КПК

Показати повну версію : 5 минут, чтобы сделать город лучше

Сторінки : 1 [2] 3

_Jane_
11.09.2012, 15:50
коллега недавно развешивала объявления о пропаже кота, и не успевала домой вернуться , как их срывали ( видимо беспокоились о чистоте столбов), а человек рыдал дня три.
А после того как найдёт кота, она собиралась все объявления снять и отскрести столбы и стены от остатков клея?
Думаю. что нет.

neironet
11.09.2012, 15:55
коллега недавно развешивала объявления о пропаже кота, и не успевала домой вернуться , как их срывали ( видимо беспокоились о чистоте столбов), а человек рыдал дня три.

а вы читали первое сообщение? один из пунктов:

- объявления про потерянных кошек-собак я бы лично не срывала - но мне за неделю такие ни разу не попадались.

Кстати я, когда теряла кошку и развешивала объявы по району, после нахождения кошки через 3 дня собственноручно прошлась и все поснимала. Так что это вопрос совести.

Jenny
11.09.2012, 16:00
А после того как найдёт кота, она собиралась все объявления снять и отскрести столбы и стены от остатков клея?
Думаю. что нет.
нечего снимать- все до единого сорвали добрые люди.

Jenny
11.09.2012, 16:02
а вы читали первое сообщение?
я читала, но похоже это только Ваше правило.
своими глазами видела как срывали именно эти объявления , оставляя остальные...

user3000
11.09.2012, 16:11
[B]Зачем вообще написан этот пост: ищу таких же неравнодушных ) Может кому-то понравится идея, и город станет хоть немного чище.

Открою вас страшную тайну. Я знаю где сидят таких как вы, целое здание. Это дом на пр. К. Маркса 75.

Faraon
11.09.2012, 16:20
Поклейщики типа : "Продам, сниму , куплю квартиру" небось очень негодуют ;)

neironet
11.09.2012, 16:28
Поклейщики типа : "Продам, сниму , куплю квартиру" небось очень негодуют ;)

а еще "Кредит здесь и сейчас", "Работа для молодых и целеустремленных", и хит сезона - "Расклею ваши объявления!" :D

Команданте
11.09.2012, 16:35
Уговорили. Сегодня сорву все объявления возле подъезда. Правда пойдет ли это на пользу Днепропетровску?

neironet
11.09.2012, 17:01
Уговорили. Сегодня сорву все объявления возле подъезда. Правда пойдет ли это на пользу Днепропетровску?

Ну Днепропетровску может и нет, а вот Симферополю, судя по профилю - очень даже ))

ch2000
11.09.2012, 17:50
Щойно ходив за пивом, спецом хотів позривати об'яви, а зуські- немає жодної. Значить ТС моя сусідка... ;)

neironet
11.09.2012, 18:04
Щойно ходив за пивом, спецом хотів позривати об'яви, а зуські- немає жодної. Значить ТС моя сусідка... ;)

Дякую, що проявили iнiцiaтиву! :roll:

Daishi
11.09.2012, 20:10
Чем бы дитя не тешилось, абы голосовало правильно

vop
11.09.2012, 20:34
закрывайте бак перед дождем.

Что мнее еще сделать? Ну, помимо того, что прометнуться и закрыть перед дождем крышки у 430-ти баков? Запаять мусоровозки, что бы не протикали? :)

vop
11.09.2012, 20:39
В Краснодаре уже давно чисто - ни одной бумажки на столбе или доме.
А все почему?
А все потому , что наказывают очень крепко рублем этих "рекламщиков".
У нас видать чиновников мало - некому этим заняться.

Рецепт прост - выберите себе власть, которой будет дело до этого. Ключевое слово - "себе" (а не прото так). :)

Renard
12.09.2012, 08:50
Что мнее еще сделать? Ну, помимо того, что прометнуться и закрыть перед дождем крышки у 430-ти баков? Запаять мусоровозки, что бы не протикали? :)

не знаю. но у нас во дворе нет следов от мусора, вытекающего по дорогам)) раньше - были. и довольно таки долго и воняли сильно.

vop
12.09.2012, 14:05
не знаю. но у нас во дворе нет следов от мусора, вытекающего по дорогам)) раньше - были. и довольно таки долго и воняли сильно.

Видимо, у вас вместо коммунального предприятия Днепрокоммунтранс мусор вывозить начала частная компания Гринько. Это да, там, где раньше Гринько было, там говна не было. Где была Экология, тоже не было. Но их сейчас попрогоняли, и заменили нынешними какашками.

Renard
12.09.2012, 14:09
Видимо, у вас вместо коммунального предприятия Днепрокоммунтранс мусор вывозить начала частная компания Гринько. Это да, там, где раньше Гринько было, там говна не было. Где была Экология, тоже не было. Но их сейчас попрогоняли, и заменили нынешними какашками.

ээ, нет. была экология, стало Днепрокомунтранс.

Salmon
12.09.2012, 14:21
Рецепт прост - выберите себе власть, которой будет дело до этого. Ключевое слово - "себе" (а не прото так). :)

дело должно быть людям. Всем тем, кто ходит по этим улицам каждый день. Тогда и власти станет дело...

neironet
12.09.2012, 14:25
Вот, нашла, где же я все-таки читала о нашей ограниченной зоне комфорта:

http://zyalt.livejournal.com/562908.html
http://zyalt.livejournal.com/625000.html

Кстати, там речь и идет о расклейщиках объявлений, а в первый раз, когда я этот пост прочла, я запомнила только основное )) что нужно в первую очередь выйти за порог своей квартиры в своем стремлении к порядку.

Честно говоря, ума не приложу, в какие организации можно писать о таких нарушениях, как можно эту ситуацию сдвинуть с мертвой точки. Вот просто так, без всякого популизма на тему "вот это все ОНИ виноваты" и "выберите себе власть"... Если у кого-то есть дельные идеи, велкам, можно в личку.

Ir Shi
12.09.2012, 15:23
Вот, нашла, где же я все-таки читала о нашей ограниченной зоне комфорта:

http://zyalt.livejournal.com/562908.html
http://zyalt.livejournal.com/625000.html

Кстати, там речь и идет о расклейщиках объявлений, а в первый раз, когда я этот пост прочла, я запомнила только основное )) что нужно в первую очередь выйти за порог своей квартиры в своем стремлении к порядку.

Честно говоря, ума не приложу, в какие организации можно писать о таких нарушениях, как можно эту ситуацию сдвинуть с мертвой точки. Вот просто так, без всякого популизма на тему "вот это все ОНИ виноваты" и "выберите себе власть"... Если у кого-то есть дельные идеи, велкам, можно в личку.

Начинать надо с себя, с собственной квартиры, с собственного двора, соседей и личного морального облика. Жалобы все гаразды распускать, это факт, а вот работать мало кто хочет.((((