КПК

Показати повну версію : Минусы жизни в селе недалеко от города?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

eXtreme*ist
04.09.2012, 22:10
А какие есть минусы жизни в селе недалеко от города?
Допустим если село находится максимум километрах в 20-30 от города.
И есть личный транспорт для всех взрослых членов семьи.

Есть тут кто-то, кто живет в селе, а работает в городе?

Avena
04.09.2012, 22:21
Для меня однозначно плюсов намного больше, но если говорить о минусах -ребенок и школа в городе - ладо с утра перед работой завести а вот дем забрать-отвезти уже проблема, ужо искать место, где перекатоваться ему.
Еще расход бензина поболее будет.

OxІgen
04.09.2012, 22:25
А какие есть минусы жизни в селе недалеко от города?Допустим если село находится максимум километрах в 20-30 от города.
И есть личный транспорт для всех взрослых членов семьи.Есть тут кто-то, кто живет в селе, а работает в городе?

я летом живу в орловщине...
все устраивает, кроме 90 км туда-суда
но только летом.
а жить в селе целы год - нуегонах, если конечно нет тыщ 300-400 доллпров на домек в Новоселовке, но если есть такие деньги, то нах тогда ездить в город на работу.

Oliver
05.09.2012, 00:21
А какие есть минусы жизни в селе недалеко от города?
Допустим если село находится максимум километрах в 20-30 от города.
И есть личный транспорт для всех взрослых членов семьи.

Есть тут кто-то, кто живет в селе, а работает в городе?

Зимой иногда трудно выбраться, если снег
Электричество может отключиться из-за непогоды
Медицина далеко и может вообще отсутствовать
Школа-садик - качество в селе обычно не фонтан
В город возить - для ребенка не очень хорошо - устает
Если что забыл купить покушать, то только местные ларьки
Если долго отсутствуешь могут залезть
Если завел живность, то привязал себя к дому
Выпить в гостях не всегда получится, потому как не каждый таксист повезет за город в любое время года/суток. Да и машину нужно где-то бросить, а потом за ней приехать

А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо

AlexSerp
05.09.2012, 07:15
Выпить в гостях не всегда получится, потому как не каждый таксист повезет за город в любое время года/суток. Да и машину нужно где-то бросить, а потом за ней приехать

И добавить нечего! +5

Mr.White
05.09.2012, 22:46
И добавить нечего! +5
Так как же тогда люди живут в Новоселовке,Песчанке,Обуховке,Орловщине?
думаю,что плюсов тоже хватает.20-30 км.это ниочем. Я в городе с дома на работу 21 км. утром и 21 км.вечером домой езжу.только живу в квартире,а хотел бы в доме и за городом (((

bezzeb
05.09.2012, 23:09
думаю,что плюсов тоже хватает.20-30 км.это ниочем. Я в городе с дома на работу 21 км. утром и 21 км.вечером домой езжу.только живу в квартире,а хотел бы в доме и за городом (((

Это первые ощущения.
а как начнете жить в частном доме так сразу и почувствуете,что описано оливером.
Кстати можно еще минусов добавить.

eXtreme*ist
05.09.2012, 23:27
думаю,что плюсов тоже хватает.20-30 км.
Некоторые и из Днепродзержинска ездят на работу в Днепр. Да даже из Запорожья.

eXtreme*ist
05.09.2012, 23:28
Это первые ощущения.
а как начнете жить в частном доме так сразу и почувствуете,что описано оливером.
Кстати можно еще минусов добавить.
Добавляйте.

proalek
05.09.2012, 23:34

А я добавлю ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС- не вывозится мусор ( Сурско- Литовское) и вонючие столбы ядовитого дыма:flag_of_truce::xx011: съедают и отравляют все плюсы! Особенно, если цель была- жить на свежем воздухе. Все попытки договориться:smt227, приведут к тому, что Вы станете врагом №1, т.к. все местные лучше будут жечь пластиковые бутылки и топить баню шинами и секонд-хендом, чем заплатят хоть копейку за вывоз мусора или на покупку дров.
А этот МИНУС- следствие еще одного ОГРОМНЕЙШЕГО- уровня развития местных жителей, среди которых очень много мрачных личностей, которые Вас будут постоянно окружать и полоскать Ваши кости по всему селу.:nyam1:

bezzeb
06.09.2012, 00:34
Добавляйте.

да хоть опять же дети.
Так захотели погулять,сели в маршрутку и через 15-20 минут гуляют.
А в село или по определенному времени будут ходить автобусы ,либо только на машине.
и получится ,что дети будут замкнутые и ленивые.
Утрирую конечно,но такая тенденция прослеживается.

Опять же частный дом это постоянно куча хлопот.
Да и у нас вокруг днепра в районе 30 км особо чистых мест нет.

Oliver
06.09.2012, 00:43
да хоть опять же дети.
А в село или по определенному времени будут ходить автобусы ,либо только на машине.

Опять же частный дом это постоянно куча хлопот.
Да и у нас вокруг днепра в районе 30 км особо чистых мест нет.

Более-менее - это район Полтавского направления, Запорожское направление

Но действительно нужно хотя бы отъехать от города

Это Вы по городу 20, а еще как минимум 20-30 до черты города

eXtreme*ist
06.09.2012, 11:12
Вы ничего не путаете?
Дети в селе замкнутые и ленивые?
Негде погулять?
Это как?

Кеана
06.09.2012, 12:03
Можно и в городе намотать несчетное количество километров. Если работать, например, где-то на 12 квартале, а жить в Березановке. И Оливер прав, если большой снег, то выехать проблематично... хотя, если в городе большой снег, то тоже самое.

AlexSerp
06.09.2012, 12:04
Вы ничего не путаете?
Дети в селе замкнутые и ленивые?
Негде погулять?
Это как?

Это вот как. Покуда ребенок маленький - ему достаточно просторов улицы, поля и т.д. Чисто побегать, порысачить. А в 12-15 лет интересы несколько иные. Что у нас есть в селе из развлечений?? Правильно: сигареты, самогон, секс в кустах и шмаль из конопли, растущей по берегам местной речки. Всё, точка.

Кинотеатры (не говоря за мультиплексы), нормальные дискотеки (не сарай с китайским майфуном - а нечто приличное по уровню), катки, площадки для роллеров и т.п - это всё там ОТСУТСТВУЕТ. И кого мы воспитываем в селе?? Правильно, или пассивных тихонь (плюющих семки за скамейке у дома) либо алкашей-наркоманов + ранняя беременность (как бы в селе презервативы стоимостью от 5-7 грн за штуку - это роскошь, бесплатных не раздают, трахаются как могут).

Может я и мрачно рисую - я просто очень часто жил у родни в селе. Там реально или на улице (самогон+пивас+курево) или дома перед ящиком-компом. Больше негде. Там негде сводить подругу посидеть нормально (не бутылочного пива или лонгера-шмонгера за пластиковым столиком) а "мартына" или вайна приличного. Ну на крайняк кофею с тортиком (для тех, кто помладше и не пьёт).

Посему покуда не будет НОРМАЛЬНОЙ инфраструктуры в ближайшей досягаемости - нефига там делать. А возить дочку-сына за 20-30-50 км на часик в кафешку к друзьям - это уже маразм. Ищите в городе дорогой участок, стройтесь. Вариантов иных не вижу

sav0302
06.09.2012, 13:05
Скажите пожалуйста, кто живет в доме за городом, как растет ваш ребенок, куда ходит в садик,школу. Кто его друзья, где сам играет, какие развлечения вообще у ребенка в загородном доме?
Тяжело ли каждый день 5 раз в неделю возить ребенка в школу? Как ваши дети переносят такие ежедневные поездки?

bezzeb
06.09.2012, 15:05
Это вот как. Покуда ребенок маленький - ему достаточно просторов улицы, поля и т.д. Чисто побегать, порысачить. А в 12-15 лет интересы несколько иные. Что у нас есть в селе из развлечений?? Правильно: сигареты, самогон, секс в кустах и шмаль из конопли, растущей по берегам местной речки. Всё, точка.

Кинотеатры (не говоря за мультиплексы), нормальные дискотеки (не сарай с китайским майфуном - а нечто приличное по уровню), катки, площадки для роллеров и т.п - это всё там ОТСУТСТВУЕТ. И кого мы воспитываем в селе?? Правильно, или пассивных тихонь (плюющих семки за скамейке у дома) либо алкашей-наркоманов + ранняя беременность (как бы в селе презервативы стоимостью от 5-7 грн за штуку - это роскошь, бесплатных не раздают, трахаются как могут).

Может я и мрачно рисую - я просто очень часто жил у родни в селе. Там реально или на улице (самогон+пивас+курево) или дома перед ящиком-компом. Больше негде. Там негде сводить подругу посидеть нормально (не бутылочного пива или лонгера-шмонгера за пластиковым столиком) а "мартына" или вайна приличного. Ну на крайняк кофею с тортиком (для тех, кто помладше и не пьёт).

Посему покуда не будет НОРМАЛЬНОЙ инфраструктуры в ближайшей досягаемости - нефига там делать. А возить дочку-сына за 20-30-50 км на часик в кафешку к друзьям - это уже маразм. Ищите в городе дорогой участок, стройтесь. Вариантов иных не вижу

шедеврально описали.:smt227

bezzeb
06.09.2012, 15:06
Скажите пожалуйста, кто живет в доме за городом, как растет ваш ребенок, куда ходит в садик,школу. Кто его друзья, где сам играет, какие развлечения вообще у ребенка в загородном доме?
Тяжело ли каждый день 5 раз в неделю возить ребенка в школу? Как ваши дети переносят такие ежедневные поездки?

Возить в школу не трудно.
но это вершина айсберга.
А вот возить на гульки(как писали выше маразм),возить за продуктами,мед помощью и пр. ну очень трудно,даже нереально.

Летняя
06.09.2012, 17:29
Мы живём в селе, в 20 км от Донецкого шоссе, но правда в квартире. Из всех минусов для меня только отсутствие нормального скоростного интернете. :( Больше минусов не наблюдаю. Все коммуникации в квартире есть ( свет, вода, газ), мусор вывозят, школа 10 летка в 10 минутах пешком, нормальная, с ремонтом, садик вообще 2 года назад новый построили, современный. Детские площадки есть, амбулатория есть, магазинов достаточно, единственное за шмотками в город, они тут естественно тоже продаются,но... парикмахерская есть, дискотеки 2 раза в неделю :), если от непогоды свет отключается, его делают в течении дня, отключений воды как в городе на 2 дня не бывает. Все трубы у нас на районе поменяны 2 года назад полностью. Транспорт правда не очень ходит, но мы от него не зависим, так как у всех машины, даже получается заработать на подвозе. :), бензин при этом окупается.

Ещё из приятного, чисто, очень тихо и спокойно, двери почти никогда не запираю, алкашей за полтора года нашей тут жизни не видела ни разу, нариков тоже, хотя знаю что они тут есть как и везде. Есть отделение банка,рынок.Да, вот ещё, экологически чистые продукты, :) я уже забыла что такое молоко из магазина, только парное по 6 гр за литр. :) с доставкой на дом, то же самое касается мяса, овощей и фруктов. Трасса у нас неплохая, в город доезжаем за 15 минут, зимой никогда проблем не было. Муж работает в центре, так разницы доехать сейчас и раньше когда жили на тупике Тополя и на Кр. Камне особо не ощущает, по трассе нет пробок и светофоров. Ну вот так. :)

Irina P-R
06.09.2012, 21:25
Наверно какие-нибудь шведы да немцы думают, что на Украине жить невозможно, однако живут же, 45 миллионов, не все же пинчуки, ахметовы и безбахи...