КПК

Показати повну версію : Оформление частного дома

S_E_V
14.08.2012, 17:16
Привет форумчане!
Помогите с таким вопросом. Есть дом, (принадлежит знакомым), точнее принадлежал одной бабушке которой давно уже нет в живых, с док есть инвентаризационное дело, Домовая книга, комунальная карта, свидетельство о смерти, и завещание на одного дедушку, в свое время он не занимался оформлением, а сейчас ему даром не нужно, дом вообщем выкуплен мной с документами и доверенностью на право оформления и продажи его, но вопрос по поводу оформления как мне действовать куда идти, в бти сказали без свидетельства иди гуляй, что и как делать не обьяснили, хочу его оформить живу уже год в нем, подскажите как оформить или хотябы прописаться, есть девушка (жена) на которую могу оформить.но как и с чего начать. Был у нотариуса государственного, что бы запрос в бти сделать на вытяг но без куча документов бабушки отказались (свидетельство о браке, рождения и т.п.) их просто нету.

OxІgen
14.08.2012, 17:20
Привет форумчане!
Помогите с таким вопросом. Есть дом, (принадлежит знакомым), точнее принадлежал одной бабушке которой давно уже нет в живых, с док есть инвентаризационное дело, Домовая книга, комунальная карта, свидетельство о смерти, и завещание на одного дедушку, в свое время он не занимался оформлением, а сейчас ему даром не нужно, дом вообщем выкуплен мной с документами и доверенностью на право оформления и продажи его, но вопрос по поводу оформления как мне действовать куда идти, в бти сказали без свидетельства иди гуляй, что и как делать не обьяснили, хочу его оформить живу уже год в нем, подскажите как оформить или хотябы прописаться, есть девушка (жена) на которую могу оформить.но как и с чего начать. Был у нотариуса государственного, что бы запрос в бти сделать на вытяг но без куча документов бабушки отказались (свидетельство о браке, рождения и т.п.) их просто нету.

нотариус вам все правильно сказал.
надо начать с восстановления доков бабушки, что бі доказать, что ві ее внук

Volodar Koles
14.08.2012, 20:48
надо искать "правильных" людей.

S_E_V
15.08.2012, 14:11
надо искать "правильных" людей.

Только эти люди планку загибают , дом дешевле в разы;)

S_E_V
15.08.2012, 14:13
нотариус вам все правильно сказал.
надо начать с восстановления доков бабушки, что бі доказать, что ві ее внук

А зачем доказывать кто я есть??? Есть завещание, есть свидетельство о смерти, бабуля умерла еще в СССР, даже если сильно постараться то их не найдешь, не восстановишь.

Алла_К
21.08.2012, 23:09
Вы совершили очень опрометчивый поступок. Задавать вопросы на форуме надо было не после покупки дома, а до нее.
Сейчас необходимо выяснить, существовал ли у бабушки правоустанавливающий документ на дом - это первое. Коль существовал, то у бабушки есть наследник - дедушка (хоть ему ничего и не нужно)! Он и должен оформить свидетельство о праве на наследство на свое имя (или поручить это доверенному лицу). А потом продать вам дом.