КПК

Показати повну версію : НАРОД ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сторінки : [1] 2 3

ангелина с
08.10.2012, 10:25
Народ подскажите, уже надоело снимать квартиру хочется чего то своего!
Хочу дом!!! НО денег нет, так как снимаю квартиру и плачу 3 тысячи в месяц!!!
Хочу что то купить!!! Есть вопросы!!!
1. В каком банке взять кредит!
2. Есть банковская недвижимость (аукцион). Дают ли банки на это жилье кредит? Есть ли какие то проблемы с такой недвижимостью?
3. Попался вариант не плохой НО там дача!!! Кто что слышал говорят что с января уже дач не будет и можно будет там прописаться!!!
4. Какой район выбрать? Очень нравится Опытный НО там очень дорого!!! Подскажите район где не далеко сад и школа!!!
5. Нужен домик в убитом состоянии надо пережить зиму а там построим!!! Желательно не дорогое!!! Будем прямо говорить дешевое!!!!
6. Лучше брать кредит в гривнах или долларах?
Жду Ваших советов! Спасибо!

ангелина с
08.10.2012, 10:56
И тишина! Че никто ничего не подскажет?

atom
08.10.2012, 11:03
в аналогичной ситуации.

1. имхо, если нет 60-75% от полной суммы то брать кредит нет смысла. Повторюсь, это моё имхо, никому свои мнения не навязываю, и ни с кем спорить не хочу.
2. Я сам в банке работаю и мой банк продает конфискат - целый каталог в разных городах - цены НЕРЕАЛЬНЫЕ. Мне даже со скидкой как КЛЮЧЕВОМУ сотруднику брать кредит невыгодно. Забудь.
3. Много кидалова. Очень четко нада изучать ситуацию и иметь хорошего юриста.
4. зависит от цены
5. имхо, у нас тут не от состояния квартиры/домика а от его адреса все зависит.
6. не наю

Интресный вариант купить недвижимость, если нет денег по ДОГОВОРУ ПОЖИЗНЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ - 400-800 грн в месяц и Вы владелец квартиры сразу с момента подписания договора. Но там свои минусы и ньюансы. В тырнете много статей.
Лично я за 8 лет сниманий квартир и постоянного стабильного заработка пришел к выводу - ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ/ДОМ - покупайте, НЕТ ДЕНЕГ -НЕ ВЫДУМУЙТЕ НИЧЕГО.

Удачи.

atom
08.10.2012, 11:08
Хочу дом!!! НО денег нет...Хочу что то купить!!! Есть вопросы!!! Жду Ваших советов! Спасибо!

Это для случая "денег нет":

http://kustblog.info/?p=111

Юридически право собственности на квартиру переходит к приобретателю сразу при подписании договора, но при жизни пенсионера он не имеет права фактически ничего с квартирой делать. Продать, подарить, взять под залог квартиры кредит, проживать там самому или поселить туда кого-то еще - все это приобретатель сможет делать с квартирой только после смерти пенсионера.(с)

Знакомый юрист на Парусе-2 3-ех комнатную в этом году себе получил. Ждал правда 6 лет.

atom
08.10.2012, 11:35
Хочу дом!!! НО денег нет...
5. Нужен домик в убитом состоянии надо пережить зиму а там построим!!! Желательно не дорогое!!! Будем прямо говорить дешевое!!!!

Дальше 70 км от Днепра, если по деревням поездить - реально найти за 1000-5000 ГРИВЕН. В черте города даже сгоревшие после пожара, без крыши, под снос- от $15 000

АлександрМ
08.10.2012, 11:38
Хоть какой-то бюджет указали.

ангелина с
08.10.2012, 11:40
я все понимаю, Но у меня дети и я хочу что то свое! Лучше я буду платить 3 тыс. в месяц за свое и буду знать что через 5-7 лет меня никто не попросит на уличу с детками!
А так плачу 3 тыс в месяц дяде(((

ангелина с
08.10.2012, 11:41
Собрать 15 тыс долларов не получится, платить за съем и откладывать!

АлександрМ
08.10.2012, 11:47
Думаю, вам стоит пройтись по банкам и узнать (сам покупал дом так)
1. Дадут ли вам кредит
2. Сумма возможного кредита при ежемесячных платежах до 3000 грн.
У вас появится бюджет.
С ним намного проще искать жилье.
Еще можно поискать села рядом с днепром с садиками и школами.
У меня в селе (сад + начальная школа) попадались случаи домов до 10.000.
Был (может и есть) даже за 5.000 но это больше участок - дом падает.

atom
08.10.2012, 11:50
я все понимаю, Но у меня дети и я хочу что то свое!(

дык нада ж сначала было жилье, а потом детей... Хотя с появлением детей как правило голова начинает быстрее соображать в плане заработка ))
P/S/ у меня 2,8 годика малый.

Лучше я буду платить 3 тыс. в месяц за свое и буду знать что через 5-7 лет меня никто не попросит на уличу с детками!
А так плачу 3 тыс в месяц дяде((

ахах, так рассуждает наверно 95% арендаторов квартир. эт не новость)). только вот выход из ситуации какой?

АлександрМ
08.10.2012, 11:55
ахах, так рассуждает наверно 95% арендаторов квартир. эт не новость)). только вот выход из ситуации какой?

2005 год снимал квартиру 100$
купил дом в кредит (кредит 6500$) платеж 100$/мес

ангелина с
08.10.2012, 11:57

афигет и я хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

atom
08.10.2012, 11:58
Думаю, вам стоит пройтись по банкам и узнать (сам покупал дом так)
1. Дадут ли вам кредит

сам я ключевой сотрудник банка, сестра 5 лет в отделе микрокредитования - хрен мне что дали, потому что нада иметь стартовый взнос. В вашем случае "нет денег" - забудьте про банки, мой вам совет.

2. Сумма возможного кредита при ежемесячных платежах до 3000 грн.
У вас появится бюджет.

Ага, а риски? 80% детей сейчас НЕ рождаются здоровыми. Не наю как у других, но у меня каждый месяц надцать сотен гривен уходит в здоровье ребенка, не важно болеет он или нет. Уже не буду про больницы тошнить...

Еще можно поискать села рядом с днепром с садиками и школами.
У меня в селе (сад + начальная школа) попадались случаи домов до 10.000.
Был (может и есть) даже за 5.000 но это больше участок - дом падает.

даже 5000? скиньте ссылки пожалуйста интересно посмотреть? ближе 45 км я бы завтра купил бы.

atom
08.10.2012, 12:02

ахах, нельзя так рассуждать. давайте 2001 год возьмем - квартира на Титова (я снимал пару лет назад) хозяин за $4000 купил. Сейчас она $40 000 стОит. И че?

За $5000 2 года назад внизу балки сгорел дом старенький - не успел я взять, опередили.

АлександрМ
08.10.2012, 12:18
сам я ключевой сотрудник банка, сестра 5 лет в отделе микрокредитования - хрен мне что дали, потому что нада иметь стартовый взнос. В вашем случае "нет денег" - забудьте про банки, мой вам совет.

Конечно сейчас с кредитами, не как в 2005, но тогда тоже был нужен первый взнос 30% + оформления.
Но трудности на то и даны, чтобы их решать.
Переплата по кредитам будет однозначно и в разы В РАЗЫ.
Сумма за 7 лет, которую я уже заплатил банку больше чем сумма кредита, а платить еще 13 лет.
НО я плачу 100$ за свой дом, и 100$ 2005 года не равны 100$ 2012 года.
Все можно просчитать главное не бежать за модой и не искать дома в местах изначально дорогих.
На 1 взнос попробовать взять микрокредиты (под жесткие %)

даже 5000? скиньте ссылки пожалуйста интересно посмотреть? ближе 45 км я бы завтра купил бы.
Я же говорю что это больше участок и развалюха но из +
1. от Днепра 5 км
2. от Центра 25км
3. Газ перед домом
4. Вода колодец (но я не уверен)
5. Электричка рядом
6. Сад
7. Школа

АлександрМ
08.10.2012, 12:20
афигет и я хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же писал, сначала бюджет, который вам под силу.
Потом ноги и искать вокруг.

АлександрМ
08.10.2012, 12:33
ахах, нельзя так рассуждать. давайте 2001 год возьмем - квартира на Титова (я снимал пару лет назад) хозяин за $4000 купил. Сейчас она $40 000 стОит. И че?

За $5000 2 года назад внизу балки сгорел дом старенький - не успел я взять, опередили.

Не улавливаю смысл.
Смысл моего сообщения: Затраты были 100$ дяде за АРЕНДУ жилья, стали 100$ дяде за СВОЕ жилье.
Если сравнивать по тогда и сейчас мой дом сейчас тоже стоит раза в 4-5 дороже, и % затрат на кредит от доходов уменьшился, т.к. доходы всегда растут.
Да и не представляю что сейчас за 100$ можно что-то снять.

OxІgen
08.10.2012, 13:05
2. Есть банковская недвижимость (аукцион). Дают ли банки на это жилье кредит? Есть ли какие то проблемы с такой недвижимостью?
3. Попался вариант не плохой НО там дача!!! Кто что слышал говорят что с января уже дач не будет и можно будет там прописаться!!!
4. Какой район выбрать? Очень нравится Опытный НО там очень дорого!!! Подскажите район где не далеко сад и школа!!!

если нет денег на построить дом, лучше забудьте вариант с домом вообще. а особенно в кредит.
купите квартиру

АлександрМ
08.10.2012, 13:17
если нет денег на построить дом, лучше забудьте вариант с домом вообще. а особенно в кредит.
купите квартиру

Мне повезло, что от квартиры - отговорили.

Oliver
08.10.2012, 15:58

Покупайте дачу, но только чтобы был газ, водопровод и охрана

За 10000у.е. можно найти с маленькими домиком