КПК

Показати повну версію : Почему квартиры в Чехии дешевле, чем у нас?

Сторінки : [1] 2

Natalia-M
30.08.2012, 15:56
Почему квартиры в Чехии дешевле, чем у нас? Откуда такая несправедливость? :xx024: Вы только посмотрите - http://reality.balticflora.ru/everythin ... litse/5823

Леди Ю.
30.08.2012, 15:59
и в Словакии тоже! сами пробивали-сами в шоке сидим((((

oleg orenda
30.08.2012, 16:15
В чужих руках всегда толще ...))))))

Coraline
30.08.2012, 16:19
Почему квартиры в Чехии дешевле, чем у нас? Откуда такая несправедливость? :xx024: Вы только посмотрите - http://reality.balticflora.ru/everythin ... litse/5823
Ну и где дешевле?) Ещё дороже по таким же мелким городкам как и у нас.

OxІgen
30.08.2012, 16:22
в Камбодже еще дешевле....

Natalia-M
30.08.2012, 16:48
Ну и где дешевле?) Ещё дороже по таким же мелким городкам как и у нас.
А где лучше жить? В мелком городке у нас или в Чехии?

HOLONAVT
30.08.2012, 16:55
В Чехии-Словакии недвижимость дешевле, чем в Днепропетровске только в городках типа Днепродзержинск, Павлоград, Желтые Воды и т.д.
так у нас в таких городках дешевле, чем у них.
И та же проблема - что там делать и где работать.

OxІgen
30.08.2012, 16:55
все зависит от того, сколько у вас денег...

Coraline
30.08.2012, 17:02

Думаете, там лучше?)

bezzeb
30.08.2012, 17:05
А в Африке алмазы дешевле,чем в Украине.
Вообще офигели :lol:

atom
30.08.2012, 23:20
А в Африке алмазы дешевле,чем в Украине.
Вообще офигели :lol:

В чем троллинг? При сравнимо одинаковых ценах на недвижимость разница в зп и стипендиях на порядок отличается...Тоже с TC согласен.

Более того непонятно как с 1996г. население уменьшилось на 7 млн чел - а жилье подорожало в 10-15 раз? Как так?
Почему дорожает недвижимость, если естественный прирост населения отрицательный (~-100 000 чел в мес по википедии)?

Я вообще не говорю о вопросе "заработать на жилье" - это вообще из области фантастики. У нас только убить нада или украсть, других вариантов заработать на жидбе просто нет, ИМХО.

bezzeb
31.08.2012, 15:19
В чем троллинг? При сравнимо одинаковых ценах на недвижимость разница в зп и стипендиях на порядок отличается...Тоже с TC согласен.

Более того непонятно как с 1996г. население уменьшилось на 7 млн чел - а жилье подорожало в 10-15 раз? Как так?
Почему дорожает недвижимость, если естественный прирост населения отрицательный (~-100 000 чел в мес по википедии)?

Я вообще не говорю о вопросе "заработать на жилье" - это вообще из области фантастики. У нас только убить нада или украсть, других вариантов заработать на жидбе просто нет, ИМХО.

Да ни в чем.
Я привел пример такого же различия.
ведь там много факторов и налоги и взятки,и з/п влияют на цену и доступность всяких разрешений/технологий/материалов.
Вот самый для меня яркий пример.
Стоимость квартир в Севастополе и Днепропетровске в новостроях.700 и 1300 по средним позициям,соответственно.
Из-за чего такая разница?
Ведь там курортный бизнес,а у нас обычный и в итоге то на то выходит.
А причина в том,что даже в Киеве предлагают строить по 400 у.е,если выдадут бесплатно землю(или адекватная цена),разрешения на нее(самое важное),и подключат коммуникации без задержек (не бесплатно).
Вот и получается,что в Севастополе меньше взятки и жилье дешевле.

Дальше смотрим Днепр как объект застройки.
Где лучше строить жилье?В центре.
Что в центре?Все выкуплено давным-давно евреями.Они взяли землю но не строят.По закону стройка должна идти не больше 5 лет вроде.
Просто сделать так ,чтобы заработал уже существующий закон ,где указаны о сроки стройки и забрать эти участки и продать по адекватной цене застройщикам с контролем.
все ребус решен.
Но это-утопия

oleg orenda
31.08.2012, 16:54
Да ни в чем.
Я привел пример такого же различия.
ведь там много факторов и налоги и взятки,и з/п влияют на цену и доступность всяких разрешений/технологий/материалов.
Вот самый для меня яркий пример.
Стоимость квартир в Севастополе и Днепропетровске в новостроях.700 и 1300 по средним позициям,соответственно.
Из-за чего такая разница?
Ведь там курортный бизнес,а у нас обычный и в итоге то на то выходит.
А причина в том,что даже в Киеве предлагают строить по 400 у.е,если выдадут бесплатно землю(или адекватная цена),разрешения на нее(самое важное),и подключат коммуникации без задержек (не бесплатно).
Вот и получается,что в Севастополе меньше взятки и жилье дешевле.

Дальше смотрим Днепр как объект застройки.
Где лучше строить жилье?В центре.
Что в центре?Все выкуплено давным-давно евреями.Они взяли землю но не строят.По закону стройка должна идти не больше 5 лет вроде.
Просто сделать так ,чтобы заработал уже существующий закон ,где указаны о сроки стройки и забрать эти участки и продать по адекватной цене застройщикам с контролем.
все ребус решен.
Но это-утопия
Ну вот ....У хАхлов всегда КТО-ТО виноват....Как правило-ЖЫДЫ..)))))
А еслиб не было ЖЫДОВ????? И МОСКАЛЕЙ бы не было??? Был бы рай на земле хАхляцкой....)))))))

bezzeb
31.08.2012, 17:49
Ну вот ....У хАхлов всегда КТО-ТО виноват....Как правило-ЖЫДЫ..)))))
А еслиб не было ЖЫДОВ????? И МОСКАЛЕЙ бы не было??? Был бы рай на земле хАхляцкой....)))))))

Вас что дакота или святой кот зазомбировали?:laugh1:
Сколько стоит стройка возле Берлоги?
Сколько стоит стройка внизу рогалева (военный штаб)?
Знаете чей дом напротив Поля и какие планы на детскую школу?
Ну и наконец догадайтесь кто это все выкупил и не строит.
И потом только можете меня называть антисемитом и развязывающим нац.войну:laugh1:

Пы.сы А в тоже время яцуба дал в севастополе максимум 3 года строительства,а дальше огромные проценты- налог на землю.

1Nadja
31.08.2012, 18:09
Не все так просто с этой чешской недвижимостью, как и не с чесшской, вобщем. Насколько я поняла, там много подводных камней. Часто, ключевой момент - это форма собственности, кооператив или частная собственность. У меня друзья туда уехали в 10году на ПМЖ(искали что-то близкое к шенгену) с кажется 30-40 тыс у.е, начитавшись похожих объявлений в расчете купить квартирку-домик. Сначала решили поснимать-присмотреться и параллельно искать квартиру на покупку. В кооперативах, я так понимаю, долевое участие измеряется не квартирами, а процентами(извеняюсь за делитантизм, возможно оно везде так, но для меня это было в новинку). С того же сайта http://reality.balticflora.ru/everything-about-property/druzstevni-byt : «Кооператив – это общество съемщиков, обладающих долевым правом или правом найма. Сам кооператив - это юридическое лицо, коммерческое предприятие, распоряжающееся недвижимостью в соответствии с Уставом кооператива, основным правовым документом.»
Тобишь, чтобы что-то сделать с квартирой, нужны разрешения комитетов, чем оные очень пользуются. Подружка говорила, что они как раз и снимали квартиру у каких-то русских(в основном именно приезжие клюют на кооперативы) за 400уе в перерасчете с крон, а те должны были в месяц возмещать кооперативу за зрешение на сдачу квартиры+коммуналку ок 350у.е.
Второй камень был их чешский совершенно иной устрой, дома старые, раритетные, с такими бестолковыми планировками, какие и у нас мало где сохранились. Вагончиками 3 комнаты, квартира без ванной/кухни или еще с какой-нибудь эдакой идеей - это норма вещей. Более-менее приличное находилось в пределах 150 тыс.уе.
Зы, друзья по мере стремления к шенгену и возможностями работы уже в Германии.
Ps Ps а еще подружка крайне болезненно переносила их кулинарию, говорит, их традиционное –полный мрак(я думаю, не все так плохо, но привыкать пришлось бы)

noname
02.09.2012, 14:21
..

Irina P-R
04.09.2012, 20:20
Что в центре?Все выкуплено давным-давно евреями
Но это-утопия

Но заметьте - выкупили, а не рейдерским захватом забрали. Тогда следует другой вопрос - зачем украинцы им её продали? Сами продали - и сами же возмущаются? Выкупите её у них обратно, какие проблемы?

atom
05.09.2012, 14:37
http://ibigdan.livejournal.com/11452648.html

dmitriyDP
05.09.2012, 14:47
атом вот не понятно одно - почему Вы и вот такие же ЖЖисты все еще в Украине? Что не чего продать? Едьте уже все с богом.

bezzeb
05.09.2012, 20:19
Но заметьте - выкупили, а не рейдерским захватом забрали. Тогда следует другой вопрос - зачем украинцы им её продали? Сами продали - и сами же возмущаются? Выкупите её у них обратно, какие проблемы?

Проблема в незнании вами обсуждаемого вопроса.
То,что "купили " как вы это назвали,это делали так:
Приходили в частные дома и предлагали ничтожную сумму для этого района.
Кто не соглашался тому вечером кидали бутылку с зажигательной смесью в окно.
кстати были случаи ,когда сгорали люди,но по новостям ни слуху ни духу.Странно да?
А пожарные констатировали-старая проводка.
И так за месяц два очистили территорию набережной от частного сектора.
Хорошо "скупились"?
А остальные участки взяли в аренду под строительство.
Только это строительство уже лет 10 как не идет.
А по законам там не больше или 3 или 5 лет ,если ничего не делаешь государство должно забрать участок.
Забрало? :lol: