КПК

Показати повну версію : Как отучить кота делать слалом на авто?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Гагаринский
08.10.2012, 12:56
Всем ДД.
Понимаю, что тема может быть оффтопно-перспективной, но есть реальная проблема.
Живу в частном секторе. Транспорт во дворе. Так вот мой любимый котик повадился спать на капоте авто. Это пол-беды. Забил.
Теперь он залазит на ворота и с разбегу прыгает на крышу авто, оставляя следы от лап (тоже терпимо) и царапины (ахтунг). Потом похожий ритуал на капот и т. д.
Более того, последние дни он как заправский олимпиец прыгает с одного авто на другое, оставляя неописуемые впечатление.
Гараж не предлагать (тоже занят).
Такие ритуалы несколько раз в день.
Котэ люблю, пристрелить не предлагать. Когти стричь тоже не хочу, ему еще соседских котов гонять :mrgreen:
Может, кто сталкивался - капли там какие-то и т. п. посоветует?
Реально печалит картина.

YurikM
08.10.2012, 13:10
Это ещё что. У нас под подъездом копейка стоит, коты тоже полюбляли лазить по ней, спать там... А потом через время начали сношаться на крыше :mrgreen:

JDM
08.10.2012, 13:41
кота на поводок не пробовал?

Mark Schlange
08.10.2012, 13:45
Всем ДД.
Понимаю, что тема может быть оффтопно-перспективной, но есть реальная проблема.
Живу в частном секторе. Транспорт во дворе. Так вот мой любимый котик повадился спать на капоте авто. Это пол-беды. Забил.
Теперь он залазит на ворота и с разбегу прыгает на крышу авто, оставляя следы от лап (тоже терпимо) и царапины (ахтунг). Потом похожий ритуал на капот и т. д.
Более того, последние дни он как заправский олимпиец прыгает с одного авто на другое, оставляя неописуемые впечатление.
Гараж не предлагать (тоже занят).
Такие ритуалы несколько раз в день.
Котэ люблю, пристрелить не предлагать. Когти стричь тоже не хочу, ему еще соседских котов гонять :mrgreen:
Может, кто сталкивался - капли там какие-то и т. п. посоветует?
Реально печалит картина.

есть спреи-отпугиватели для (или от?) кошачьих. в зоомагазинах, тырьнет-магазинах.
только применительно к машине вряд ли поможет, она ж на улице, быстро выветривается, площадь большая и жижа не впитывается, как в ковер или диван (как ее задумали)
к тому же, из личного опыта, отдельные суровые особи фелис катуса сильвестриса совершенно невосприимчивы к действующему веществу таких спреев - капсоицину (жгучий перец)
зато если с капота в салон через вентиляцию эту хрень вдохнете вы, в маленьком объеме салона мало не покажется

так что лучше договаривайтесь с жывотным по хорошему. они все понимают. но среди них много отморозков, которые не спешат выполнять. надеюсь что у вас приличное жывотнае при памяти, а не невменяха.

Faraon
08.10.2012, 13:59
Прикрывай машину наждачной бумагой , шероховатой частью наружу..)

JDM
08.10.2012, 14:03
а лучше всего дай коту хорошего лящя и разгреби хлам в гараже, и кота воспитаешь и машину будет куда поставить.

Гагаринский
08.10.2012, 14:05
а лучше всего дай коту хорошего лящя и разгреби хлам в гараже, и кота воспитаешь и машину будет куда поставить.

В гараже тоже машина стоит.
Уже киздил немного - не воздействовало. Сильно не могу - люблю я его. Он ко мне приблудился, о жене напоминает, мы с ней его вместе подобрали. В общем, там все плохо, утопить не могу :mrgreen:

alexmk82
08.10.2012, 14:06

в смысле рыбу или в смысле по голове?

turist_ua
08.10.2012, 14:09
брезентовая накидка/чехол на авто?

JDM
08.10.2012, 14:10
в смысле рыбу или в смысле по голове?
по голове, такому грачу еще и рыбу давать...
я б его за такое вообще бы не кормил...

Гагаринский
08.10.2012, 14:13
Вариант, конечно, но ленивый я. Могу поздно приехать, спать хочется. И переодеться надо перед накидкой. И две накидки надо... В общем, вариант, но напряжный.

Марк, спасибо за ликбез. Капли отпадают.
(А вдруг) А нет что-то типа ультразвуковых отпугивателей котов? :mrgreen:

alexmk82
08.10.2012, 14:15
по голове, такому грачу еще и рыбу давать...
я б его за такое вообще бы не кормил...

так у них жеж там вроде как любовь в отношениях, вроде как не кошерно любимому коту отвешивать женского полового органа.

Хотя я бы своего кота тоже не стал бы бить, во всяком случае сильно. Касаемо чужих котов на авто, трахающихся скулящих соединённых вместе собак под подьездом - за шторой пневмат стоит

Mark Schlange
08.10.2012, 14:24

такое надевать можно только на очень чистую машину
когда одевается на пыль и грязь, при колебаниях чехла на ветру это добро так по лаку "располировывается", что котики нервно курят в сторонке

хотя есть вроде какие-то новые наночехлы, из шкуры ежа мехом внутрь, которые этого недостатка лишены. однако же проверять обещения мракетологов на практике не все готовы

mr.Burns
08.10.2012, 17:56
такое надевать можно только на очень чистую машину
когда одевается на пыль и грязь, при колебаниях чехла на ветру это добро так по лаку "располировывается", что котики нервно курят в сторонке

хотя есть вроде какие-то новые наночехлы, из шкуры ежа мехом внутрь, которые этого недостатка лишены. однако же проверять обещения мракетологов на практике не все готовы

Поить котэ коГняком! )))

*ncux*
08.10.2012, 18:00
мой любимый котик

то фигня! у меня песик такие же кульбиты вытваривает, при этом весит как 10 котов и когти в отличие от их прятать в принципе не умеет.
Ругательства на время помогают, но на то он и собака. Остается ставить в неудобных для запрыгивания местах благо т.н двор позволяет.

RaS
08.10.2012, 18:24
Попробуй метить свою машину. За опытом обращайся к миднайту :)

Mark Schlange
08.10.2012, 18:59
Поить котэ коГняком! )))

котэ не дураки гогняк деревянный из АТБ лакать, они тинктуру валериани предпочитают, очень старый и уважаемый бренд

Vandroiy
08.10.2012, 19:13
Кастрируй Кузю. Он станет толстый, ленивый и не сможет (не захочет) запрыгивать на твой таз))))

Пожар-птица
08.10.2012, 19:30
Кастрируй Кузю. Он станет толстый, ленивый и не сможет (не захочет) запрыгивать на твой таз))))
Не факт... Мои кастрированы, оба, а вытворяют то же самое, что и гагаринские.

alexmk82
08.10.2012, 19:49
Кот это фигня, подскажите что здесь (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=272456&p=16969253&viewfull=1#post16969253) делать

Ещё и воет гад по ночам. Пробовали ляща - не помогает, отпускаем с цепи на улицу сучек жарить - возвращается через время домой жрать и сидит дома. В аптеке сказали "Антивиагры ему", пока кормим таблетками - спит по ночам тихо мирно, перестаём кормить - воет/скулит. Думаю отвезу в Очеретоватое\Спасское, фиг он оттуда попадёт в Подгороднее (живёт гад в Подгороднем)