КПК

Показати повну версію : Азиатская косметика

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Забияка
17.08.2012, 15:44
На фоне набирающего обороты бума на азиатскую косметику (Корейскую в часности) очень хочется узнать ваши мения о ней. Например об уходовой косметике извесных азиатский брендов: Mizon, Missha, TonyMoly, Holika Holika и т.д. Нет, на Косметисте я начиталась хвалебных од, но хочется узнать мнение людей, кто пользуется ею минимум полгода - год -два. Я очень опасаюсь чтобы "вау-эффект" не обернулся в итоге чем-то ужасным для кожи, чтобы косметика не вызвала привыкания. Меня несколько смущает относительно низкая цена и быстрые результаты. Это может быть безвредно?
В химиии вцелом и в составах косметики в частности я - полный ноль, но погуглив не нашла никаких особо кошамрных ингридиентов. Может кто-то откроет завесу тайны? Вот, например, тот же силикон, насколько его нужно оспасаться?
Как вы вообще относитесь к азиатской косметике? Что пробовали, что понравилось и особенно интересно что НЕ понравилось?

GRETA
17.08.2012, 15:48
Забияка, ну вы и продвинутая. Я об этом первый раз слышу. Постою послушаю:)

Забияка
17.08.2012, 15:52
Забияка, ну вы и продвинутая. Я об этом первый раз слышу. Постою послушаю:)

ой, ну что вы! И о ВВ-кремах не слышали? У нас на формуе все гребут ящиками эту косметику. В том чиле и я. Но я гребу и опасаюсь:facepalm:

Olly
17.08.2012, 16:23
Можно, постою послушаю тоже? Потому что я не гребу, бо не знаю и опасаюсь. :) Правда, уже года 2 косметику делаю у Карен. Но вот ВВ-крем последнее время начал соблазнять - надо бы отзывов реальных людей услышать.

Забияка
17.08.2012, 16:44
Можно, постою послушаю тоже? Потому что я не гребу, бо не знаю и опасаюсь. :) Правда, уже года 2 косметику делаю у Карен. Но вот ВВ-крем последнее время начал соблазнять - надо бы отзывов реальных людей услышать.

Про ВВ-крем могу рассказать. У меня Missha M Perfect Cover BB Cream, тон 23 (23 подходит для среднего славянского цвета кожи, более светлый может сильно выбелить). Сразу скажу: ВВ-крем - это НЕ тональный, никакого тона он лицу не придает, просто за счет силиконов, входящих в состав, делает тон более однородным, светящимся, ровным, скрывает ряд дефектов. По консистенции - плотный, но хорошо распределяется по лицу. Сначала кажется бледным, но буквально через 3-5 мин. прекрасно подстраивается под цвет кожи. Летом я его, естественно, не использую. На холодное время года - отлично. Общий срок пользования - около 2 недель в итоге. За это время поры не забил, ничего плохого натворить не успел. Вцелом довольна покупкой.
http://awesomebeautysupply.com/images/product/MISSHA_M_Perfect_Cover_BB_Cream_21_50mL_Light_Beig e_50ml_3.jpg
Свотчи, фото и т.п. ТУТ (http://kosmetista.ru/search/topics/?q=Missha+M+Perfect+Cover+BB+Cream&blog=-1)

При пользовании ВВ-кремами обязательно правильно снимать макияж гидрофильным маслом + обычный гель для умывания (так называемая японская система)! Инче - забитые поры и подобные неприятности. О японской системе умывания можно почитать ТУТ (http://skromni-beauty.livejournal.com/207065.html)

Olly
17.08.2012, 16:50
Спасибо! Я как раз на осень-зиму думала... Попробовала мейбеллиновский (если не ошибаюсь - но точно не Гаренье) тестер - вроде ничего так. И начала смотреть на первоисточник, так сказать :)

Забияка
17.08.2012, 16:56
Спасибо! Я как раз на осень-зиму думала... Попробовала мейбеллиновский (если не ошибаюсь - но точно не Гаренье) тестер - вроде ничего так. И начала смотреть на первоисточник, так сказать :)

сама не пробовала, но в нете читала, что Майбеллин/Гарнье и даже люксовые ЭстеЛаудеровские и т.п. ВВ-крема и рядом не лежали рядом с азиатскими по эффективности и виду. А вот по составу и его вредности ничего сказать не могу :(

Olly
17.08.2012, 17:00
Значит села рядом с вами ждать компетентных отзывов и оценок...

MudrayaPudra
19.08.2012, 15:29
На фоне набирающего обороты бума на азиатскую косметику (Корейскую в часности) очень хочется узнать ваши мения о ней. Например об уходовой косметике извесных азиатский брендов: Mizon, Missha, TonyMoly, Holika Holika и т.д. Нет, на Косметисте я начиталась хвалебных од, но хочется узнать мнение людей, кто пользуется ею минимум полгода - год -два. Я очень опасаюсь чтобы "вау-эффект" не обернулся в итоге чем-то ужасным для кожи, чтобы косметика не вызвала привыкания. Меня несколько смущает относительно низкая цена и быстрые результаты. Это может быть безвредно?
В химиии вцелом и в составах косметики в частности я - полный ноль, но погуглив не нашла никаких особо кошамрных ингридиентов. Может кто-то откроет завесу тайны? Вот, например, тот же силикон, насколько его нужно оспасаться?
Как вы вообще относитесь к азиатской косметике? Что пробовали, что понравилось и особенно интересно что НЕ понравилось?
Отличная тема)))

Я с "азиатами" знакома с декабря 2011 года, попробовала очень много всякого - разного и полноценки, и пробников немеряно:-D

Рассказывать обо всём не вижу смысла, это буде очень долгая история и я вряд ли так сразу смогу всё вспомнить :p

Вот цена, если покупать напрямую из Кореи низкая, но высокая цена не говорит о супер результатах (у меня вот например на крем гель и сыворотку Шанель Гидромакс пошла аллергия).
Я даже не задумывалась об каких-то опасениях, когда начинала знакомство с корейской косметикой, хотя странно, на подсознательном уровне или начитавшись хвалебных од я поверила что там всё прекрасно! Хотя кожа у меня очень капризная. Тип: нормальная, склонна к сухости. Пользуюсь ББ постоянно, уходом практически тоже постоянно, всё ок, слава Богу.

Из всех марок что пробовала больше всего вызывает доверия и больше всего продуктов понравилось у Мизон и Скинфуд, еще привлекает Холика Холика.

Из любимых средств:
- Мизон Улиточный крем - для меня это просто супер средство! Заживляет, убирает покраснения, немного увлажняет, при длительном использовании рассасываются мелкие рубцы. Даже от укусов комаров помогает)))))
- Гель улиточный Пуребесс - действие как и у крема Мизон, только это гель, он впитывается моментально, не липкий совершенно.
- Маска Белое Яйцо Скинфуд - делает кожу чистой, стягивает поры, осветляет черные точки, если есть, после применения кожа как после эффекта размытия фотошопа :-D гладкая с однородным тоном!
- Мизон яблочный пилинг скатка - прекрасное средство ! :smt227
- Скин79 смывка для ББ - интересное такое, само средство представляет собой прозрачный гель-крем, когда наносишь на лицо - начинает само пенится (реакция на кислород), очень приятные ощущения , через пару минут всё лицо в пене как из балончика , смываешь и кожа совершенно чистая! :nyam1:
- Мишша кислородный пилинг - действует как предыдущий Скин79, но потом он превращается в скатку, прям 2в1!
- Мишша пилинг - крем - очень необычное средство, в начале как крем густой с капсулами оранжевого цвета, после нанесения становится маслом на лице, держу не 1-2 мин как написано, а 5 минут (если меньше нет эффекта), смываю. Кожа остается очень увлажненной, как после супер питательной маски, но полностью очищена!
- ББ крем Холика Бэби Блум - их всех опробованных мною ББ (а это не менее 20-ти штук) самый лучший, поры не забивает, эффект действительно фотошопа.
- Холика Сыворотка Болгарская роза - понравился продукт ароматом и увлажнением без липкости.
- Ночная маска Скинфуд Виноград - на утро кожа просто супер, проходят всякие бяки если есть, ровный цвет лица.
- Иннисфри Крем СПФ 35 - хоть и имеет высокий спф совсем не жирный, матирует кожу, но увлажняет.
- Очиститель и крем Скинфуд Золотое Киви - отличная серия!
- Тони Моли Утренняя маска - использую в холодное время года, делает кожу идеальной, как у куклы)))
ну и еще всякого много разного, позже напишу подробнее, если что спрашивайте :)

Из того что не понравилось:
- ББ Скинфуд Виноград - мне очень сушил кожу
- ББ Холика Джелли - ужас ужасный!
- База Холика Джелли - розовая и кожу розовит , мне не понравилось
- Яйцо золотое ТониМоли - не могу сказать что плохое, но не вау, как о нём пишут блоггеры (ради интересна давала попробовать подружкам - эффект такой же) как от обычного праймера. Красивый дизайн разве что :nyam1:
- ТониМоли ночная маска - кожа как под целлофаном.
и еще что-то пока не могу вспомнить.

Так же куча средств которые нормальные, но не вызвали восторга...

Мадам Т.
22.08.2012, 09:53
а где вы покупаете эту косметику?

MudrayaPudra
22.08.2012, 12:29

Gmarket и Testerkorea

Мадам Т.
22.08.2012, 13:04
Спасибо, я смотрела на sasa.com, но там мало выбора :)

MudrayaPudra
22.08.2012, 18:01
Спасибо, я смотрела на sasa.com, но там мало выбора :)

Аа я на сасе не заказывала ни разу ... но там есть некоторые интересности тоже )))

Забияка
23.08.2012, 09:38

Есть тема на форуме - там дороже но не нужно морочится с заказами
MudrayaPudra спасибо! Очень полезный отзыв!

Забияка
23.08.2012, 17:45
Вот! Нашла кошмариков. Разбор состава знаменитой и восхлавляемой маски Baviphat Apple AC Therapy Sleeping Pack
http://farm8.staticflickr.com/7107/7608501626_bb1cc7fbaa.jpg

А вот и состав (переведен электронным переводчиком, поэтому немного корявый): Water, sayikeulromechikon, dimethicone, dimethicone / vinyl dimethicone cross-polymer, Glycerin, Caprylic / Capric Triglycerides, Sodium Oh methacrylate / dimethyl Tau keurilroil rate sodyumah copolymer, isopropyl heksadekan, polysorbate 80, butilrengeulrayikol, betaine, peteurolratum. Phenoxyethanol, Alcohol, Triclosan, Yellow 4, Yellow No. 5, allantoin, fragrance, kabomeo, aljinin, disodyumyiditieyi, apple extract.

Если не вдаваться в подробности, то могу сказать, что она состоит из очень дешевых смягчителей и средств, делающих текстуру приятной.
Заявленный яблочный экстракт находится в конце списка (даже после консервантов, красителей и ароматизаторов, ооооо), поэтому надеяться на действенный экстракт яблока тут не приходится.
Некоторые ингредиенты переводчик переврал, поэтому я не могу их разобрать, но тут абсолютно понятно, что воспаления маска предупреждает и лечит благодаря триклозану, не самому полезному ингредиенту, он напрочь убивает всю микрофлору кожи и если сначала эффект положительный, то при частом применении кожа наверняка ответит усилением воспалений. Ну и помогает триклозану спирт...
Также у маски высокая вероятность забивания пор (я пользуюсь редко, поэтому не заметила этого), но состав обещает забитые поры.

Итог: в общем, маска дает только приятные тактильно-обонятельные ощущения и сомнительный эффект, который сейчас хорош, но в глобальном смысле кожа не получает ничего хорошего. Хотя то, как выглядит кожа после маски, лично мне очень нравится, но у меня не проблемная кожа, поэтому я продолжаю пользоваться ею раз в неделю, но второй раз эту маску (и вообще маски и уж тем более кремы этой фирмы) я покупать не буду и вам не советую. Блин, но какая же классная у корейцев химия, как же маска пахнет и наносится:)))))....
Больше - ТУТ (http://plush-koala.livejournal.com/53568.html). Комменты тоже интересно почитать.

viki82
24.08.2012, 12:12
А я на саса заказываю, там скидки хорошие. Всем довольна! Под большим впечатлением от Гидрофильного масла!! Полный восторг! Плеснула на ладонь немного масла протерла лицо, второй раз тушь, потом водой смыть и умывалкой умыться. Кожа чистая и никаких черных кругов под глазами от туши!)

Habibochka
24.08.2012, 20:34
Девочки, а где заказать это азиатское чудо? Хотя бы пробнички-)

MudrayaPudra
24.08.2012, 20:35
Девочки, а где заказать это азиатское чудо? Хотя бы пробнички-)

Пробников много и недорого на тестеркорее :)

Habibochka
24.08.2012, 20:51
Пробников много и недорого на тестеркорее :)

А дайте чтоли ссылочку-))))) Я новичок-)

Мадам Т.
25.08.2012, 09:52
А я на саса заказываю, там скидки хорошие. Всем довольна! Под большим впечатлением от Гидрофильного масла!! Полный восторг! Плеснула на ладонь немного масла протерла лицо, второй раз тушь, потом водой смыть и умывалкой умыться. Кожа чистая и никаких черных кругов под глазами от туши!)

сколько с саса стоит доставка? и сколько идет посылка?