КПК

Показати повну версію : Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36

Femme
26.05.2014, 18:26
Марин, в этом гусе было столько жира:facepalm:,... что есть приготовить из него борщ или холодец, то есть его, наверно, будет невозможно... Хотя, если снять с него шкуру и весь жир, как сделала я, людям со здоровой поджелудочной может и подойдет:-D
я тоже когда-то обдирала шкуру и жир только с утки домашней, такое жирное тоже кушать не могу.

Anenja
26.05.2014, 21:09
мясо в пиве... мясо в пиве....
шожвыделаете, садистки! курочка в черном пиве - это же отвал башки!!! теперь ночь спать не буду, буду мечтать

Таечка
26.05.2014, 21:58
Таечка, напомните пожалуйста рецепт печеночки с рисом, что-то типа суфле.....перерыла все свои записи и не нашла((( Это же Вы его выкладывали?

Нашла у себя рецепт печёночного суфле со своими фото, значит делала )) Но о нём ли речь?

печень - 0,5 кг.
лук репчатый - 3-4 (крупные луковицы)
рис - 0,5 стакана
сливочное масло - 100 гр. растопленное
яйца - 4 шт.
Соль, перец по вкусу

Печень пропустить через мясорубку, туда же отправить лук (нарезанный кубиками и пассированный на раст.масле), затем добавляем рис отваренный (в подсоленой воде).
В перемолотую массу вливаем сливочное масло (растопленное), желтки, соль, перец по вкусу и хорошенько взбиваем.
При наличии блендера все операции совершаем с его помощью.
Частями вводим взбитые в крепкую пену белки, осторожно перемешивая ложкой/лопаткой.
Форму выстилаем пергаментом, смазываем маслом, выливаем смесь печёночную и помещаем в духовку на 180 градусов. Готовность проверяем лучинкой.

Этне
27.05.2014, 08:32
курочка в черном пиве - это же отвал башки!!!

а я всё ещё никак не пробовала куру в пиве готовить. не раз слышала-что вкуснота
а расскажите, как это делаете вы)

Natali-na
27.05.2014, 08:46
Нашла у себя рецепт печёночного суфле со своими фото, значит делала )) Но о нём ли речь?

печень - 0,5 кг.
лук репчатый - 3-4 (крупные луковицы)
рис - 0,5 стакана
сливочное масло - 100 гр. растопленное
яйца - 4 шт.
Соль, перец по вкусу

Печень пропустить через мясорубку, туда же отправить лук (нарезанный кубиками и пассированный на раст.масле), затем добавляем рис отваренный (в подсоленой воде).
В перемолотую массу вливаем сливочное масло (растопленное), желтки, соль, перец по вкусу и хорошенько взбиваем.
При наличии блендера все операции совершаем с его помощью.
Частями вводим взбитые в крепкую пену белки, осторожно перемешивая ложкой/лопаткой.
Форму выстилаем пергаментом, смазываем маслом, выливаем смесь печёночную и помещаем в духовку на 180 градусов. Готовность проверяем лучинкой.
О нем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо огромное!

Charli
27.05.2014, 08:48
а я всё ещё никак не пробовала куру в пиве готовить. не раз слышала-что вкуснота

Лично я делаю так. Курицу порубила порционно, в форму сложила (у меня для этого старая сковорода без ручки), посолила, поперчила, залила все темным пивом и желательно бросить чуток изюма (много не надо, даст неприятную кислинку, как то перестаралась) и в духовку. Сначала на большую температуру, потом снизила и забыла об нем часика на 1,5. Все.
Для меня это любимое блюдо в жару, когда можно поставить и уйти из кухни.

Этне
27.05.2014, 09:07
Лично я делаю так. Курицу порубила порционно, в форму сложила (у меня для этого старая сковорода без ручки), посолила, поперчила, залила все темным пивом и желательно бросить чуток изюма (много не надо, даст неприятную кислинку, как то перестаралась) и в духовку. Сначала на большую температуру, потом снизила и забыла об нем часика на 1,5. Все.
и всё? какое чудо, спасибо!
а если взять нефильтрованое тёмное или чёрное? не пробовали?
и пиво должно покрывать курочку или же, только вполовину?

Charli
27.05.2014, 09:28

беру темное обычное, вон давеча одной бутылки не хватило, долила светлым)) Курицу заливаю полностью, даже аж сверху, оно ж в процессе испаряется и в итоге получится вкусная подлива.

Этне
27.05.2014, 09:38
беру темное обычное, вон давеча одной бутылки не хватило, долила светлым)) Курицу заливаю полностью, даже аж сверху, оно ж в процессе испаряется и в итоге получится вкусная подлива.

о, Боже! спасибо)

Jane_R
27.05.2014, 09:41

да, это всё. Можно перед этим чуть обжарить птичьи запчасти.
Нефильтрованное (Белую Ночь) брала. Но мне больше всего нравилось раньше в Оксамитовом (только его ж сейчас нет в продаже, блин. Но вроде у других марок бархатное есть, насколько оно такое же - не знаю, не пробовала).
Так вкусно и утка, и курица.
Но, лично моё мнение, что курицу так если и делать, то домашнюю. Потому что магазинные бройлеры за это время слишком переваренными получаются, а если готовить меньше, то соус не тот на вкус.
Опять же, это ИМХО, потому что я не люблю магазинную курицу переваренную (которая на волокна не распадается, а расползается)

Света52
27.05.2014, 17:11

Хоспидя, это так вкусно!!!
Я в далекие 80-е поражала всех этим рецептом, у меня это было коронное блюдо! Рецептом поделилась в больничке какая-то Роза Моисеевна, светлая ей память! Правда, пиво тогда было одно - "какое привезли", но и то было божественно!!!

Этне
27.05.2014, 17:13
да, это всё. Можно перед этим чуть обжарить птичьи запчасти.
Нефильтрованное (Белую Ночь) брала. Но мне больше всего нравилось раньше в Оксамитовом (только его ж сейчас нет в продаже, блин. Но вроде у других марок бархатное есть, насколько оно такое же - не знаю, не пробовала).
Так вкусно и утка, и курица.
Но, лично моё мнение, что курицу так если и делать, то домашнюю. Потому что магазинные бройлеры за это время слишком переваренными получаются, а если готовить меньше, то соус не тот на вкус.
Опять же, это ИМХО, потому что я не люблю магазинную курицу переваренную (которая на волокна не распадается, а расползается)
спасибо, за рекомендации. обжаривать лишний раз не хо, я уже сама как бройлер)))
уже прям хочу-хочу. вы тоже с изюмом делаете?

Jane_R
27.05.2014, 17:16
спасибо, за рекомендации. обжаривать лишний раз не хо, я уже сама как бройлер)))
уже прям хочу-хочу. вы тоже с изюмом делаете?
не, с изюмом не пробовала - надо будет как-нибудь попробовать ;)
ну, обжарить - я имела в виду не до корочки, а так, слегонца.

Anenja
27.05.2014, 18:01

о, я почти так же, как и Чарли.
покупаю литровый черный кайзердом.
на дно формы кладу нарезанный кольцами лук, потом куриные запчасти (в основном покупаю бедра для такого). сольперец, могу смазать зерновой горчицей. сверху заливаю пивом и в духовку. сначала держу на 170 градусов, минут через 30 врубаю 220 и до почти полного выкипания
добавляла как-то курагу и сок половины апельсина, получилось весьма и весьма))

Таечка
27.05.2014, 20:42
Так вкусно поговорили о курочке в пиве, что надо сделать на выходных будет )))

Этне
28.05.2014, 08:27
Так вкусно поговорили о курочке в пиве, что надо сделать на выходных будет )))

аналогично)
Аненя добила)

Tortilla
28.05.2014, 09:00
Всем доброе утро! Возьмите и меня в "свою вкусную компанию":)
Очень заинтересовалась рецептиком курочки в пиве, хочу сделать!!!
Вот только вопрос: ребенку 6 лет можно ж такое давать? алкоголь, насколько я понимаю, весь выпарится??? или кто как думает?
кто-то давал?:)

Charli
28.05.2014, 11:01
Всем доброе утро! Возьмите и меня в "свою вкусную компанию":)
Очень заинтересовалась рецептиком курочки в пиве, хочу сделать!!!
Вот только вопрос: ребенку 6 лет можно ж такое давать? алкоголь, насколько я понимаю, весь выпарится??? или кто как думает?
кто-то давал?:)

Да конечно все выпарится. Моя постарше конечно, но и делаю далеко не первый год...так что я б не заморачивалась по поводу раннего алкоголизма ))))

Tortilla
28.05.2014, 11:25
Да конечно все выпарится. Моя постарше конечно, но и делаю далеко не первый год...так что я б не заморачивалась по поводу раннего алкоголизма ))))
Ок, спасибо:)

Смородинка
28.05.2014, 11:43
Гусиное мясо само по себе жесткое, его нужно готовить 3 часа (даже на сковороде тушить больше часа). Мы готовили гуся/утку с кислыми яблоками (Семиринка), перед этим на ночь замачивали в подсоленной воде. Из специй - черный перец. Запекали в рукаве 3 часа.