1кг клубники гр 300 сахара + лимон целый. в этом году выкопала затерявшуюся баночку, простояла 3года и с ней ничего не случилось.

Каргулинчик
31.05.2014, 22:15
я делала для малого в хлебопечке 1кг клубники гр 300 сахара + лимон целый. в этом году выкопала затерявшуюся баночку, простояла 3года и с ней ничего не случилось.

ничего не случилось из-за лимона, который выполнил функцию консерванта)

Ylinka
31.05.2014, 22:44
ничего не случилось из-за лимона, который выполнил функцию консерванта)

Возможно. Но мне для дитятка нужно было мало сахара, а лимон прибавил кислинку интересную. Рецепт в инете нашла.

Света52
01.06.2014, 19:17

Ой, токо увидела...
Да, все правильно. При нагревании осторожно помешивайте, чтобы сахар разошелся.

_Aleksandrovna
02.06.2014, 07:47
А вот нашла прикольный торчиновский видеоблог с рецептиками, все очень вкусно и легко. Буду пробовать все приготовить, но пока мой глаз упал на тортилью с овощами и курицей)

https://www.youtube.com/watch?v=tDbQRXE7Sc4

Блог - сказка в контексте того, что смотреть рецепты не больше минуты) Мне такое нравится - быстро и доходчиво) Спасибо!

julijadp
02.06.2014, 18:42
...

Moonka
12.08.2014, 15:05
*Какая вкуснотень)))
Обожаю итальянскую кухню, пора научится такое готовить )

https://www.youtube.com/watch?v=jXkV7vgvz5s

Moonka
19.08.2014, 17:32
так что мешает?)

не заню, руки никак до этого не доходят :-D

Yac
19.08.2014, 18:54
Девочки,кто знает! ?
Поделитесь рецептом, мариновки на зиму острого перца.:roll:

Цветочник...
21.08.2014, 21:52
а кто как сало солит? сегодня решил достать из морозилки и шота с ним придумать вкусного ... :nyam1:

Charli
22.08.2014, 08:42
а кто как сало солит? сегодня решил достать из морозилки и шота с ним придумать вкусного ... :nyam1:

Уф...а есть какие то нюансы? Порезал порционно, в соль умакал, можно перцем притрухать кто любит, на пару дней оставить вне холодильника, потом упрятала в холодильник, все. Я еще и в банки таким образом складываю, только выдерживать не надо. Сложил- закатал.

Кыця-Кыцюня
23.08.2014, 09:48
Я делаю так:

На одну 700 граммовую банку:

Перец острый - 400 г.
Уксус 9% - 100 г.
Вода - 100 г.
Сахар - 1 ст. ложка

Перцы помыть, бланшировать в кипятке 3-4 минуты, сложить в банку.
Уксус смешать с водой и сахаром, довести до кипения - залить перцы. Закрыть плотно банку и поставить(когда остынет) в холодильник - на 2 дня.
Если консервировать на зиму - пропастеризовать баночки минут 30 и закатать. Плотно укутать и держать укутанными до полного остывания.
Спасибо за рецептик, попробую приготовить

Таечка
23.08.2014, 15:20

Я солю по двум рецептам.

Куски сала грамм по 300 обильно посыпать солью и оставить на холоде в темноте на двое суток.
Через двое суток луковую шелуху и сало (соль с него не стряхивать) опустить в кипящую воду.
Добавить 5-6 шт. лаврового листа, перец горошком, 1 чайную ложку черного перца и 2 грамма красного, соль и перетертый чеснок (2 -3 головки).
Варить 7-8 минут с момента закипания.
Дать остыть в рассоле, очистить от шелухи, обсушить, поместить в целлофановый пакет – и в морозилку.
---------------------

Для этого рецепта следует брать сало с развитыми мясными прослойками (грудинку), так как легкое приваривание является оптимальной обработкой для такого сала.
СОСТАВ:
1~1,5 кг свиной грудинки или сала, 1 небольшая головка чеснока
РАССОЛ: 1 л воды, 0,5 стакана соли, 1 горсть луковой шелухи (с 5~7 луковиц), при желании — 3 лавровых листа, 15 горошин черного перца.
В кастрюлю положить луковую шелуху, соль, лавровый лист, перец и залить водой.
Довести до кипения, положить сало так, чтобы оно все было покрыто рассолом, и кипятить 10 минут.
Кастрюлю снять с огня и оставить сало в рассоле на сутки. (После того, как рассол остынет, кастрюлю поставить в холодильник).
Сало вынуть из рассола и дать ему полежать на тарелке около 15 минут, чтобы стек лишний рассол.
Чеснок продавить через пресс и обмазать им сало со всех сторон.
Убрать в холодильник на сутки. Затем переложить в морозильник.
Сало будет готово через пару дней.

Лично я люблю тмин или кориандр крупно молотые хорошо втереть в кусочки сала вместе с чесноком. И перчиком острым притрусить )))

Этне
23.08.2014, 15:30
Таечка, а лук. шелуха для цвета?

Таечка
23.08.2014, 15:35
Таечка, а лук. шелуха для цвета?

Да, всего лишь )) Так что компонент не обязательный.