КПК

Показати повну версію : Как вступить в наследство? Как переоформить документы?

Вова_15
26.08.2012, 17:24
Добрый день! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией.
Был приобретен недостроенный дом №10 (договор купли-продажи) в 1961г.
В этом же году его достроили (есть акт приемки индивидуального домовладения), но адрес указанный уже №38. Собственник умер. Его сын принял наследство(фактически). Затем тоже умер. Внук собственника в сроки обратился к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Теперь нотариус говорит (исходя из ответов БТИ), что право собственности по адресу №10 указанному в договоре купли-продажи зарегистрировано за другим человеком. По №38 право собственности не регистрировалось.
-Что делать в такой ситуации?
-В какой орган обращаться если была перенумерация домов, чтобы подтвердить право собственности на имущество?
-Какие запросы в какие инстанции подавать?
Заранее спасибо!

Алла_К
27.08.2012, 19:05
Тут без суда не обойтись.Надо будет признавать право собственности за застройщиком, а потом за его сыном и внуком в порядке наследования.
Если дом введен в эксплуатацию и после этого никаких перестроек не было,то в ГАСК обращаться не надо,если постройки-перестройки были, то вводить домовладение в эксплуатацию.
Если менялись названия улиц и номера домов, необходимо взать справку об изменениях. Раньше ведением адресного плана города занимался КП"Земград", теперь "ЦМАЗК", думаю. Принимают на 1-м этаже, где ГлавАПУ. Спросите Стич Зинаиду Павловну.

Western District
08.02.2013, 12:41
Интересно, а можно завещать квартиру государству Украина?

OxІgen
08.02.2013, 17:11
Интересно, а можно завещать квартиру государству Украина?

конечно, но сначала надо нотариусу предъявить справку из ПНД....

Western District
08.02.2013, 19:23
конечно, но сначала надо нотариусу предъявить справку из ПНД....

Ага, а вот если у чувака нет жены и детей. Кому завещать? Только государству.

саша--
08.02.2013, 20:54
Да лучше уж в детский дом сходить и завещать кому нибудь из детей....

Western District
12.02.2013, 16:02
Ага, чтобы мое бабло потом пробухали. Нет, именно государству надо отдать.

саша--
12.02.2013, 17:08
пишите на меня) я не пью)))

finansj
16.02.2013, 09:15
Ага, чтобы мое бабло потом пробухали. Нет, именно государству надо отдать.

тем самым, подарите очередную квартиру каком то депутату.

Western District
16.02.2013, 18:16
тем самым, подарите очередную квартиру каком то депутату.
Депутат прямо жаждет обосноваться в спальном районе. Ахахахах)

finansj
18.02.2013, 12:18
Депутат прямо жаждет обосноваться в спальном районе. Ахахахах)

Трое ваших единомышленников, принесут ему сотню, 30 миллион... Вот интересно, обложит ли вас, то самое, государство 15% налогом, за такое завещание...

Western District
19.02.2013, 03:42
Трое ваших единомышленников, принесут ему сотню, 30 миллион... Вот интересно, обложит ли вас, то самое, государство 15% налогом, за такое завещание...

Хотите сказать, у меня хата на 30 штук зелени тянет? Ошибаетесь, полтинник как минимум.