КПК

Показати повну версію : общежития

noxior
19.08.2012, 14:23
Не могли б вы рассказать об общагах в днепре. Об условиях в них, де самые лучшие где неочень. Хочу поселится в какуето, так как на квартиру затраты слишком велики, поэтому и интересуюсь об условиях проживая в них. Буду жить с девушкой, сами понимаете, хотелось бы найти такую где в комнатах есть душ, кухня и т.д. Мб ктото чтото знает о семейных общежитиях.

HOLONAVT
19.08.2012, 14:31
Не могли б вы рассказать об общагах в днепре. Об условиях в них, де самые лучшие где неочень. Хочу поселится в какуето, так как на квартиру затраты слишком велики, поэтому и интересуюсь об условиях проживая в них. Буду жить с девушкой, сами понимаете, хотелось бы найти такую где в комнатах есть душ, кухня и т.д. Мб ктото чтото знает о семейных общежитиях.

С душем и кухней - это малосемейка называется, давно приватизированы.
Комната в общежитии ( еще и найти надо) будет не дешевле, чем снимать комнату в квартире с удобствами

noxior
19.08.2012, 17:38
комната в общежитии полюбому небудет дороже чем квартира....пох кухня, хотябы сан-узел чтоб был в комнате.....

000777
19.08.2012, 17:48
на Победе-1 посмотрите общаги ВУЗов. Там санузлы в комнатах. Кухня общая. всегда можно поставить электроплитку, но тихо

atom
19.08.2012, 22:01

Общаги есть 2-ух типов: коридорные и блочные.
Коридорные - самые дешевые и забитые - 1-2 туалета на 20-30 2-4-хместных комнат(на этаж)+1 душ на все 5 этажей. Пример общ. ЮМЗ: ул. Новокрымская,6. Стоимость 300-350 грн/мес место. Жить дешево, но контингент просто пздц (умалишенные, нарики, пьянь...).

Блочные - на 2-3 комнаты 1 санузел+кухня. Реже - санузел в каждой комнате, а кухня одна на 2-3 комнаты.

noxior
21.08.2012, 11:48
а подраскажите о 6-ой общаге горки?

oleg orenda
22.08.2012, 00:11
С душем и кухней - это малосемейка называется, давно приватизированы.
Комната в общежитии ( еще и найти надо) будет не дешевле, чем снимать комнату в квартире с удобствами

А ведь Лена права!!!! Комната намного лучше!!!! В общаге дофига народу .....Б-р-р-р....А так найти вменяемую хозяйку(хозяина).....В идеале одиноких...Подружиться и заключить договор пожизненного...

noxior
22.08.2012, 14:17
так искал малосемейки, но на прямую ненашол никого, а вот через посредников нехочется ибо надо заплатить пол суммы непонятно за что. Если есть у кого-то хоть какаето инфа по поводу малосемеек опишите плиз....

atom
22.08.2012, 22:17
через посредников нехочется ибо надо заплатить пол суммы непонятно за что.

ахах, noxior давно в Днепре? Объясню за что платить -к сожалению посредники - это 95% объявлений. Они работают гибче, быстрее у них больше вариантов. Найти напрямую - очень непросто. Тут уже была ветка по этому поводу. И объявления клеишь, и знакомых расспрашиваешь, соц.сети + в понравившемся районе у бабушек на лавочках спрашиваешь...и фиг - если и найдешь - считай повезло. Через посредника 2-3 дня и ты с квартирой. Хотя я совершенно не сторонник такого положения дел.

noxior
23.08.2012, 11:32
и что теперь? при стоимости квартиры в 2000 грн. придется отдать 1000 грн. посреднику+ещё надо завплатить залог, что тоже 1000 грн., в итоге получается 4 000 грн.......если бы небыло этих пьявок, то людям былобы легче!!!!!!!!

atom
23.08.2012, 14:41
и что теперь? при стоимости квартиры в 2000 грн. придется отдать 1000 грн. посреднику+ещё надо завплатить залог, что тоже 1000 грн., в итоге получается 4 000 грн.......если бы небыло этих пьявок, то людям былобы легче!!!!!!!!

так и есть :-(