КПК

Показати повну версію : Найден недобросовестный продовец телефонов\фототехники

Сторінки : [1] 2

DimitrySTD
15.12.2006, 21:16
Купили пару месяцев назад телефон Benq-Siemens CF61. Отзывов тогда в инете было совсем мало по нему. Собственно говоря с меня и началась ветка о этой мобиле тут (http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=67445&page=0). Вобщем очень глючная она. Поитогу она пробыла в ремонте в течении месяца. Сервисный центр ничего несмог сделать, поэтому опечатал её и сказал нести продавцу. Тут и началась проблема. О замене мобилы небыстро но договорились. Пока договаривались Хоменко Геннадий (продавец) часто ссылался на законы прав потребителей и т.п. При этом законы в его трактовке были очень хороши для продавца (обмены в течении месяца, расчёт доплаты от нынешней цены телефана, а не той что была при покупке). Однако когда я поинтересовался где ж он такую консультацию получил, то небыло ответа (гдето по телефону). Прокунсультироваться он кстати смог в среду, хотя центр защиты прав что находится на Вакаленчука 7, консультирует только по четвергам и пятницам.
Но всёже мы договорились на другую модель с доплатой. Новую трубу принёс не сам Хоменко Геннадий, а его компаньён Антон (нормальный адекватный в поведении парень, респект, в отличии от Гены). Когда Антону сообщили что будем доплачивать исходя из родной цены телефона он решил уточнить это Хоменко Геной. Тут и началось самое интересное. Ситуация в переговорах очень быстро развернулась так что пошли угрозы физической расправы от Хоменко Геннадий (из-за недоплаты 160грн). Угрозу были не однократны, так что даже на диктофон записали, да ещё и в присутствии нескольких свидетелей.
Итог таков. Цены у него нормальные. Но если вам нежалко нервов или вы везучий и увас ничего не ломается то можете смело брать. Координаты у него такие
Хоменко Геннадий Борисович.
тел. 736-08-15
GSM: 8-067-5612533
www.bestbuy.dp.ua
Зарегистрирован как частный предприниматель в г. Новая коховка Херсонская обл.

vladimir-k
16.12.2006, 11:19
ого. днепропетровское представительство бестбая :)

ВeSеЛьЧаК
16.12.2006, 11:42
DimitrySTD, да во ребята попали.создали себе антипиар! :mrgreen:

DimitrySTD
16.12.2006, 12:30
Вчера я писал пост исключительно в информативных целях. Вконце выразив своё IMHO относительно надёжности продавца.
Сегодня с утра я узнал что имелось ввиду под расправой. Весельчак Хоменко Геннадий Борисович разместил мой телефон на mamba.ru в разделе секс услуги.
Теперь кроме моего мнения о его надёжности вы можете сами составить мнение о его вменяемости :D
ЗЫ. Вопрос к комрадам. Где есть в инете списки таких чёрных продавцов??

ВeSеЛьЧаК
16.12.2006, 12:40
DimitrySTD, да ты пойщи сначало в поисковике или лучше темку отдельно создай!А продовца тож надо наказать!

Traveler
16.12.2006, 12:45
DimitrySTD, не будем размещать объявы типа продам оружейный плутоний, самовывоз" - а то СБУ заинтересуется. Но фантазия-то работает у Вас ?

Руслан... Просто Руслан.
16.12.2006, 14:07
Я работаю с Геной уже достаточно давно, и ни разу не было никаких с ним проблем.
Дима, а вы можете обьяснить, почему когда Антон принёс Ирине телефон SonyEricsson взамен того Сименса, после того, как вы с Геной не сошлись в сумме доплаты, тот телефон у него отобрали и закрыли в сейфе? по крайней мере так сказал Антон.
Насчёт размещения телефона на каких-то сайтах - не верю. Это ж детство какое-то, а эти люди давным давно из этого возраста вышли.

ВeSеЛьЧаК
16.12.2006, 18:23
Руслан мож вы в личке или в асе обсудите уже я так понял личные проблемы!А то сейчас набегут Советодатели!

DimitrySTD
16.12.2006, 22:20
Руслан мож вы в личке или в асе обсудите уже я так понял личные проблемы!
Да ты прав, ушёл в личку. Тяжело искать правду когда есть несколько взглядов на неё

ВeSеЛьЧаК
16.12.2006, 22:29
DimitrySTD, вот и прально!

lotr
03.01.2007, 11:01
хм. по закону о защите прав потребителя продавец обязан поменять телефон или вернуть деньги если вы еще не использовали телефон.
если сняли хоть одну наклейку, совершили 1 звонок, телефон уже б/у. и вам его непоменяют.
единственный выход. штоб СЦ зделал заключение о том что в телефоне брак по вине производителя.
это кратко сама суть закона,

DimitrySTD
03.01.2007, 11:08
единственный выход. штоб СЦ зделал заключение о том что в телефоне брак по вине производителя.
СЦ сделал такое заключение. Они запечатали телефон в бумажки и кульки и поставили печати.

lotr
03.01.2007, 11:13
значит закон на вашей стороне :!:

chuvak
21.01.2007, 17:49
Товарищи, порскажите где унас в Днепропетровске можно купить смарт нокию не опасаясь что он "серый" и с липовой гарантией.

Dimon_Zhuk
21.01.2007, 22:39
А я его знаю и тоже с хреновой стороны, то что он борыжит, претензий нет, но точно он товар скинул и был таков это факт, так как я купил у него Nikon D70s body за 1050уе. и потом сам его ремонтировал в Киеве (при серийной съемке терял фотки). А о том какой он класный парень и ответственный продавец можно судить и по количеству ботов на торг алькар нете которое он развел что бы люди меньше видели какое мнение оставляют покупатели о его товарах, ники разные я лично уже 3 встречаю а телефоны теже :smt021 :smt021

DimitrySTD
22.01.2007, 08:54
А о том какой он класный парень и ответственный продавец можно судить и по количеству ботов на торг алькар нете которое он развел
Полностью согласен. Я тоже сначала думал написать на торге в отзывах. Но понял что там внатуре потеряется это сообщение.

Dimon_Zhuk
17.02.2007, 13:52
Сегодня с утра я узнал что имелось ввиду под расправой. Весельчак Хоменко Геннадий Борисович разместил мой телефон на mamba.ru в разделе секс услуги.
Теперь кроме моего мнения о его надёжности вы можете сами составить мнение о его вменяемости :D
Ой зато я вчера хоть повеселился и посмеялся от души, привожу лог его мессаг :)
********** (13:36:28 17/02/2007)
Вас добавили
16/02/2007 (11:40 GMT +02:00)

16/02/2007 (11:42 GMT +02:00)
Кароче слуш. Если не попустишься и не успокоишься и не перестанешь *****ть направо и налево у тебя будут большие проблемы с твоим пребыванием в сети и вообще в этом мире.
Я тебя не запугиваю, а просто предупреждаю. Веди себя прилично, никого не оскорбляй на _форумах_ иначе тебе прийдется поменять и мыло и аську и мобильный телефон и свое имя тоже, понятно выражаюсь?

По*****ть на меня в аську можешь сколько влезет. Но ты все же задумайся о

16/02/2007 (11:42 GMT +02:00)
своем поведении. На досуге сядь и подумай, потому что так как ты себя ведешь не есть хорошо.

Dimka (Zhuk) (13:38:29 17/02/2007)
пошел вон
После сиг страшных угроз собственно почему меня развеелило, он разместил и мою объяву на сайте знакомств и назвался Дианой (скорее всего у него всеже проступает трансексуальность) и оставил мои моб и факс телефоны :) ну и как потом этого милого трансексуального клоуна называть вменяемым :)
:lol: :lol: не спасибо конечно Генадию я хоть посмеялся от души но вот если размещает от моего имени на знакомства анкету, то хоть фотку свою вставил бы а то страничку както слабо заполнил - http://www.mamba.ru/anketa.phtml?oid=110631947
хотя я наверное буду давать его телефон звонящим что бы они на прямую обрашались к нему за услугами :lol: :lol:
P.S. опускаться до такого же уровня безумия не собираюсь!! жаль парня вроде молодой а уже дурик :lol:

ВeSеЛьЧаК
18.02.2007, 16:10
да уж у вас карусели блин...

DimitrySTD
19.02.2007, 09:02
Dimon_Zhuk,
Я смотрю по датам лога это совсем свежее. Я в шоке, генчик реально не угомонился, и продолжает портить себе имя. Вот посмотри Руслан, а ты писал что он нормальный человек, и проблем с ним нету. Надо что то делать с этими нехорошим человеком

Dimon_Zhuk
19.02.2007, 12:09
Вобщем эта история получила можно сказать не ожиданный результата - я как простой человек вчера с утра взяв номер аси Генадия с бестбая написал ему текст примерно следующего характера " что пока данная шутка меня смешит но это пока и без моего согласия не хрошо размешать мои телефоны" и оставил ссылку на этот топик, у меня в асе телефоны есть и буквально минут через 5 позвонил сам Генадий - с его слов у него фирма солидная и такой фигней как размешение телефонов дела не его рук, данный топик он прочитал полностью только после того как на него я дал ему ссылку, хотя и раньше ему говорили (скорее всего Руслан - это моя догадка) что на него в инете есть жалобы но он не предавал этому значения так как все проблемы решает законным путем, сказал что буквально месяц назад у него выкрали старую асю и его самого кто то преследует домагательствами оставляя плохие отзывы на торге!! Вобщем вот такой вот сыр бор получился, мне собственно всеравно кто и по каким вопросам ме звонит и приходит но если узнаю 100% этого весельчака могу по горячности инвалидом сделать или травму какую не хорошую нанести :lol: