КПК

Показати повну версію : Банковский депозит без пластиковой карточки: возможно?

simplyA
19.12.2006, 16:14
Последние несколько лет при открытии депозита банки насильно выдают пластиковые карточки и, соответственно, туда же начисляют % и сами средства после окончания срока депозита. Кроме того, карточки еще и кредитные. Я так не хочу. Поэтому вопос: кому-либо удавалось настоять на открытии депозита без карточки?

Free
19.12.2006, 16:34
Вам не могут выдать одновременно депозитно-кредитную карту. Карта либо кредитная, либо карта к депозитному счету, по которой вы можете посмотреть сумму, размещенную Вами на депозите и начисленные проценты на него.

simplyA
19.12.2006, 16:39
Free, выдавали. Например, последний раз в Укрпромбанке. Т.е. на карточке есть определенный лимит и я могу снимать деньги. Естессно, под больший %, чем обещан мне по депозиту.

DM
19.12.2006, 16:54
Не пойму сути проблемы - всегда можно взять чисто банкоматную карту и без кредитной линии. Или тут какие-то чисто религиозные убеждения не позволяют использовать карты?

simplyA
19.12.2006, 17:04
DM, не при чем. Во-первых, ранее мне не предоставляли выбирать вид карточки. Во-вторых, пусть это мой каприз. :) Я просто хочу положить деньги в банк, а через установленный срок снять с %. И не хочу пользоваться навязываемой мне услугой по изготовлению карточки.
Все-таки это возможно или нет?

Мелкий
19.12.2006, 17:10
simplyA, возможно.
Депозит Вам, карту мне.

А серьезно - у них план по выпуску карт. Сделайте людям приятное - возьмите карту.
У меня сестра в работала в привате. Чтобы выполнить план регулярно себе отрывала карточки (в зависимости сколько надо для выполнения плана). Ничего, этими карточками сейчас мои дети играются. Где-то валяется десятка два. Гы-гы…

simplyA
19.12.2006, 17:39
Мелкий, ну темная я боюсь я их. :) Честно, Приват и нас заставил проект зарплатный оформить, так у нас у сотрудницы подруга в Привате в кассе работает и спокойно снимала нам денежки со всех карт без паспорта и без пин-кода. :shock: У меня тоже дома уже штук несколько валяется, а вдруг потеряю? И вообще, ужасно не люблю, когда че-то насильно делать заставляют.

Мелкий
19.12.2006, 17:44
simplyA, Вовку бояться к Таньке не ходить.

Анна Лучшая
19.12.2006, 22:37
simplyA, есть маленький совет -не забирать карточку из банка, прити в конце срока депозита и забрать свои денюшки с %.
Нехай и депозит и карту сами банкиры охраняют :mrgreen:
только договорчик не забудте на руки взять! :wink:

_pavel
20.12.2006, 08:25
О.. а подскажите еще на тему такого "изврата".
Есть ли возможность заключить депозитный договор на тему невозможности снятия денег до достижения определенной суммы на счету :) Если да, то какой банк, какие условаия?
Может и смешно, но для определеной категории слабого пола актуально :)

Nat
20.12.2006, 08:40
_pavel, была необходимость как-то в открытии такого депозита. Спрашивала в Укрсибе и Райффазене - сказали, что в принципе конечно при открытии депозита есть определенные сроки, когда нельзя снимать деньги, НО банк не имеет права отказать клиенту в расторжении договора. А потому можно прийти хоть в на следующий день и снять все деньги, просто в зависимости от условия депозита возможны штрафные санкции.... Но может гдето и есть другие условия :wink:

simplyA
20.12.2006, 09:13
Анна Лучшая,

simplyA, есть маленький совет -не забирать карточку из банка, прити в конце срока депозита и забрать свои денюшки с %.
Нехай и депозит и карту сами банкиры охраняют
Мудрый совет, спасибо.
Но повыпендриваться в банке я еще попробую, если что удастся - напишу.