КПК

Показати повну версію : Задаток при покупке квартиры... Лучше не давать.

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

m a d a g a s k a r
21.05.2007, 16:34
Муха Це Це, аха, тока шо разговаривала с ними, говорят, можем в Договоре указать сроки...

m a d a g a s k a r
21.05.2007, 16:34
Муха Це Це, аха, тока шо разговаривала с ними, говорят, можем в Договоре указать сроки...

m a d a g a s k a r
21.05.2007, 16:37
О, еще вопрос в студию.
Обязательно ли мне брать гоударственного, а не частного нотариуса, если у меня некиевская прописка, но у хозяина киевская

SergOv
21.05.2007, 17:04
m a d a g a s k a r, Не боитесь именно сейчас квартиру покупать ? Или так уж сильно надо ?

m a d a g a s k a r
21.05.2007, 17:20
SergOv, так уж сильно надо!
Да и вариант неплохой, и в финансовом смысле - беру, пока дают :)

SergOv
21.05.2007, 17:23
m a d a g a s k a r, Ну, если так - кому то сильно повезло :wink: :P

m a d a g a s k a r
21.05.2007, 17:26
SergOv, сама сижу как на иголках - как бы не спугнуть... :)

SergOv
21.05.2007, 17:33
m a d a g a s k a r, ... склоняюсь к мнению, что повезло несколько наоборот

m a d a g a s k a r
21.05.2007, 17:36
SergOv, как-то Вы загадками общаетесь...
расшифруйте, пжл...

SergOv
21.05.2007, 17:47
m a d a g a s k a r, Оооочень немногие сейчас позволяют себе покупать квартиры, учитывая наметившиеся тенденции к снижению. Так что Ваш продавец никуда не денется - не волнуйтесь !

m a d a g a s k a r
21.05.2007, 17:50
SergOv,

наметившиеся тенденции к снижению

Я за рынком недвижимости слежу давно... И я всегда (ну, почти всегда) слышу про эти тенденции, но наблюдаю, совершенно обратное. Так что... дай Бог, чтобы у меня всё прошло нормально!!!

SergOv
21.05.2007, 17:56
m a d a g a s k a r, ... если что то идет вопреки законам - значит что то где то не так ... Ну что ж, не смею возражать :wink:

m a d a g a s k a r
21.05.2007, 17:59
SergOv, спасибо за участие :wink:

Каркун
21.11.2007, 14:56
Кому интересно продолжение истории: суд она выиграла, возмещение в двойном размере+моральный ущерб. Рассказала, как заседание аппеляционного прошло: всех внимательно выслушали, а потом отправили на какую-то доработку-в заявлении на аппеляцию одно отчество с ошибкой было. Через месяцок зайти на следующее заседание пригласили.

Oliver
21.11.2007, 15:00
Кому интересно продолжение истории: суд она выиграла, возмещение в двойном размере+моральный ущерб. Рассказала, как заседание аппеляционного прошло: всех внимательно выслушали, а потом отправили на какую-то доработку-в заявлении на аппеляцию одно отчество с ошибкой было. Через месяцок зайти на следующее заседание пригласили.

квартира в реестре "под судом" ?
или как они деньги взыскивать будут ?

Каркун
21.11.2007, 15:03
Ага, под запретом.

баба-ягья
21.11.2007, 15:21
кста, дельный совет: если вдруг такая будет ситуация, то срочняком в суд и получать бумняжку на арест продажи другим лицам ( получается в течение 10 минут), и быстро в бти, шоп и там отметили... программа у нотариусов обновится в тот же день. знакомые так сделали, так горе-продавцы продали им дом через месяц...
вобщем ща если попадаешь в жо... то можно найти оттуда выход

Marusha_kisa
21.11.2007, 15:34
Смелый однако народ бать задаток и морозиться...никто я смотрю не боится что квартира может вдруг сгореть или на голову ночью упасть что-то тяжелое....и еще много чего вообще может случиться. :(
+100

совсем опупели

Cate
21.11.2007, 15:47
Прочитала... Стало стремненько...
Собираюсь приобретать квартиру, без агенства, без кредита. Сделка должна состояться на этой неделе, но мы с хозяевами договорились, что я могу въехать 1 июля (ввиду того, что в их квартире ведется ремонт), если с документами всё в порядке, мне есть чего бояться? Если кто-нибудь что-нибудь знает, подскажите, плиз!

Сами были в такой ситуации. Нас не устроило, что сегодня деньги , а вселение через месяц! Представили ситуацию - приходим вселяться, а ремонта нет, дверей нет, розеток нет (кстати встречается часто), да еще и после пожара! И что делать, деньги то уплачены, продавцы отморозились. Обсуждали этот вопросс с продавцами и риэлторами часа 3 , пять раз на перекур выходили. В итоге сошлись на том что 1.5 тысячи мы удерживаем до вселения (цена квартиры была 20 т.)

Cate
21.11.2007, 15:49
Кстати когда спросили риэлторов могут ли они нам гарантировать, что через месяц мы получим то, что покупали, они только глазками блымали.