КПК

Показати повну версію : Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36

Jane_R
14.01.2014, 18:48
Девушки,всем добрый вечер! Посоветуйте,что можно простенькое приготовить с использованием чернослива(не сушенный)? Родственники прислали огромный пакет,а что с ним делать ума не приложу. В овсянку добавляла,делала куриные рулетики с начинкой из чернослива и грибов. Пыталась добавлять в яблочный пирог,но как-то не очень получилось....Все,фантазия исякла)
салат

Отварная говядина
сыр
жареные с луком грибы
чернослив
грецкие орехи измельченные

Всё слоями, мелко порезанное. Каждый слой смазать майонезом.

железка
14.01.2014, 23:49
Девушки,всем добрый вечер! Посоветуйте,что можно простенькое приготовить с использованием чернослива(не сушенный)? Родственники прислали огромный пакет,а что с ним делать ума не приложу. В овсянку добавляла,делала куриные рулетики с начинкой из чернослива и грибов. Пыталась добавлять в яблочный пирог,но как-то не очень получилось....Все,фантазия исякла)

Добрый вечер!!!
Можно в средину чернослива положить грецкие орехи и залить взбитой с сахаром сметаной - дать настояться и можно есть :)

Kittenok
14.01.2014, 23:56
Добрый вечер!!!
Можно в средину чернослива положить грецкие орехи и залить взбитой с сахаром сметаной - дать настояться и можно есть :)

А если начиненный чернослив облить шоколадом, вот это будет конфетка еще какая вкусная :)

Аёнка
15.01.2014, 00:33
Подскажите, что можно приготовить с утиных ножек? ножки почти как четверти.
Какие-то бройлерный, мясо много и полностью разваривается в кастрюле (отделяется от косточек) за 1,5-2 часа, не резиновое. У меня из-за "специфического" аромата и привкуса идет только в борщ и картошку тушеную. Как ее еще можно приготовить, дабы не слышать ее привкус сильно??? в рукаве со специями в духовке, на сковородке жаренная-не идет. Ножек еще много... надо холодильник под свинку освобождать, пока не доедим-свинку не зарежут((((( В борще я ее уже ненавижу!!!

Jane_R
15.01.2014, 01:48
Какие-то бройлерный, мясо много и полностью разваривается в кастрюле (отделяется от косточек) за 1,5-2 часа, не резиновое. У меня из-за "специфического" аромата и привкуса идет только в борщ и картошку тушеную. Как ее еще можно приготовить, дабы не слышать ее привкус сильно??? в рукаве со специями в духовке, на сковородке жаренная-не идет. Ножек еще много... надо холодильник под свинку освобождать, пока не доедим-свинку не зарежут((((( В борще я ее уже ненавижу!!!

привет!
Давай я их у тебя куплю? ;) Обожаю утку!

Нифига ни фея
15.01.2014, 10:21
салат

Отварная говядина
сыр
жареные с луком грибы
чернослив
грецкие орехи измельченные

Всё слоями, мелко порезанное. Каждый слой смазать майонезом.
Спасибо! А он должен настаиваться? Хочу сегодня на ужин приготовить,все ингредиенты есть. Дала мужу указания начистить мне к вечеру орехов)

Добрый вечер!!!
Точно,блиин! Вот она,эта вкусняха! Я помню в детстве у кого-то в гостях такое ела,один единственный раз в жизни. Малая была,сама не готовила,а выросла и забыла про этот рецепт. Спасибо,что напомнили)

А если начиненный чернослив облить шоколадом, вот это будет конфетка еще какая вкусная :)
:nyam1:

Jane_R
15.01.2014, 11:25
Спасибо! А он должен настаиваться? Хочу сегодня на ужин приготовить,все ингредиенты есть. Дала мужу указания начистить мне к вечеру орехов)

ну конечно желательно настояться немного (3-5 часов)

Ghostbuster
15.01.2014, 11:27
привет!

пожалуй стану в очередь, может там вагон лап )))

Jane_R
15.01.2014, 11:37
Аёнкаааа!!! Я первая в очереди! )))))

привет!

пожалуй стану в очередь, может там вагон лап )))

Нифига ни фея
15.01.2014, 11:37
ну конечно желательно настояться немного (3-5 часов)

Мммм,тогда придется завтра есть,а сегодня опять ломать голову,что приготовить:facepalm:

Jane_R
15.01.2014, 11:39
Мммм,тогда придется завтра есть,а сегодня опять ломать голову,что приготовить:facepalm:

а че ломать её?
Мне нравится еще салат отварная свекла+орехи+чернослив+майонез. Ему и 20 минут для настойки хватит :)

Нифига ни фея
15.01.2014, 11:41
а че ломать её?
Мне нравится еще салат отварная свекла+орехи+чернослив+майонез. Ему и 20 минут для настойки хватит :)

Муж скажет,а где мяяясо???:-D

Jane_R
15.01.2014, 11:42
Муж скажет,а где мяяясо???:-D

а мясо подать к салату :)

Нифига ни фея
15.01.2014, 11:44
а мясо подать к салату :)

Так это уже два блюда готовить,а хотелось одним обойтись))

Jane_R
15.01.2014, 11:47
Так это уже два блюда готовить,а хотелось одним обойтись))

та шо там готовить?
отбивные готовятся 10 минут. Порезали-отбили мясо, обмокнули в сухари-муку, в кляр и на сковороду. Пока они с одной стороны жарятся, натерли свеклу. Перевернули. Пока с другой стороны жарятся, порубили остальное в салат. Сняли их со сковороды, пока остывают до состояния "кушать, но не обжигаться" - салат перемешали. Кушать подано.

Ghostbuster
15.01.2014, 11:55
та шо там готовить?
отбивные готовятся 10 минут. Порезали-отбили мясо, обмокнули в сухари-муку, в кляр и на сковороду. Пока они с одной стороны жарятся, натерли свеклу. Перевернули. Пока с другой стороны жарятся, порубили остальное в салат. Сняли их со сковороды, пока остывают до состояния "кушать, но не обжигаться" - салат перемешали. Кушать подано.

Женюсь ! )))))

Нифига ни фея
15.01.2014, 12:02
та шо там готовить?

Так оно ж эта....лениво...:oops::mrgreen:

Jane_R
15.01.2014, 12:03
Женюсь ! )))))

так! Тиха мине, а то кой-кому ща ссылку на этот твой пост дам ))))

Ghostbuster
15.01.2014, 12:05
так! Тиха мине, а то кой-кому ща ссылку на этот твой пост дам ))))

:poyu::mrgreen:

Шуршунчик
15.01.2014, 12:05
Так оно ж эта....лениво...:oops::mrgreen:

Ну пусть тогда муж мясом занимается, а Вы салатиком. Типа пришел с охоты и добычу готовит ;)