КПК

Показати повну версію : Как не проколоться при сдаче квартиры?

Сторінки : [1] 2 3

Hovard
30.07.2012, 18:43
Добрый день всем.

Планирую с 1 сентября сдать квартиру на Победе-6 со всей меблировкой.
Подскажите, на каких условиях сейчас сдаются квартиры, как не проколоться при сдаче?

Спасибо.

Oliver
30.07.2012, 19:08
Добрый день всем.

Подскажите, на каких условиях сейчас сдаются квартиры, как не проколоться при сдаче?

Спасибо.

Обычно берут предоплату за 1 и последний месяц
Договор сроком до 1 года можно нотариально не заверять, а только в присутствии 2 свидетелей
Обязательно опись имущества
Сроки оплаты. Сроки предупреждения о разрыве договора
Условия посещения квартиры владельцем - сколько раз в месяц/квартал и в какое время.
Ну и тщательно выбирать постояльцев - что-то не нравится - лучше откажи, чем потом ремонтировать и судиться.
А то бывает приходят лже-семейные пары, которые после подписания договора внезапно становятся несемейными.
Пустишь ли с животными и/или детьми (возраст детей важен или нет)

Пример договора http://sezamka.kiev.ua/pages.php?page=dogovor&dogovor=3

И желательно сразу для себя продумай кого бы ты хотел видеть в арендаторах

А кому точно не сдашь не за какие деньги.

Oliver
30.07.2012, 19:11
Вот еще тема http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=281757

alyak
30.07.2012, 19:51
нерусских , цыган и подобную хрень гоните сразу метлой ...

Hovard
30.07.2012, 21:40
Oliver, alyak :drinks:

kapitan
30.07.2012, 21:53
нерусских , цыган и подобную хрень гоните сразу метлой ...

+ 100:smt219;)

turist_ua
30.07.2012, 22:06
Добрый день всем.

Спасибо.

Если это своя квартира с ремонтом (а не куплена для сдачи в аренду), то ИМХО стоит сдавать только знакомым людям (ну или как минимум форумчанам со стажем на форуме :) ).

Лучше выручить чуть меньше денег, чем потом кусать локти, подсчитывая убытки. Можно конечно договора заключить (налоги платить правда придется), но если что - нужно будет еще потрудиться снять денег с квартиросъемщиков.

А что за квартира (сколько комнат, какое состояние)? Может кому из знакомых смогу предложить.

PS у меня на площадке сдаются квартиры, и четко видна разница между отношением владельцев и квартиросъемщиков к вопросам чистоты и порядка.

oleg orenda
31.07.2012, 18:15
Hovard ,Oliver почти все и сказал....Хотя нюансы есть .... Если шо ,пиши у личку ,помозгуем...

prosto_olga
04.08.2012, 22:30
В договоре четко Нужно прописать порядок освобождения квартиры при одностороннем разрыве по инициативе собственника. А то уже были прецеденты, как орендаторы тем же договором и прикрывались, типа имеем право проживать, мы по договору, вызывали милицию и не пускали хозяев. Например, по закону нельзя выселить людей в отапливаемый период. Это если по закону))) а вообще у меня была ситуация, когда нужно было избавиться срочно от квартирантов. И в этом случае больше помог даже не договор, составленный мной с учетом всех юридических тонкостей, а " разговор по душам", типа давайте ребятки лише по хорошему. И я раньше думала, что семейная пара лучше, чем одинокий парень, а вот потом мое мнение стало диаметрально противоположным. И бывает с виду все честные и порядок не, а потом... Первое время иногда нужно приходить даже внезапно. Я имею в виду не врываться, когда все спят))) а типа: ой, я тут как раз мимо проходил, думаю зайду по дороге)))В сообщники взять соседей, чтобы сразу звонили в случае чего...а еще, если ремонт хороший, то я бы квартирку за страховала!

noname
04.08.2012, 22:42
Например, по закону нельзя выселить людей в отапливаемый период. Это если по закону)))

А вы можете уточнить, в каком ныне действующем законе Украины прописан запрет на выселение арендатора в отопительный сезон?

Oliver
04.08.2012, 22:52
Я имею в виду не врываться, когда все спят))) а типа: ой, я тут как раз мимо проходил, думаю зайду по дороге)))В сообщники взять соседей, чтобы сразу звонили в случае чего...а еще, если ремонт хороший, то я бы квартирку за страховала!

А как именно проходила ? С одной стороны вроде права, а с другой стороны - ходить к людям без предупреждения нехорошо

oleg orenda
04.08.2012, 23:09
В договоре четко Нужно прописать порядок освобождения квартиры при одностороннем разрыве по инициативе собственника. А то уже были прецеденты, как орендаторы тем же договором и прикрывались, типа имеем право проживать, мы по договору, вызывали милицию и не пускали хозяев. Например, по закону нельзя выселить людей в отапливаемый период. Это если по закону))) а вообще у меня была ситуация, когда нужно было избавиться срочно от квартирантов. И в этом случае больше помог даже не договор, составленный мной с учетом всех юридических тонкостей, а " разговор по душам", типа давайте ребятки лише по хорошему. И я раньше думала, что семейная пара лучше, чем одинокий парень, а вот потом мое мнение стало диаметрально противоположным. И бывает с виду все честные и порядок не, а потом... Первое время иногда нужно приходить даже внезапно. Я имею в виду не врываться, когда все спят))) а типа: ой, я тут как раз мимо проходил, думаю зайду по дороге)))В сообщники взять соседей, чтобы сразу звонили в случае чего...а еще, если ремонт хороший, то я бы квартирку за страховала!
Терпеть не могу семьи!!!!!! И проблем больше и хату юзают во все щели ,убивают быстрее!!!!

prosto_olga
05.08.2012, 11:52
А как именно проходила ? С одной стороны вроде права, а с другой стороны - ходить к людям без предупреждения нехорошо

я последние два года вообще захожу только по необходимости, если позовут)))
а поначалу -надо же проверить как-то. Но я бы позвонила и уточнила, что я как раз в Вашем доме, можно заскочу на минутку? Если бы ответили: "Нет, нельзя", зашла бы в другой раз.

prosto_olga
05.08.2012, 12:06
А вы можете уточнить, в каком ныне действующем законе Украины прописан запрет на выселение арендатора в отопительный сезон?
сходу не нашла. уже изменился этот момент? если да-значит, я пропустила.

oleg orenda
05.08.2012, 13:12
сходу не нашла. уже изменился этот момент? если да-значит, я пропустила.

Может то пленум был????
Блин ,так в лом искать...Жарко...))))))

New Jersey
05.08.2012, 13:28
Может то пленум был????
Блин ,так в лом искать...Жарко...))))))

Эта норма ранее была в Жилищном кодексе. Ее уже нет

Oliver
05.08.2012, 23:50
я последние два года вообще захожу только по необходимости, если позовут)))
а поначалу -надо же проверить как-то. Но я бы позвонила и уточнила, что я как раз в Вашем доме, можно заскочу на минутку? Если бы ответили: "Нет, нельзя", зашла бы в другой раз.

Тогда понятно, а то бывают варианты, когда владелец приходит и ты узнаешь об этом в прихожей или еще лучше лежа в ванной/в постели

zorgeprof
08.08.2012, 16:26
а вообще у меня была ситуация, когда нужно было избавиться срочно от квартирантов. И в этом случае больше помог даже не договор, составленный мной с учетом всех юридических тонкостей, а " разговор по душам", типа давайте ребятки лише по хорошему.

Вот наверное хорошо было тем квартирантам которые что-то планировали, где и сколько жить, а тут их в срочном порядке на улицу.

Jojoz
08.08.2012, 16:33
Вот наверное хорошо было тем квартирантам которые что-то планировали, где и сколько жить, а тут их в срочном порядке на улицу.

ну а если съезжают срочно, хотя обязаны предупреждать?

Jojoz
08.08.2012, 16:36
Тогда понятно, а то бывают варианты, когда владелец приходит и ты узнаешь об этом в прихожей или еще лучше лежа в ванной/в постели

у нас хозяйка в чс в дом стучала, а потом сама открывала дверь. Один раз часов в 10 вечера так зимой открыла и кот сбежал и перемерз. Сука.