КПК

Показати повну версію : Ставки налога при продаже Гаража?



vectra
29.09.2012, 13:11
Как известно порядок взимания налога на продажу недвижимости с 01.01.2011 года регулируется статьями 172 и 167.2 Налогового кодекса Украины.
Но в перечне объектов недвижимости в ст.172.п.1 нет гаражей (жилой дом, квартира или ее часть, комната, садовый дом, участок)
Получается при продаже гаража в любом случае надо заплатить налог 5%?

Oliver
30.09.2012, 16:25
Как известно порядок взимания налога на продажу недвижимости с 01.01.2011 года регулируется статьями 172 и 167.2 Налогового кодекса Украины.
Но в перечне объектов недвижимости в ст.172.п.1 нет гаражей (жилой дом, квартира или ее часть, комната, садовый дом, участок)
Получается при продаже гаража в любом случае надо заплатить налог 5%?

Если нет гаражей - значит платить не нужно

Хотя нотариус может считать по-другому

vectra
30.09.2012, 19:20
Если нет гаражей - значит платить не нужно
Хотя нотариус может считать по-другому

я так понял, что гаражи относятся к категории "прочая недвижимость", налог на которую 5%, независимо от частоты и количества предыдущих продаж недвижимости.

vectra
09.10.2012, 20:34
и все-таки, надо платить 5% налога или не надо?