КПК

Показати повну версію : Trabant - есть у кого отзывы?

Сторінки : [1] 2 3

Shumsky
16.08.2012, 20:25
Доброго времени суток. Решил вот приобрести что-то ну ооочень мелколитражное, дабы можно было выехать на природу с минимумом расходов, да и по городу бренное тело перевозить :)
Собственно слышал про эти автомобили давно, однако в интернете не смог найти ни единого более-менее вменяемого отзыва иль описания. Вопрос: есть-ли тут люди, которым посчастливилось поездить на этом автомобиле?
Интересует, в частности, вопрос удобства расположения: рост у меня 190, а машинка маленькая. Так-же может у кого-то она в гараже стоит, покрытая вековой пылью? Готов купить, ибо перегонять сию машинку из Н-ской области, имхо, занятие не сильно увлекательное (все-таки машина не особо приспособлена к дальним поездкам). Буду рад услышать мнения. Если знаете нечто похожее - буду рад услышать название (Ока - не вариант, ибо к отечественному автопрому питаю не самые тёплые чувства)

velezh
16.08.2012, 20:29
а они на украине вообще есть? О_о
если есть, то за них будут хотеть несоизмеримые деньги; если нет - то растаможить все за те же вменяемые деньги ее не выйдет

Max Payne
16.08.2012, 20:35
Имхо покупать Трабант как средство передвижения - это мазохизм чистой воды, а с ростом 190 и подавно...))) Зачем вам пластиковая машина с мотоциклетным двигателем родом из 60-х? Кстати, Ока по сравнению с ним - это шедевр инженерной мысли...)))

velezh
16.08.2012, 20:37
Ока по сравнению с ним - это шедевр инженерной мысли...)))
О, точно! Она и звучать будет поприятней)

Mark Schlange
16.08.2012, 20:37
ТС, ви наверное очень богатый человек, если можете себе позволить каждый день ездить на настоящем без всяких смысловых натяжек олдтаймере.

Если я ошибаюсь и вам нужно практичное средство передвижения на каждый день с минимальной стоимостью покупки и поддержания на ходу - таврон ваш выбор.

alexmk82
16.08.2012, 20:43
ТС, ви наверное очень богатый человек, если можете себе позволить каждый день ездить на настоящем без всяких смысловых натяжек олдтаймере.

Если я ошибаюсь и вам нужно практичное средство передвижения на каждый день с минимальной стоимостью покупки и поддержания на ходу - таврон ваш выбор.

ты на рост ТСа посмотри, в тавроне ему буквой зю надо скручиваться, я (при моём росте 195) владел Тавроном, слава Богу шо немного

velezh
16.08.2012, 20:46
alexmk82, а там сиденья разве не двигаются?

alexmk82
16.08.2012, 20:48
alexmk82, а там сиденья разве не двигаются?

двигаются

Mark Schlange
16.08.2012, 20:50
не знаю, какая другая машина за стоимость Тварии предлагает больше места для водителя чем Твария. ну разве только легендарный Трабант.

valeradnepr
16.08.2012, 20:56
а пыж205 намного дороже будет?

Shumsky
16.08.2012, 20:59
Да, у нас есть. Стоят от 2500грн (на ходу), до +дофига (состояние лучше чем у нового). Таврия - не вариант совершенно, ибо питаю очень сладкие чувства к отечественному автопрому. Ну а по поводу места: ирл сей автомобиль видел лишь раз, поэтому и спросил.

Георгий
16.08.2012, 21:03
На Трабанте стоит двухтактный двигатель, естественно карбюраторный. Расход, думаю будет великоват, по сравнению с современными машинами. И ещё масло в бензин не забывать доливать и хорошенько расколачивать. К тому же шумноватый двигатель.
Если есть возможность купить по-дешовке, то лучше перепродать в Германию. Там есть много любителей и целые клубы Трабанистов

velezh
16.08.2012, 21:04
а пыж205

а в обслуживании?

Shumsky
16.08.2012, 21:05
На Трабанте стоит двухтактный двигатель, естественно карбюраторный. Расход, думаю будет великоват, по сравнению с современными машинами. И ещё масло в бензин не забывать доливать и хорошенько расколачивать. К тому же шумноватый двигатель.
Если есть возможность купить по-дешовке, то лучше перепродать в Германию. Там есть много любителей и целые клубы Трабанистов

расход - 3.5-4.5 на 100. По факту - около 5 по городу. Шум не особо критичен, ибо машинка только для того, чтобы не изображать из себя селедку в маршрутке да на рыбалку в не особо дальние края съездить

alexmk82
16.08.2012, 21:13
не знаю, какая другая машина за стоимость Тварии предлагает больше места для водителя чем Твария. ну разве только легендарный Трабант.

В Запорожце 966-968 места хоть завались

Георгий
16.08.2012, 21:14
расход - 3.5-4.5 на 100. По факту - около 5 по городу. Шум не особо критичен, ибо машинка только для того, чтобы не изображать из себя селедку в маршрутке да на рыбалку в не особо дальние края съездить
Есть определённая логика в ваших рассуждениях. Но учтите, я думаю, что в Германии такая машина стоит минимум 5 тыс евро, а то и больше.

Mark Schlange
16.08.2012, 21:17
В Запорожце 966-968 места хоть завались

ну тогда зобераю свои слова назад.
зверожопец наше все.

Shumsky
16.08.2012, 21:18
Есть определённая логика в ваших рассуждениях. Но учтите, я думаю, что в Германии такая машина стоит минимум 5 тыс евро, а то и больше.

согласен, логичнее купить, немного подкрасить и продать, а на вырученные деньги купить что-то более "взрослое". Но опять-таки не стоит забывать про расход топлива и прочее

Георгий
16.08.2012, 21:27
согласен, логичнее купить, немного подкрасить и продать, а на вырученные деньги купить что-то более "взрослое". Но опять-таки не стоит забывать про расход топлива и прочее
Лучше спишитесь с каким-нибудь немцем и ничего не подкрашивая, приедьте к нему в гости по его приглашению. Если для коллекции, то может немцу и растамаживать не надо, а оттуда вернётесь на чём-то "взрослом". Только учтите стоимость растаможки у нас.

Георгий
16.08.2012, 21:29
Вот, кстати Трабант за 9 с половиной тыс. евро в Германии продаётся http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=219167596&cd=634802146380000000