КПК

Показати повну версію : Задаток при покупке квартиры... Лучше не давать.

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Самолет
15.12.2006, 09:32
Избиратель,

Насколько я знаю, помимо прокурорского есть нотариальный запрет на продажу квартиры. Вы к нотариусу обращались по поводу невыполнения условий договора задатка?

Так ведь очевидно-они задаток нотариально не оформили! Вопрос:а хоть какая-нибудь бумажечка есть? Свидетели? Что есть?

Кельвин
15.12.2006, 09:32
да набить просто морду для первого раза без обьяснения причин

Каркун
15.12.2006, 09:33
Запрет был наложен госнотариусом индустриального района по решению суда того же района и снят тем же нотариусом по решению апелляционного суда.

Кельвин
15.12.2006, 09:33
Самолет, читай внимательней "Задаток оформлялся нотариально"© :wink:

Самолет
15.12.2006, 09:34
Кельвин,

да набить просто морду для первого раза без обьяснения причин

Вариант действенный! Но чреватый осложнениями! :mrgreen:

Оушен
15.12.2006, 09:34
Самолет, alyak, вероятнее всего, после заведения УГОЛОВКИЮ люди отдадут задаток.

Самолет
15.12.2006, 09:37
Кельвин,

Самолет, читай внимательней "Задаток оформлялся нотариально"©

Да, прочел. Виноват, исправлюсь! Но и вариант запрета нотариального как оказалось тоже в прошлом...

Самолет
15.12.2006, 09:43
Оушен,

Самолет, alyak, вероятнее всего, после заведения УГОЛОВКИЮ люди отдадут задаток.

Очевидно:"люди" не лохи и кое в чем подкованы. На мякине не возьмешь! У/д (если слепить!) по многоэпизодному мошенничеству таки рассыпется на первых же очных ставках! ИМХО- нужно развивать судебную схему(взыскание вышеуказанной суммы плюс моральный ущерб, плюс, если оговорено нотариально, двойной задаток). Запретить им распоряжаться своим имуществом в данной ситуации все-таки вряд ли получится, а вот взыскать денюшки-реально!

Каркун
15.12.2006, 09:54
Не знаю, в чем они подкованы, по словам знакомой, он-водитель маршрутки, она-медсестра. Плюс частный риэлтер-советчица, которая в свободное от риэлторства время торгует водкой на рынке.

Самолет
15.12.2006, 09:59
Каркун,

Не знаю, в чем они подкованы, по словам знакомой, он-водитель маршрутки, она-медсестра. Плюс частный риэлтер-советчица, которая в свободное от риэлторства время торгует водкой на рынке.

Подкованы- не означает, что они имеют юридическое образование. Это означает, что кто-то их консультирует! Возможно они(или эта риэлтерша) уже проворачивали такие варианты раньше и все прошло "гладко". В любом случае:кто-то их "направил" в апеляционный! :shock:

Оушен
15.12.2006, 09:59
Каркун, против таких можно повоевать. Но штуку они таки потеряли.

Самолет
15.12.2006, 10:00
Оушен,

Но штуку они таки потеряли.

:D Таки да! :mrgreen:

Оушен
15.12.2006, 10:05
Самолет, я помню как риэлторша одна уговаривала моих покупателей дать нам задаток. Типа "мы с них в любом случае получим". Улыбнуло...

alyak
15.12.2006, 10:14
Самолет, я помню как риэлторша одна уговаривала моих покупателей дать нам задаток. Типа "мы с них в любом случае получим". Улыбнуло...

надо с реелторшами договора подписывать - если продавцы кинут с квартирой , то она свою отдает , сразу количество реелторов поменьшает ... :D

бекки шарп
15.12.2006, 10:20
надо с реелторшами договора подписывать - если продавцы кинут с квартирой , то она свою отдает , сразу количество реелторов поменьшает ... :D

Это будет катастрофа :mrgreen: Если все начнут покупать-продавать самостоятельно, хто тогда будет "гарантировать чистоту сделки" :mrgreen:

Самолет
15.12.2006, 10:26
бекки шарп,

Это будет катастрофа Если все начнут покупать-продавать самостоятельно, хто тогда будет "гарантировать чистоту сделки"

Что Вы болтаетесь тут без дела? Это моя работа! :mrgreen:

бекки шарп
15.12.2006, 10:29
бекки шарп,

Это будет катастрофа Если все начнут покупать-продавать самостоятельно, хто тогда будет "гарантировать чистоту сделки"

Что Вы болтаетесь тут без дела? Это моя работа! :mrgreen:

Какая Ваша работа - болтаться? Или болтаться без дела? :mrgreen:

Избиратель
15.12.2006, 10:44
Запрет был наложен госнотариусом индустриального района по решению суда того же района и снят тем же нотариусом по решению апелляционного суда.

Тогда Оушен прав, заявление в милицию по факту мошенничества, после возбуждения дела - прокурорский запрет на квартиру.

Самолет
15.12.2006, 10:46
Избиратель,

Тогда Оушен прав, заявление в милицию по факту мошенничества, после возбуждения дела - прокурорский запрет на квартиру.

Проблема в том, что дело тут не возбудят! :mrgreen:

Избиратель
15.12.2006, 10:48
Проблема в том, что дело тут не возбудят! :mrgreen:

Почему???? :shock: :shock: :shock: