КПК

Показати повну версію : Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Таечка
10.11.2012, 11:36
А я такой делаю с вареным свиным или говяжьим сердцем. Еще туда хорошо соленый огурец натереть.

Просто я люблю *селёдку под шубой*, поэтому о ней сразу и вспомнила, прочитав состав салата )))))))))))))))))

Boberchuk
10.11.2012, 11:38
Просто я люблю *селёдку под шубой*, поэтому о ней сразу и вспомнила, прочитав состав салата )))))))))))))))))
Ой, я ее тоже очень люблю ))))

элин
10.11.2012, 12:11
Мне в этом салате такого *овоща* как селёдка не хватает ))))))))))))))

А я бы добавила маринованных грибов и отварного мяса)))))))))))

WOJCIK*
10.11.2012, 14:46
согласна девочки, можно и селедку и мясо и грибочки, но.... это уже будут другие салаты :)

гляньте, а на блоге новый интересный рецепт Блинный тыквенный торт (http://maminovse.ru/blinnyj-tykvennyj-tort.html)

А л л а
11.11.2012, 20:00
[QUOTE=свч;19194153]Спасибочки) По описанию-очень вкусные,обязательно сделаю.А скажите,пожалуйста,сколько штук получается?

Готовимся в школу. Из одной порции получилось 18 шт.

938304

okolo
11.11.2012, 22:38
Мне нравятся оладьи пышные (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=827)
Продукты
яйца 4 шт.
пудра сахарная 4 ст. ложки
мука картофельная 1 ст. ложка
маргарин 2 ст. ложки
Желтки растереть с сахаром, добавить картофельную муку. Взбить белки и осторожно перемешать с тестом.
На сковороде разогреть маргарин. Выкладывать тесто на сковороду и жарить оладьи пышные на небольшом огне. Когда они подрумянятся с одной стороны, осторожно перевернуть на другую сторону. В середине оладьи пышные должны иметь кремообразную консистенцию. Готовые оладьи посыпать сахарной пудрой.

Natali-na
11.11.2012, 22:42
гляньте, а на блоге новый интересный рецепт Блинный тыквенный торт (http://maminovse.ru/blinnyj-tykvennyj-tort.html)

Я этот рецепт месяц назад в тыквенной теме (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243515) выложила, очень вкусный!!! Но не для новогоднего стола, на мой взгляд...

А л л а
12.11.2012, 18:57
да-да, я неделю назад, в АТБ видела

А мне формочки из АТБ не нравятся, тонокваты они и иногда кекс теряет форму..

Покупала уже давненько в АТБ. Но вроде они там частенько на распродажных полках лежат. Последнее время не обращала внимание, правда. Ну думаю что пора обратить, так как мне это дело понравилось и скоро запасы формочек закончатся:lol:[/QUOTE]

В АТБ не было, нашла в Брусничке, 100 шт. и акция 18.99, но на кассе пробили 24.55.:roll: Поинтерисовалась, так у меня взяли денег 18.99, а чек выбили на 24.55:shock:

Femme
12.11.2012, 20:38
В АТБ не было, нашла в Брусничке, 100 шт. и акция 18.99, но на кассе пробили 24.55.:roll: Поинтерисовалась, так у меня взяли денег 18.99, а чек выбили на 24.55:shock:
я в атб распрожажном, который возле Озерки, на 2-м этаже купила эти формочки за 6 грн 50 шт. А в Метро красивенькие с разными картинками по 15 грн - 50 штук и около 25 грн - 100 шт.

Мне осталось дело за малым:poyu: , купить формы для кексов, чтоб начать их печь.

WOJCIK*
12.11.2012, 21:17
Я этот рецепт месяц назад в тыквенной теме (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243515) выложила, очень вкусный!!! Но не для новогоднего стола, на мой взгляд...

да, я тоже приготовила - не реально вкусные, учитывая, что тыкву как таковую не очень люблю :)

Девочки на с на форуме хорошие формочки для кексов и мафинов продают - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=137830&p=19289108#post19289108

Рула
12.11.2012, 22:33
Подсела я этой осенью на брокколи. Уж очень мне вкус нравится. Готовила, как цветную капусту. Отварила и на сковородку, заливаю "омлетом" и в духовку. Потом эксперементировала с запеченым картофелем и сливчным маслом. Тоже вкусно. А кто с чем соединяет брокколи. С чем еще будет вкусно? С творогом можно в каком-нибудь блюде соединить?

элин
12.11.2012, 22:41
Подсела я этой осенью на брокколи. Уж очень мне вкус нравится. Готовила, как цветную капусту. Отварила и на сковородку, заливаю "омлетом" и в духовку. Потом эксперементировала с запеченым картофелем и сливчным маслом. Тоже вкусно. А кто с чем соединяет брокколи. С чем еще будет вкусно? С творогом можно в каком-нибудь блюде соединить?

Я уже где-то писала, что добавляю ее во всевозможные салаты и супы овощные, а также в рагу, еще можно использовать как начинку для пирога, например вместе с мясом.

citeх.info
13.11.2012, 13:51

Пользуясь случаем, делюсь рецептом пюре из брокколи (http://vici.smachno.ua/ru/concurs/work/krabovye-palochki-s-myatnym-pure-iz-brokkoli-v-risovoy-lapshe-150). Палочки можно проигнорировать))
Кстати, за рецепт получила фартук))

citeх.info
13.11.2012, 14:00
Балую родных десертами и выпечкой.

Лимонная меренга. Во втором сезоне Master Chef USA подглядела.

940096

Рула
13.11.2012, 21:05
Пользуясь случаем, делюсь рецептом пюре из брокколи (http://vici.smachno.ua/ru/concurs/work/krabovye-palochki-s-myatnym-pure-iz-brokkoli-v-risovoy-lapshe-150). Палочки можно проигнорировать))
Кстати, за рецепт получила фартук))

Только закончила готовить! Спасибо, вкусно! Я только без рисовой лапши приготовила, у меня ее нет. Кстати, отдельное спасибо за способ варки рисовой лапши. Не знала. Давно к ней (лапше) в магазинах присматриваюсь. Теперь точно куплю попробовать, что за зверь такой. А про гречневую лапшу вообще в первый раз слышу.

свч
13.11.2012, 21:07

940096
Так не утаивайте,рецепт в студию). (Я телек не смотрю)

citeх.info
13.11.2012, 21:14
Только закончила готовить! Спасибо, вкусно! Я только без рисовой лапши приготовила, у меня ее нет. Кстати, отдельное спасибо за способ варки рисовой лапши. Не знала. Давно к ней (лапше) в магазинах присматриваюсь. Теперь точно куплю попробовать, что за зверь такой. А про гречневую лапшу вообще в первый раз слышу.

Всегда пожалуйста! Гречневую видела на стойках "Все для суши" в Сильпо. Но еще не опробовала

citeх.info
13.11.2012, 21:16
Так не утаивайте,рецепт в студию). (Я телек не смотрю)

Я тоже не смотрю телек. Это все интернет)) Американскую версию наш телек все равно не показывает)) Рецепт будет!

citeх.info
14.11.2012, 12:10

940096

Лимонная меренга

Ингредиенты:
Яйца — 4 шт.
Сахарная пудра — 5 ст.л.
Сахар — 1 стакан (200 гр)
Лимоны — 3 шт.
Ванилин – по вкусу
Кукурузный крахмал — 5 ст.л.
Соль — щепотка
Ванилин — по вкусу
Мука — 1 стакан (160 грамм)
Сливочное масло (мягкое) — 200 грамм
Вода — 250 мл

Включаем духовку и разогреваем до 180 градусов.

Тесто.
Муку просеять, смешать с 2 ст.л. сахарной пудры и щепоткой соли. Далее, добавить 100 грамм мягкого сливочного масла и замесить тесто, прямо руками. Добавляем 1 яичный желток и 1 ст.л. воды. Тесто должно быть однородным и эластичным. Скатать тесто в шар и положить в холодильник на полчаса.

Начинка.
Выдавить сок из лимонов, процедить через сито. Натереть цедру - 0,25 чайной ложки. Сок лимонов смешать с крахмалом, размешать до однородного состояния с помощью деревянной лопатки.
В кастрюлю налить 250 мл воды и влить в нее лимонный сок с крахмалом. Поставить на огонь и вымешивать во время нагревания, пока смесь не начнет кипеть.
Уменьшить огонь до минимума, добавить 3 яичных желтка, ванилин по вкусу, лимонную цедру, сахар и 100 грамм сливочного масла. Все время помешивать, чтобы желтки не свернулись. Когда крахмал загустеет, и смесь начнет кипеть (появятся пузыри), снять кастрюлю с огня. Смесь будет похода на заварной крем. Охладить на холодной водяной бане или просто на воздухе.

Тесто.
Достаем тесто из холодильника и разминаем (скалкой, руками) в тонкий пласт, по размеру формы + борты. Уложить тесто в разъемную или силиконовую форму (26-28 см.), покрыв дно и стенки и наколоть вилкой. Если форма железная, выстелите пергамент, смазанный маслом.
Выпекать 20-25 минут. Как только тесто выпеклось — сразу же вытащить его и остудить до комнатной температуры. Из формы не вынимайте!

Начинка.
Остывшую начинку вылить на остывший корж, разровнять лопаткой.

Меренга.
Смешать 4 яичных белка, щепотку соли и 3 ст.л. сахарной пудры и взбивать миксером до плотной пены. Выложить белки поверх лимонной начинки.

Пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Затем увеличить температуру до 200 градусов и выдержать еще 10 минут, чтобы верх безе стал немного румяным. Подавать охлажденным.

Приятного аппетита!

Отсебятина: Сахара добавила 150 грамм и лимонная начинка получилась кисловатая, как мне нравиться.

Be Happy
28.11.2012, 18:18
Девочки посоветуйте пожалуйста, есть свинина, без понятия какая часть, как или в чем ее лучше замариновать что бы на сковороде пожарить?