КПК

Показати повну версію : Владельцы смартфонов!Расскажите плиззззз!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

blend
21.12.2006, 14:18
Вопрос собсно к тем,кто активно юзает свои смарты.Какие программы установлены, какие преимущества перед обычными телефонами,что нужного и полезного можно добиться покупкой смарта.....Вот мучает меня вопрос выбора,просто хороший мультимедийный телефон или смарт...Помогите своими советами.

Самолет
21.12.2006, 14:29
Я тоже мучался этим вопросом! А потом плюнул, купил новый телефон и уже два дня не мучаюсь! :D

Просто человек
21.12.2006, 15:05
blend, а ты сначала определись, что ты от него хочешь, а не то он может тебе дать :mrgreen: .
Вот у меня и телефон, и смарт, и каждый выполняет свою функцию.

ArtemS
21.12.2006, 15:08
Год назад купил ребенку смарт Нокиа 3230. Из преимуществ могу отметить простоту установки и огромное количество дополнительного софта, считай тотже компьютер. У меня ребенку 11 лет, сам себе при помощи компьютера что-то постоянно устанавливает, меняет темы, короче использует по полной. Из софта насколько знаю у него установлен переводчик англо-русский, какие-то программы для обработки фотографий и видео (точные названия не помню, есть куча сайтов с софтом для смартов, там можешь посмотреть, мы используем например www.dimonvideo.ru) и куча игр. У меня например Самсунг Д600, для того чтобы установить что-то дополнительно, надо иметь до хрена терпения и кучу доп. информации перечитать, какбы чего не напороть, а тут все просто. Так что если через пару дней после покупки нового телефона у тебя чешутся руки что-то там усовершенствовать без дополнительного гемроя бери смарт. Из минусов могу отметить некоторую тормознутость, по сравнении с обычным телефоном при включении-выключении и при открытии папок, но это я считаю не существенно, а у более современных смартов процессоры помощнее, так что может этого и не наблюдается.

ArtemS
21.12.2006, 15:13
Вот у меня и телефон, и смарт, и каждый выполняет свою функцию

Нафиг тебе два баяна, я еще понимаю телефон и КПК, но это лично мое мнение.

ArtemS
21.12.2006, 15:15
Вот у меня и телефон, и смарт, и каждый выполняет свою функцию

Нафиг тебе два баяна, я еще понимаю телефон и КПК, но это лично мое мнение.

blend
21.12.2006, 15:17
Прочитал....Хотелось бы ещё услышать отклики про Нокию 6630,6681,Е60,Е50...

Vit_vv
21.12.2006, 15:44
у Е61 экран супер ))) :D

dymm
21.12.2006, 15:52
blend, см 3230 (только лучше) 8)

Просто человек
21.12.2006, 15:55
ArtemS, а у меня один баян :mrgreen: .
У меня две карточки, а возможности КПК или коммуникатора я бы все равно пока не использовал :mrgreen: .

ArtemS
21.12.2006, 16:20
ArtemS, а у меня один баян .
У меня две карточки, а возможности КПК или коммуникатора я бы все равно пока не использовал .

Просто человек, да ты не зеленей от злости :) ,я же написал, что это мое мнение. Интересно почему комбинация смарт+тел, а не тел+тел, так вроде дешевле? Для каких задач используешь смарт?

Просто человек
21.12.2006, 16:44
ArtemS, да я чо, я ниче :D , уже отошел.
Смарт чем удобнее, что при желании расширить его функциональность не испытываешь особых проблем, а вот с телефоном испытываешь :( .
Смарт:
1) удобнее для чтения - больше экран (физически) и больше программ-читалок, можно выбрать ту, которая удобнее;
2) видео смотришь какое хочешь, а не то, какое поддерживает телефон;
3) аудио - аналогично видео;
4) удобнее органайзер;
5) многозадачность - одновременно слушаешь музыку, читаешь, сидишь в Аське, если нужно - можно написать СМС, посмотреть новости, погоду, не выходя ни из одного из запущенных приложений.
И вообще нравится расширять функциональность аппарата - люблю я в нем копаться :D . О чем говорит и то, что оба аппарата у меня Siemens. При этом и телефон не совсем стандартный, а улучшенный - прошитый, пропатченый.

В общем - всякий кулик свое болото хвалит (с) Народная мудрость.

glюk
21.12.2006, 17:28
Смартфоны рулят, однозначно! Сам юзаю нокию 6680 (до этого были 6630, 3230, ЫЧ1)

Кстати, кто что слышал про нокию Е50? Вроде ниче так аппаратец - хороший экран, камера (вроде 2 мпикс), стерео гарнитура, дизайн прикольный не деревянный.. и цена привлекательная (около 300уе)

Kassad
21.12.2006, 18:00
У меня Нокия N80 и я очень доволен ДАЖЕ базовыми функциями типа удобный лог звонков и сообщений за месяц со всей информацией, как время звонка, длительность...
многозадачность опять же...
из программ - читалка и аська, музычку слушаю через него опять же..
ну и экран в N80 меня ОЧЕНЬ радует своим качеством... :)
при том, что у меня давно есть КПКшка, все равно я его юзаю больше дома для чтения...
а так - все с мобилы...
до этого была 6230, так я два с половиной года с ней мучался ибо неудобно многое в использовании, привык в свое время к смартам - у меня больше 2 лет была Нокия 7650, после нее 6230 в плане использования адресной книги и прочего сильно напрягала...
правда все смарты, что нокия выпускала за последние 3 года мне не нравились, вот и ждал, пока выпустят N80, и как только стало можно ее купить у нас - купил! :)
рекомендую! :smt023

MIX
21.12.2006, 18:11
Главные преимущества:
Многозадачность.
Любой софт из того, что есть можно поставить.
Всегда можно сделать полный или частичный бекап.

Lorus
21.12.2006, 18:42
Люди, а мне подскажите, pls!

Чтоб и функционален был, и зарядки хватало как можно дольше, и без камеры.

Ну, можно и с камерой, но это не важно, да ещё Блютус обязтельно.
Я сейчас юзаю Нокию 2160, но уже хотца чонить поновее.

Заранее спасибки.

T!mon
21.12.2006, 19:00
Lorus,
только е60 , ну мона 61
там экран больше ( физически )
а разрешение меньше

Lorus
21.12.2006, 19:15
T!mon, Я ошибся малёха, значит у меня нокиа 6021.

У 61 экран побольше, но и вит лопаты, страх.
Чонить покрасивше?

Lorus
21.12.2006, 19:20
T!mon,
Чем отличается звук Тип мелодий: mp3 мелодии
от Тип мелодий: TrueTones?

Какой качественней?

Lorus
21.12.2006, 19:26
T!mon, В отзывах к Е60, пишут что батарея садится за день?
Мна б желательно подольше. Я частенько передвигаюсь, и мне эти подзарядки нужны как можно реже.