КПК

Показати повну версію : 5 минут, чтобы сделать город лучше

Сторінки : 1 2 [3]

neironet
12.09.2012, 16:27
Начинать надо с себя, с собственной квартиры, с собственного двора, соседей и личного морального облика. Жалобы все гаразды распускать, это факт, а вот работать мало кто хочет.((((
прочитайте первое сообщение темы. Я собственно и предлагаю начать с себя. А параллельно как-то воздействовать на закон.

dimul
12.09.2012, 19:36
Про инспектора Благоустроя повеселили, где пахнет баблом - там инспектор появляется за пол часа, либо у них везде есть информаторы, либо им надо попробовать играть в лотерею с таким-то фартом. А вообще я не видел чтоб инспектора выписывали ордера, этим занимается парень в первом кабинете от входа. Со столбов коммунальщики по несколько раз в год сдирают объявления уже очень давно, но никакого эффекта это не дает, как и жалобы властям.
Во дворе навести порядок можно, но столбы и остановки так не очистить.

neironet
12.09.2012, 20:36
Про инспектора Благоустроя повеселили, где пахнет баблом - там инспектор появляется за пол часа, либо у них везде есть информаторы, либо им надо попробовать играть в лотерею с таким-то фартом. А вообще я не видел чтоб инспектора выписывали ордера, этим занимается парень в первом кабинете от входа. Со столбов коммунальщики по несколько раз в год сдирают объявления уже очень давно, но никакого эффекта это не дает, как и жалобы властям.
Во дворе навести порядок можно, но столбы и остановки так не очистить.

несколько раз в год - это маловато для эффективности. Мне кажется, если большинство людей будут срывать новые объявления со всех поверхностей на своем пути, то уже несколько дней будет достаточно для того, чтобы объявы перестали клеить. Это станет просто экономически невыгодно.
да, утопично ) а что еще остается? :)
К примеру, мне несложно это делать - утром, в обед и вечером. Это реально занимает несколько секунд на уже очищенных поверхностях.

vop
13.09.2012, 01:38
ээ, нет. была экология, стало Днепрокомунтранс.

Значит одно из двух - либо вам очень повезло, и к вам ездит специальная мусорка, в отличии от других районов города, либо... вы лукавите. :)

Renard
16.09.2012, 18:51
вы думаете эта немолодая женщина расфуфыренная крутая? она клеит объявления.

http://i.piccy.info/i7/09086b4743ba14ac02a1680439f1ddb4/4-44-1154/35756591/16092012689_800.jpg (http://piccy.info/view3/3477516/d8a889ccc01f14f0f497d599319d3812/1200/)http://i.piccy.info/a3/2012-09-16-15-43/i7-3477516/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-09-16-15-43/i7-3477516/566x755-r)

от такой неожиданности, что не соски малолетки клеят объявления, я не стал её фоткать в анфас =)

neironet
16.09.2012, 19:46
вы думаете эта немолодая женщина расфуфыренная крутая? она клеит объявления.

от такой неожиданности, что не соски малолетки клеят объявления, я не стал её фоткать в анфас =)

Это ж небось риелтор. Клеящий объявления в стиле "Молодая семья срочно снимет 1к в этом районе" ))

MSSS
16.09.2012, 21:35
За 5 минут Днепропетровск лучше не сделаешь, а вот 5 секунд и 5 тактических термоядерных боезарядов, вот тогда да, можно сделать город чище 8)
Попивая пиво на остановке троллейбуса в самом центре города, ты безусловно сделал город лучше.
Начни с себя, ущербное, озлобленное существо!!!

MSSS
16.09.2012, 21:48
Команданте, никогда не понимал тебя. Да, есть периферия, есть быдло, бомжи, власть.
Но, почему именно ты запомнился как вечнооглядывающийся хорек?
Форумный мистер ХY, - такой себе. Лапки сложены, мордочка невменяемая, седины аля хитлер.
Тебе ли на нас бомбы кидать, ущербное ты существо? На Днепетровчан!

davidlife
16.09.2012, 23:34
2 месяца назад вышел во двор с ведром воды, губкой из толстого поролона, шпателем. Хорошо смочил объявления на стене дома, свежие объявы отошли сами, остальное шпателем подмачивая губкой каждые 3-5 мин. Если фасад дома кирпичный, то можно взять болгарку и чашеобразной насадкой и прочистить остатки до полного блеска.
После этого прикрепил на саморезах доску для объявлений. Тьфу-тьфу-тьфу, доска все еще стоит(никто не оторвал и не сломал) и все объявления клеятся исключительно на эту доску. Рад, что среди расклейщиков пока не нашлось отморозков :)

neironet
17.09.2012, 15:46
2 месяца назад вышел во двор с ведром воды, губкой из толстого поролона, шпателем. Хорошо смочил объявления на стене дома, свежие объявы отошли сами, остальное шпателем подмачивая губкой каждые 3-5 мин. Если фасад дома кирпичный, то можно взять болгарку и чашеобразной насадкой и прочистить остатки до полного блеска.
После этого прикрепил на саморезах доску для объявлений. Тьфу-тьфу-тьфу, доска все еще стоит(никто не оторвал и не сломал) и все объявления клеятся исключительно на эту доску. Рад, что среди расклейщиков пока не нашлось отморозков :)

Браво!

п.с. Сегодня после дождика объявления отрываются особенно легко ))

davidlife
17.09.2012, 22:18
Браво!

п.с. Сегодня после дождика объявления отрываются особенно легко ))
сегодня разве был дождь? Вы в каком районе живете?

neironet
18.09.2012, 07:40
В центре. Ночью или рано утром был, во-первых по прогнозу, а во-вторых утром дороги были мокрые. Ну и сами объявы влажные. Может, конечно, это сильная роса )

PushinkA
09.06.2013, 19:09
Предыстория: Недавно читала пост то ли у tema, то ли у mi3ch в ЖЖ, основной идеей которого была тема - почему наше удобство, желание что-то убрать или отремонтировать заканчивается порогом нашего дома?

А действительно, подумала я. Лифт. Подъезд. Участок рядом с подъездом. Дорога, по которой я хожу на работу. Это все - часть моего мира.

В общем неделю назад я "психанула", в очередной раз устав от окружающей грязи, и решила сделать хоть что-нибудь.

Суть: Например, одна из самых противных деталей города лично для меня - завешенные объявлениями столбы, телефонные будки и просто стены. Так вот идя на работу на следующий день, я просто начала обрывать объявления с одной из таких стен. Потом - с телефонной будки рядом. Потом со столбов.

Итог: там, где я срывала полностью все объявления, за всю неделю новые бумажки появились только один раз.

В планах: отчистить эти места шпателем, водой и чем-нибудь еще. Если кто-то знает хорошее средство для удаления остатков бумажек, намертво приклеенных клеем, поделитесь :)

Из полезных фишек:

носить с собой маленький мусорный пакет для сорванных бумажек, так как урны есть далеко не везде
нужно звонить по телефону 726-60-35 (Управление контроля за благоустройством города) и сообщать телефоны, указанные в объявлениях. Не нужно звонить. Они честно сказали, что ничего не сделают. Расклейка объяв где ни попадя - незаконное дело, карается штрафом
просто срывать объявления можно без перчаток и спецодежды
на легкую чистку одного объекта уходит 5-10 минут - не так уж много
можно обрывать объявления, когда стоишь на светофоре и ждешь зеленый
объявления про потерянных кошек-собак я бы лично не срывала - но мне за неделю такие ни разу не попадались.
а еще это довольно медитативное занятие )) помогает отвлечься от бешеного ритма повседневности )))

Зачем вообще написан этот пост: ищу таких же неравнодушных ) Может кому-то понравится идея, и город станет хоть немного чище.

Ну всё, давайте, ставьте свои фейспалмы :mrgreen:

интересно узнать год спустя какие результаты? стало ли чище, меньше клеить стали? вам удалось привлечь к этому делу еще небезразличных жителей?

сема73
09.06.2013, 19:39
интересно узнать год спустя какие результаты? стало ли чище, меньше клеить стали? вам удалось привлечь к этому делу еще небезразличных жителей?
Роботов телефонов надо ставить, и по-кругу на дозвон.
Всё давным давно изобретено.

neironet
06.11.2015, 16:34
я все еще помню об этой теме, хоть и живу сейчас не в Днепропетровске.

Создала петицию на сайте ДнепрОГА:

https://e-petition.dp.gov.ua/petition/?pid=56

Подписывайте, пожалуйста. Будем вместе бороться с засильем нелегальных бумажек по всему городу.