КПК

Показати повну версію : Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Anenja
18.10.2012, 18:16
а я на курдючном жире не могу есть :(
много-много жирного мяса кладу, но готовлю на рафинированном масле

IFox
18.10.2012, 19:09
Какое масло в плов,какие кости.Вы о чем ?????

Курдючий жир вот и все масло

ЗЫ: Нет ну если псевдоплов украинский,то можно и костей в масло накидать и их обжарить

Не надо столь категорично;). Если Вы так не делаете, то не значит, что это неправильно.
Для примера, нашла пару рецептов и отнюдь не украинского плова.
http://fb.ru/article/25841/plov-v-kazane
http://www.plov.uz/?p=41
Извините, далее флудить и доказывать что то не буду.

Boberchuk
18.10.2012, 19:34
Не надо столь категорично;). Если Вы так не делаете, то не значит, что это неправильно.
Для примера, нашла пару рецептов и отнюдь не украинского плова.
http://fb.ru/article/25841/plov-v-kazane
http://www.plov.uz/?p=41
Извините, далее флудить и доказывать что то не буду.

К этому могу добавить Сталика Ханкишиева (http://www.youtube.com/watch?v=MQbypf8nFn0&feature=related), там и о костях, и о масле. И вообще :) Его слушать - одно удовольствие. Не последний человек в пловопроизводстве, я так думаю.

Zaurus
18.10.2012, 19:47
К этому могу добавить Сталика Ханкишиева (http://www.youtube.com/watch?v=MQbypf8nFn0&feature=related), там и о костях, и о масле. И вообще :) Его слушать - одно удовольствие. Не последний человек в пловопроизводстве, я так думаю.

Не знаю кто такой Сталик айзеро-немец без спец образования,но в Узбекистане на масле кости никто не жарит,для этого есть жир

Там бы со Сталика просто поулыбались

Boberchuk
18.10.2012, 19:49
Не знаю кто такой Сталик,но в Узбекистане на масле кости никто не жарит,для этого есть жир

Там бы со Сталика просто поулыбались

Ааааа... ну да.

Zaurus
18.10.2012, 19:53
Ааааа... ну да.

Понимаете он такой уз как я таджик

Он кулинар-любитель

Да да да хоть как бы не было и смешно,но действительно растительное масло в Узбекистане никто в плов не льет и тем более не жарит на нем,честно честно

ЗЫ: От масла вкус плова мягко сказать не тот,но кто не любит да не вопрос как в пословице: кто как хочет так и дрочит (с)

IFox
18.10.2012, 20:48
Понимаете он такой уз как я таджик

Он кулинар-любитель

Да да да хоть как бы не было и смешно,но действительно растительное масло в Узбекистане никто в плов не льет и тем более не жарит на нем,честно честно

ЗЫ: От масла вкус плова мягко сказать не тот,но кто не любит да не вопрос как в пословице: кто как хочет так и дрочит (с)
Может тогда посоветуете, где баранину покупать? И сало курдючное.

Maniera
18.10.2012, 21:06

Я тоже послушаю, но покупаю всегда у дядечки на озерке, там где начинается ряд с бараниной он 1й стоит. Я довольна, он и всегда подскажет что и с чем подают ))

IFox
19.10.2012, 08:55
Я тоже послушаю, но покупаю всегда у дядечки на озерке, там где начинается ряд с бараниной он 1й стоит. Я довольна, он и всегда подскажет что и с чем подают ))

Слышала об этом дядечке, но увы не знаю, где ряд с бараниной, может подскажите.

Femme
19.10.2012, 09:06
Слышала об этом дядечке, но увы не знаю, где ряд с бараниной, может подскажите.Если заходить в крытый рынок со стороны Шмидта, то он стоит первым во втором ряду слева, черненький и кажеться с усами. Вы у любого продавца мяса, спросите кто баранину продает и его Вам покажут, т.к. он там один продает.

IFox
19.10.2012, 12:47
Если заходить в крытый рынок со стороны Шмидта, то он стоит первым во втором ряду слева, черненький и кажеться с усами. Вы у любого продавца мяса, спросите кто баранину продает и его Вам покажут, т.к. он там один продает.

Понятно. Спасибо. Завтра посмотрю.

Zaurus
19.10.2012, 15:04

Зовут Анар,имеет свое хоз-во+торгует по выходным на Озерке

ЗЫ: я у него беру живым весом барашка,там же режу и потрошу

Нюсенька
19.10.2012, 15:55
Если заходить в крытый рынок со стороны Шмидта, то он стоит первым во втором ряду слева, черненький и кажеться с усами. Вы у любого продавца мяса, спросите кто баранину продает и его Вам покажут, т.к. он там один продает.

если с усами- это Муборис)

Таечка
19.10.2012, 20:15
Может кто проконсультировать по такому вопросу? Покупаю баранину регулярно. Но мясо иногда имеет очень слабый запах баранины. Мне же нравится более выраженный. Вопрос: с какого возраста баранина будет иметь явно выраженный запах?
У своего продавца тоже поинтересуюсь. Но интересны мнения.

IFox
19.10.2012, 21:46
Зовут Анар,имеет свое хоз-во+торгует по выходным на Озерке

ЗЫ: я у него беру живым весом барашка,там же режу и потрошу

Такими объемами у меня негде хранить. А так, конечно, лучше всего.

Boberchuk
19.10.2012, 21:49
Может кто проконсультировать по такому вопросу? Покупаю баранину регулярно. Но мясо иногда имеет очень слабый запах баранины. Мне же нравится более выраженный. Вопрос: с какого возраста баранина будет иметь явно выраженный запах?
У своего продавца тоже поинтересуюсь. Но интересны мнения.

Мне когда-то говорили, что это зависит от породы. И еще, говорят, что иногда на рынке за барана выдают козу.
я тоже замечала, что баранина иногда пахнет бараном, а иногда почти ничем не пахнет. Хотя на вид мясо как мясо, в сыром виде ярко выраженный запах баранины, а в приготовленном - очень слабый.

Масюсяничка
20.10.2012, 14:25
Куриный рулет "Нежность"
Делала на днях вот рулет. Очень вкусный и простой в приготовлении.
Ингредиенты
2 шт. - плавленых сырка;
2 шт. - яйца;
1 шт. - куриное филе (не крупное)
1 шт. - луковица (средняя)
50 гр. - твердый сыр
1/4 ч.л. - соды
уксус
зелень
соль перец
Способ приготовления
Плавленый сыр натереть на крупной терке
Добавить к сыру яйца и соду погашенную уксусом
Все тщательно перемешать
Подготовить форму для выпечки, застелить ее пергаментом и смазать маслом. Выложить сырно-яичную смесь толщиной 0,8-1,0 см. и поставить в разогретую духовку до 180° на 10-15 минут (до тех пор пока не зарумянится снизу)
В это время пропустить через мясорубку филе и лук или мелко нарезать, приправить перцем и немного соли (совсем чуть-чуть, т.к. сырки достаточно соленые). Все тщательно перемешать.
Достать сырно-яичный блин, дать остыть ему минут 5, выложить фарш, при желании добавить зелень, и завернуть рулет. Поставить обратно в духовку на 25-30 минут при 180°, до тех пор пока курица внутри не приготовится. За 5 минут до готовности присыпать рулет твердым сыром.
После выпекания, дать рулету хорошенько остыть и подавать к столу в холодном виде.
Источник: http://www.edimdoma.ru/retsepty/46332-kurinyy-rulet-nezhnost

Natali-na
20.10.2012, 14:28
Я тоже сырный рулет люблю, но у меня другой сырный корж:
200 гр майонеза, 4 яйца, 4 плавленных сырка.
Взбиваем яйца с майонезом, затем добавляем потертый на терке сырок. На пергамент и запекаем. Получается на большой противень корж.

Zaurus
20.10.2012, 18:32
Мне когда-то говорили, что это зависит от породы. И еще, говорят, что иногда на рынке за барана выдают козу.
я тоже замечала, что баранина иногда пахнет бараном, а иногда почти ничем не пахнет. Хотя на вид мясо как мясо, в сыром виде ярко выраженный запах баранины, а в приготовленном - очень слабый.

Неправду говорили про породы

Овца вообще не пахнет в отличие от барана

От козла отличить можно,козлятина более худосочное мясо и по цвету очень темное ("чернющее"),нога козла длинее чем у барана

Еще можно отличить по жиру (у козлятины его почти нет и при дотрагивании он плавится в руках,по консистенции жира у баранины он твердый в отличии от козлятины)

ЗЫ: и конечно же при покупке баранины требуйте предъявить курдюк,если не показывают смело шлите на три буквы

Boberchuk
20.10.2012, 19:02
Неправду говорили про породы

Овца вообще не пахнет в отличие от барана

От козла отличить можно,козлятина более худосочное мясо и по цвету очень темное ("чернющее"),нога козла длинее чем у барана

Еще можно отличить по жиру (у козлятины его почти нет и при дотрагивании он плавится в руках,по консистенции жира у баранины он твердый в отличии от козлятины)

ЗЫ: и конечно же при покупке баранины требуйте предъявить курдюк,если не показывают смело шлите на три буквы

Ого, сколько сложностей. Спасибо за информацию.