КПК

Показати повну версію : Почему светофоры в городе не работают в режиме грин-лайн?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Benedictus
21.08.2012, 19:03
А почему невозможно проехать на зеленый по Набережной Победы? Или по Правде? Или по Героев (хоть на Победе, хоть Сталинграда)? Или по Карла Маркса?
Вы задумывались об этом?
Сегодня получил инсайдерскую информацию, вроде как из неназываемой организации. Это сделано... нарочно. Я думал, это обычная наша безалаберность, глупость. Однако, ни в Европе, нив Прибалтике, как мне объяснили такого нет.
Оказывается, чтобы успеть на следующий зеленый сигнал нужно лететь со скоростью не меньше 80 км/ч. И тут либо попадаешь на радар (до 80 не штрафуется), либо проезд на запрещающий сигнал. Провел эксперимент: точно. Попробуйте по Героев Сталинграда проехать от Ильича до Вакуленчука - вы сможете это сделать только если будете двигаться 80 или больше, в противном случае будете останавливаться на всех 4 (!) светофорах, хотя могли бы проскочить за 3 минуты от Ильича до развилки.
Вот так наши "Неизвестные Отцы" и зарабатывают.
Далее. Замечали, что когда в город приезжают высокопоставленные гости, светофоры либо отключают, либо ставят регулировщиков?
Все бы ничего, но сколько погибло людей под колесами "успевальщиков на мигающий зеленый"!!!
Почему бы организации "Зов закона" не заинтересоваться этим вопросом?

Zaurus
21.08.2012, 19:08
Зы: Песдаа

Велком ту Юкрейн

Benedictus
21.08.2012, 19:22
да, чуть не забыл. переключение светофоров на грин-лайн:
1. уменьшит аварийность и смертность;
2. уменьшит экологическую нагрузку на город (на высоких передачах расход топлива ниже, стало быть и загрязнение окружающей среды меньше);
3. уменьшит расходы людей на горючее и ремонт автомобилей;
4. уменьшит пробки, разгрузит город.

хотелось бы, чтобы откликнулись журналисты.

AndrewRicH
21.08.2012, 19:27
Так и есть. Часто замечаю на набережной Победы. Только нарушая можно успеть проскочить на зеленый.

Hellgi
21.08.2012, 19:38
Да хрен его знает, были пректы у горсовета по настройке светофоров на грин лайн на кирова и рабочей, а также на правде, но сгинули кудысь.

Цветочник...
21.08.2012, 19:40
хотя бы набережку настроили, реально бред когда уже разогнался и в последний мамент тебе красным в лицо.

Benedictus
21.08.2012, 20:01
хотя бы набережку настроили, реально бред когда уже разогнался и в последний мамент тебе красным в лицо.
это не бред. это хитрый умысел.

psvpsv
21.08.2012, 20:39
это не бред. это хитрый умысел.
А нех по городу гонять. Учите ПДД.

Yuriy_ML
21.08.2012, 20:47
C чего кто-то решил, что город предоставил улицу горожанину для движения на автомобиле?
Горожанин на дороге должен приносить доход городу... Или кому-то еще...

Benedictus
21.08.2012, 21:23
А нех по городу гонять. Учите ПДД.
я по городу я не гоняю, я езжу. и не хочу останавливаться возле каждого столба.
или вы заступаетесь за тех, кто ввел ТАКУЮ систему? вас не устраивает мое желание, чтобы в городе работали грин-лайны?

C чего кто-то решил, что город предоставил улицу горожанину для движения на автомобиле?
Горожанин на дороге должен приносить доход городу... Или кому-то еще...
кто такой "город" и чем он отличается от "горожанина"? разве "горожане" не являются "городом"? или "город" это нечто отдельное от "горожан"?
водитель, который едет по дороге, приносит доход городу тем, что платит за ремонт дорог (вкалькулировано в стоимость топлива). кто ездит больше, то и платит больше - все справедливо. для дорог намного лучше, если по ним едут быстро, а не тогда когда тормозят-разгоняются (возле светофоров асфальт идёт буграми).

psvpsv
21.08.2012, 21:30
я по городу я не гоняю, я езжу. и не хочу останавливаться возле каждого столба.
или вы заступаетесь за тех, кто ввел ТАКУЮ систему? вас не устраивает мое желание, чтобы в городе работали грин-лайны?

Вам впадлу ездить по правилам? На каждом столбе светофор? Зеленая волна есть.

Benedictus
21.08.2012, 21:40
Вам впадлу ездить по правилам? На каждом столбе светофор? Зеленая волна есть.
по вашему тону я понял, что затронута очень важная струна. я езжу ПО ПРАВИЛАМ. такого слова как "впадлу" я не употребляю.

где есть зеленая волна? назовите участки и с какой скоростью нужно двигаться чтобы успевать на зеленый? а я по возможности проведу эксперимент и проверю так ли это.

Crow
21.08.2012, 22:10
по вашему тону я понял, что затронута очень важная струна. я езжу ПО ПРАВИЛАМ. такого слова как "впадлу" я не употребляю.

где есть зеленая волна? назовите участки и с какой скоростью нужно двигаться чтобы успевать на зеленый? а я по возможности проведу эксперимент и проверю так ли это.

Проведите эксперимент при скорости 50 км/ч и 60 км/ч (для разных участков) - будете удивлены.
Кстати, разрешенная для населенного пункта скорость - именно 60 км/ч, а не 80...

Пы Сы: сам 50-60 не езжу, но и зеленой волны не жду. Хотя знаю, что на набережной Ленина зеленая волна как раз где-то для 55 км/ч, если не считать припаркованных машин и связанных с этим проблем проезда.

электоренок
21.08.2012, 22:11
Зеленая волна есть.

Так где ж знаки с рекомендованной скоростью?
Ксати, Вам когда удалось в последний раз попасть на волну и где? И с какой скоростью, поделитесь, плз, секретом.

buddy
21.08.2012, 22:23
Разів 10-15 проїжджав веліком по Набережній від Фестивального до Павлова. У 70-80% випадків проїжджав на зелений/червоний-жовтий/мигаючий зелений при постійній швидкості 25-30 км/год...

Барвинский
21.08.2012, 23:21
Так и есть. Часто замечаю на набережной Победы. Только нарушая можно успеть проскочить на зеленый.

на зелёный по набережной на Победу можно добраться со скоростью приблизительно 94 км/ч (замерял для интереса где-то месяц назад)

по Карла Маркса в сторону Вокзала есть гринлайн стопро, а вот в сторону Нагорки - как раз наоборот, из-за этого и пробки от Серова всегда

Dneprv
21.08.2012, 23:51
Да по Победе объясняется всё очень просто.Если все авто понесутся с 6-й Победы по Набережной в сторону Нового моста без остановки на светофорах,то пробочка образуется где-то от института физкультуры...
Дорожка то с 4-х полос сходится в 2!
Знаю что активисты ЗОВа этот вопрос подымали и получили компетентный ответ(как ни странно).

липка
22.08.2012, 00:20
а мне вот интересно, каким больным мозгом надо было думать, чтобы установить продолжительность красного едущим по Кирова на перекрестке Кирова-Ильича почти две минуты?

Dneprv
22.08.2012, 00:27
Дорога в ад выложена благими намерениями.
Просто этот вопрос никто не поднимал, и все стоят и ждут.
а скорее всего боятся соответствующие службы что-то там делать (без вказивкы с выше).

vop
22.08.2012, 01:04
да, чуть не забыл. переключение светофоров на грин-лайн:

Ее не переключить надо. Ее создать надо. Т.е. ее просто нет. Все светофоры работают автономно. Так проще и дешевле.