КПК

Показати повну версію : Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

citeх.info
07.04.2013, 19:44
Открыла для себя фенхель!
Салат из фенхеля, манго, молодой капусты, моркови, огурца и чили, заправленный соком лимона ,оливковым маслом и украшенный мятой.

Очень вкусно! Рекомендую!

Dizl
19.04.2013, 15:45
Поделитесь хорошим рецептиком мясного пирога,видела но потеряла где то в этой темке.Чтоб тесто заливное на кефире и майонезе.

Jane_R
19.04.2013, 16:00
Доделитесь хорошим рецептиком мясного пирога,видела но потеряла где то в этой темке.Чтоб тесто заливное на кефире и майонезе.

в другой теме вот аналогичный
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=282224&p=17920489&viewfull=1#post17920489
я его до появления мультиварки пекла в духовке - 30 минут. Иногда 40 - в зависимости от влажности начинки.

dolka limona
19.04.2013, 16:22
насчет пирога - если хотите - могу дать опробованный рецепт мясной запеканки - просто и вкусно - 2 вида мяса + 2 вида сыра. Если интересно - напишу полный рецепт.

Доделитесь хорошим рецептиком мясного пирога,видела но потеряла где то в этой темке.Чтоб тесто заливное на кефире и майонезе.

Мерседес
20.04.2013, 13:51
Девочки, добрый день! Вчера первый раз делала запеканку из творога и банана, получилось вкусненько! Почитала множество рецептов и состряпала свой ;) Делала из полкило домашенего творога+сахар по вкусу+немного ванилина или ванильного сахара+три яйца, 3-4 ложечки манки+1 банан, думаю если бы был изюм-вкус бы не испортился. Все в блендер, смешать до однородной консистенции, выливаем в форму, я укладывала предварительно фольгу, можно посыпать мукой ,чтоб не прилипало, (у меня чуток прилипло без муки) и в духовочку на полчаса примерно, t 180* Получилось вкусно, но мало, в следующий раз буду делать из 1 кг и изюм запаренный добавлю, если смесь суховата, можно добавить пару ложек сметаны. Приятного аппетита!

Jane_R
20.04.2013, 13:54
Девочки, добрый день! Вчера первый раз делала запеканку из творога и банана, получилось вкусненько! Почитала множество рецептов и состряпала свой ;) Делала из полкило домашенего творога+сахар по вкусу+немного ванилина или ванильного сахара+три яйца, 3-4 ложечки манки+1 банан, думаю если бы был изюм-вкус бы не испортился. Все в блендер, смешать до однородной консистенции, выливаем в форму, я укладывала предварительно фольгу, можно посыпать мукой ,чтоб не прилипало, (у меня чуток прилипло без муки) и в духовочку на полчаса примерно, t 180* Получилось вкусно, но мало, в следующий раз буду делать из 1 кг и изюм запаренный добавлю, если смесь суховата, можно добавить пару ложек сметаны. Приятного аппетита!

неплохой рецепт. Только форму лучше тогда посыпать не мукой, а манкой ;)

WOJCIK*
20.04.2013, 19:12

а мне как раз вчера попались на глаза творожніе кексики - сейчас в духовке :)http://s17.rimg.info/670508dd9deb8c1f613b1757833ae26d.gif (http://smayliki.ru/smilie-1043082279.html)
Как приготовить творожные кексы? (http://maminovse.ru/kak-prigotovit-tvorozhnye-keksy.html)

Виталина
20.04.2013, 19:29
неплохой рецепт. Только форму лучше тогда посыпать не мукой, а манкой ;)
А ещё лучше - панировочными сухарями.
И не добавлять манку. И корицу вместо ванилина.
А банан - кружочками сверху, а не блендерить.

Jane_R
20.04.2013, 19:40
А ещё лучше - панировочными сухарями.
И не добавлять манку. И корицу вместо ванилина.
А банан - кружочками сверху, а не блендерить.

не... я как раз любитель небольшого количества манки в запеканке ;) И люблю ваниль, а корицу только в глинтвейне и некоторой яблочно-слоёной выпечке ;)
А к бананам я вообще равнодушна :) Но кружочками да, поддерживаю ;)

Мерседес
21.04.2013, 10:17
Говорят, что посыпая манкой форму-получаешь очень твердую корочку, ну наверное это если уж много насыпать, я не пробовала. Ещё говорят, чтобы получить запеканку-неженку, добавляют немного крахмала. Насчет банана, я его порезала кружочками и уже в выложенную массу "запрятала" и он не потемнел.
wojcik- напишите как у Вас кексики получились? Если вкусняшечные-то ссылочку на рецептик сбросьте! ;)

Мерседес
21.04.2013, 10:19
насчет пирога - если хотите - могу дать опробованный рецепт мясной запеканки - просто и вкусно - 2 вида мяса + 2 вида сыра. Если интересно - напишу полный рецепт.
Cбросьте ссылочку на пирог из 2-х видов мяса и сыров, звучит заманчиво! :)

WOJCIK*
21.04.2013, 10:39
wojcik- напишите как у Вас кексики получились? Если вкусняшечные-то ссылочку на рецептик сбросьте! ;)

Были съедины подчистую :) единственное что добавила немного больше манки, т.к. мне показалось, что тесто жидковато, думаю это от творога зависит.

ссылочка вот - Как приготовить творожные кексы? (http://maminovse.ru/kak-prigotovit-tvorozhnye-keksy.html)

Dizl
21.04.2013, 17:35
в другой теме вот аналогичный
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=282224&p=17920489&viewfull=1#post17920489
я его до появления мультиварки пекла в духовке - 30 минут. Иногда 40 - в зависимости от влажности начинки.

Спасибо, начинку сделала курицу,грибы,лук и сыр мои домашние остались очень довольны.СПАСИБО!!!!

Dizl
21.04.2013, 17:37
Можно Ваш рецептик,а то меня на пироги потянуло.

Jane_R
21.04.2013, 17:53
Спасибо, начинку сделала курицу,грибы,лук и сыр мои домашние остались очень довольны.СПАСИБО!!!!

рада, что рецепт пришелся по вкусу! :)

dolka limona
22.04.2013, 11:23
рецептик мясной запеканки:
филе индейки - 0,5 кг
филе курицы - 0,5 кг
плавл. сыр - 2 шт.
твердый сыр - 300 гр.
яйца - 2 шт.
соль, приправы, зелень

Филе нарезаем полосками и обжариваем на сковороде до золотистого цвета, добавляем специи, соль. Филе немного остудить. Выложить в форму для запекания (я брала среднюю прямоугольную с бортами), сверху залить смесью натертых сыров (на крупной терке)+2 яйца. В заливку можно добавить зелень (это по вкусу). В духовку 200С - до готовности (примерно 40 минут). Я оценивала готовность по цвету сырной корочки.

Ната_ли
23.04.2013, 11:01
dolka limona - а заливку надо солить/перчить?

dolka limona
23.04.2013, 13:59
если сыр соленый, то нет. но вообще можно добавить и соли, и приправ каких хотите )))

dolka limona - а заливку надо солить/перчить?

Виталина
23.04.2013, 14:23
не... я как раз любитель небольшого количества манки в запеканке ;) И люблю ваниль, а корицу только в глинтвейне и некоторой яблочно-слоёной выпечке ;)
А к бананам я вообще равнодушна :) Но кружочками да, поддерживаю ;)
А что даёт манка?

Jane_R
23.04.2013, 14:30
А что даёт манка?

ну, в творожной запеканке она, в отличие от муки, дает нежность. А мука забивает запеканку.
Только манке надо дать набухнуть в тесте перед тем, как ставить выпекать.