КПК

Показати повну версію : Задаток при покупке квартиры... Лучше не давать.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Каркун
06.12.2009, 10:44
И чем дело закончилось наконец ?

пока ничем. На продажу квартиры наложен арест, знакомая давно купила себе другую, лучше и дешевле, дело вяло передается из одного суда в другой-платить взятки не хочет никто.

SergOv
06.12.2009, 10:57
... дело вяло передается из одного суда в другой-платить взятки не хочет никто.
То есть у нас уже любое решение суда без взятки получить невозможно ??? :shock:

Каркун
06.12.2009, 10:57
я не знаю. Пробуйте, потом расскажете.

SergOv
06.12.2009, 11:07
я не знаю. Пробуйте, потом расскажете.
Че то не хочется ...
Вспоминаешь, что нужное решение суда - это даже не половина пути к желаемому ...
В случае необходимости бывают более действенные методы :shock::roll::mrgreen:

ДЫМАРИ
06.12.2009, 12:46
Риэлтор прям истекал, чтобы задаток дали продавцу....
Риэлтор сник и обмяк, когда стали интересоваться прилегающей территорией...
Риэлтор усмехался, когда на продавца наехали по электроэнергии и выставили штраф...
Риэлтор развёл руками, когда продавца пригласили в СБУ для дачи показаний о вымогательстве взятки электриками...
Риэлтор офигел, когда в огороде продавца вырыли котлован под фундамент нового дома за одну ночь...
Риэлтор начал плакать, чтобы ему оплатили поломанный зонтик в маршрутном такси...
...ПОКУПАТЕЛЬ УЗНАЛ МНОГО НОВОГО И ОСТАЛСЯ ПРИ СВОИХ.

На местном жаргоне, это называется - КАЧЕЛИ

Лесная Фея
01.09.2011, 17:55
0,1 процент от сумы задатка+проверки на запреты+работа нотариуса.
Упс, ошибся, 1 процент.

А пенсионный фонд при задатке платится?

oleg orenda
01.09.2011, 18:15
Поэтому, как нам объяснил нотариус, нет смысла регистрировать договор задатка нотариально - в суде будет признан и незаверенный (как долговая расписка).

Чушь!!!!!!! Он никчемен!!!! Никакой он не займ!!!!! И денег хрен вернете !!!! Тупорайонные судьи дипломы за сало брали ---дойдете до Верховного ,приколетесь....

krissa
01.09.2011, 18:24
....и вам здрасьте, господа, гробокопатели.
Прежде чем ответить на громкое заявление, пришлось лезть в Гугл (а нефик было терминологией раскидываться)
Читаем:
Реституция - это восстановление в прежнем правовом имущественном положении; возвращение собственности законному владельцу.
Эвикция — в гражданском праве истребование у покупателя приобретённого им имущества по основаниям, возникшим до продажи.

Сильно интересуюсь, какое имущество можно истребовать и с кого по договору задатка?
При нем что?...происходила передача каких-либо имущественных прав?

Да, он никчемен с точки зрения истребования выполнения обещания совершить сделку.
Но с точки зрения возврата залоговой суммы, он уж, скорее таки, может быть рассмотрен как восстановление в прежнем правовом имущественном положении:
возврата суммы залога ее первоначальному владельцу.

А вы о чем?

Добавлено:
Олег, я очень сильно сожалею, что не вставила ваше неоткорректированное сообщение в виде цитаты, поэтому стороннему наблюдателю мой ответ теперь будет казаться "пришей кобыле хвост"
Если я правильно помню, там было примерно так:
Чушь! Он никчемен!!!Никакой реституции! Только эвикция!
Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Теперь комментирую ваше исправленное сообщение.
(процитирую на всякий случай, а то опять всё поменяется, а я - крайняя останусь)

Чушь!!!!!!! Он никчемен!!!! Никакой он не займ!!!!! И денег хрен вернете !!!! Тупорайонные судьи дипломы за сало брали ---дойдете до Верховного ,приколетесь....
Да, он никчемен по своему предмету. Т.к. нет в ГК никакого договора "о намерениях".
Но с точки зрения передачи задатка, он может быть рассмотрен, как долговая расписка:
деньги взяты? - взяты
в случае отсутствия сделки есть обязательство их вернуть? - есть.
Сделки нет? - нет.
Деньги к возврату.

то что я приколюсь при любом раскладе в случае попадания в укр.суд, я в курсе:
за какие бы продукты не покупали свои дипломы наши судьи, продают они их гораздо дороже.

oleg orenda
02.09.2011, 00:23
Крыса ,не умничай ,я отредактировал в течении сорока секунд.В уме я держал никчемный при покупке хаты---и написав ,сразу стал корректировать.Как ты успела ето увидеть непонятно.
По поводу переделки ничтожного предварительного в договор займа,я остаюсь при своем мнении.Если договор ничтожен,то перехода права НЕТ.Нет перехода права,нет простой письменной.Все ,точка.Если я прийду к тебе ,и положу тебе на стол штуку гривен,и ты их возмешь,то что ето будет???? Договор займа,да????Без составления простой письменной???
Короче,я остаюсь при своем мнении.
ЗЫ .Как умничать на форуме,так мы мастера,а как пойти играть в боулинг с народом,так нет.Можно было хоть поблагодарить за личное приглашение.Ну да,ну да ---мы гордые....А я например,звал от чистого сердца...

krissa
02.09.2011, 09:24
Крыса ,не умничай ,я отредактировал в течении сорока секунд.
гонево:
01.09.2011 18:15 #167 oleg orenda
01.09.2011 18:24 #168 krissa

По поводу переделки ничтожного предварительного в договор займа,я остаюсь при своем мнении.Если договор ничтожен,то перехода права НЕТ.Нет перехода права,нет простой письменной.Все ,точка.Если я прийду к тебе ,и положу тебе на стол штуку гривен,и ты их возмешь,то что ето будет???? Договор займа,да????Без составления простой письменной???
Короче,я остаюсь при своем мнении.
не возражаю, оставайтесь.
То что вы написали по поводу отсутствия перехода права собственности как бы не опровергает моего утверждения выше, а на счет штуки на столе: если я их просто возьму, то скажу, то их ваще в прЫроде не было, а если есть псьменно зафиксированный факт передачи денег под определенные обязаельства, которые не были выполнены, то будет займ. Да.

Как умничать на форуме,так мы мастера,а как пойти играть в боулинг с народом,так нет.Можно было хоть поблагодарить за личное приглашение.Ну да,ну да ---мы гордые....А я например,звал от чистого сердца...
каюсь, да
мое упущение и очень некрасиво с моей стороны
в свое оправдание могу сказать- поздно увидела сообщение и подумала, что смысла отвечать уже нет, да и в боулинг я играть не умею...
Вам большое спасибо за искреннее приглашение :)
(надеюсь не последнее)

oleg orenda
02.09.2011, 14:40
01.09.2011 18:15 #167 oleg orenda
01.09.2011 18:24 #168 krissa

Вот тебе лишь бы поспорить.....Это отражается время первого сообщения,а не время редактирования.
пример.

01.09.2011 18:24
ног при етом
Последний раз редактировалось krissa; 01.09.2011 в 18:49.

И чето мне очень захотелось пересечься с тобой в процессе....Интересно наверное будет.....Приятно иметь сильного соперника....А если етот соперник еще и красивый ,и при етом клиент за ето платит деньги ----то вообще ,не процесс ,а мечта....:xx016:

krissa
02.09.2011, 14:54
мы на брудершафт ещё не пили, так что по возможности без "тыканий"
мне не лишь бы поспорить: я комментировала именно первоначальное сообщение, которое и в 18:24 выглядело так же, как и вновь созданное в 18:15.
А моя последняя редакция - это добавление + исправление грамматических ошибок.

...а соперник у вас красивый. Да.
Это без ложной скромности.
:mrgreen:

oleg orenda
02.09.2011, 16:10
мы на брудершафт ещё не пили, так что по возможности без "тыканий"

Ну так в чем проблема??? Вино какой страны в данное время дня предпочитает дама???

krissa
02.09.2011, 16:13
не опережайте события: сначала боулинг

oleg orenda
02.09.2011, 16:31
не опережайте события: сначала боулинг

Я хоть не поручик Ржевский,но намек понял!!!!
ЗЫ Буду с нетерпением ожидать этого события. Вы хоть намекните---какие цветы подходят к вашему цвету(?) глаз?

oleg orenda
03.09.2011, 17:13
...а соперник у вас красивый. Да.
Это без ложной скромности.
:mrgreen:
Ну ,могу без ложной скромности и о себе.Немного симпатичнее обезьяны---хоть не такой волосатый!!!!

Каркун
06.09.2011, 16:39
день археолога?

Nota770
28.01.2013, 09:36
Глюк