КПК

Показати повну версію : Метод Бубновского - нужны отзывы

Лелька
24.09.2012, 10:01
У мужа спина в виде вопросительного знака, нам посоветовали центр "Здоровье нации" лечение по методу Бубновского? Кто уже обращался, напишите пожалуйста есть ли положительные результаты?

Maza11
24.09.2012, 10:29
что за центр такой, эти http://www.szn.com.ua/feedback ? по сайту они мне доверия не внушили. Думаю что лучше чем сам Бубновский они ничего не сделают.

Лелька
24.09.2012, 10:36
http://www.bubnovsky.org.ua/ эти, на филиал, который находится в Приднепровске сегодня есть скидка на Покупоне, а нам вчера детский массажист только говорила об этом центре. Вот и думаем может эт судьба:) только вот отзывов не можем найти

Maza11
24.09.2012, 10:58
а какие есть еще варианты? если других нет, то сходите, заодно и отзыв напишете :)

Лелька
24.09.2012, 10:59
Не дешевый эксперимент получится:)

Maza11
24.09.2012, 11:03
Не дешевый эксперимент получится:)

дешевле купить книгу и заниматься дома, но дома себя трудно заставить. Доску Эвминова можете где то взять аренду или б/у купить для занятий на спину.

Maza11
24.09.2012, 11:06
для начала нужно закачивать спину мышцами, чтобы они держали спину. Отжимания от пола, гиперэкстензия, турник. Потому что если вы выровняете спину и не закачаете ее, то эффекта будет недели на две от этого.

Maza11
24.09.2012, 11:15
могу поделиться своим опытом, меня тоже спина беспокоит.
сначала я попал на прием к какому то костоправу, он приезжает раз в год, по 34 каналу его часто приглашают на интервью. Фигня это все. Зато там в очереди познакомился с мужиком у которого есть знакомы в физ.диспансере который в Мечникова от физ.института. Договорились с ним что он подведет к нужному человеку на прием. Попал на прием к хирургу ихнему ,прописал он массаж в ихнем центре и занятия. Занятия состояли из доски Эвминова и всяких растягиваний ,вообщем никаких особых секретов, эти все упражнения при желании можно найти в литературе на эту тему.

Заниматься по методу Бубновского я считаю нужно когда есть реальная какая то проблема с позвоночником. А просто выровнять спину можно и самому.

Лелька
24.09.2012, 11:21
могу поделиться своим опытом, меня тоже спина беспокоит.
сначала я попал на прием к какому то костоправу, он приезжает раз в год, по 34 каналу его часто приглашают на интервью. Фигня это все. Зато там в очереди познакомился с мужиком у которого есть знакомы в физ.диспансере который в Мечникова от физ.института. Договорились с ним что он подведет к нужному человеку на прием. Попал на прием к хирургу ихнему ,прописал он массаж в ихнем центре и занятия. Занятия состояли из доски Эвминова и всяких растягиваний ,вообщем никаких особых секретов, эти все упражнения при желании можно найти в литературе на эту тему.

Заниматься по методу Бубновского я считаю нужно когда есть реальная какая то проблема с позвоночником. А просто выровнять спину можно и самому.
Спасибо за совет, здесь вопрос в том, что самому очень трудно себя заставить, все время откладываешь на завтра а так вроде деньги уплачены, нужно заниматься:) а когда старт есть, потом уже проще поодолжать занятия.

Maza11
24.09.2012, 11:38
Спасибо за совет, здесь вопрос в том, что самому очень трудно себя заставить, все время откладываешь на завтра а так вроде деньги уплачены, нужно заниматься:) а когда старт есть, потом уже проще поодолжать занятия.

Вот Вы сами и ответили.

барс
24.09.2012, 16:49
У мужа спина в виде вопросительного знака, нам посоветовали центр "Здоровье нации" лечение по методу Бубновского? Кто уже обращался, напишите пожалуйста есть ли положительные результаты?

Я занималась в этом центре. У меня были проблемы с плечевыми суставами, не могла поднять руки вверх, мучилась 1,5 года. Прошла пол-курса и пошла на поправку, сейчас уже и забыла. Кстати, туда ходит не мало людей. Видела и молодых с травмами и совсем в возрасте, с артритами. Начинаются занятие с растяжек позвоночника, затем - тренажеры. В интернете найдите ролики по занятиям у Бубновского, будете иметь представление по тренажерам.Вы попробуйте пойти на прием к врачу центра и на пробное занятие, а там увидите - подходит ли Вам, понравится ли.(Но "удовольствие" недешевое.) Хочу со спиной своей "веселой" еще сходить.

баба-ягья
25.09.2012, 13:03
уже не раз говорила - пока у них занимаешься ( постоянно) все хорошо
чуть бросил - все вернулось