КПК

Показати повну версію : Подорожание проезда.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

-=NV=-
05.12.2004, 09:41
harmful, Херсон понять можно - город не такой большой. на него по ценам не стоит равняться. Лучше с Киевом сравнивать.
как уже писал кто-то, по моему pavel, и тут я с ним согласен - соимость не главное. главное сервис. а у нас он все хуже и хуже.
я вчера ехал на 76 - это же мрак! imo все хуже и хуже становится. люди за полтора рубля готовы в таких позах ехать, что диву даешься... 17 человек стоя. и еще поменялись, пока до базара доехал, 5-6 человек. обратно та же картина. получается (16+17+5)*1,5=57грн. т.е., VooDoo, в принципе, тяжелый план - 7 кругов нужно сделать с полной загрузкой....

VooDoo
05.12.2004, 10:02
NV, я лише приводжу цитати.
Про те які насправді бідні маршрутники, точніше, власники маршруток вже писалося. КазлЫ!

_pavel
05.12.2004, 10:17
как уже писал кто-то, по моему pavel, и тут я с ним согласен - соимость не главное. главное сервис. а у нас он все хуже и хуже.

Какая к черту стоимость..
Сейчас сложилась ситуация, что маршрутками пользоваться невозможно. Причем люди снова привыкли к "стоя" и "много"..

Сегодня воскресение (большинство никуда опаздывать не должно), ну насколько себя надо не уважать, чтоб впихиваться стоя с криками "подвинтесь".. Блин, между маршрутами давно пропала здоровая конкуренция - зачем, как ни ездь (главное чтоб редко), на чем угодно (хоть на телеге) и будешь иметь переполненый салон.
А "передайте деньги" я вообще промолчу, что думаю насчет наличных расчетов с водителем.

Итог - в городе нет общественного транспорта ни за какие разумные деньги. Тоесть ниша между маршрутками (невозможно) и такси(дороговато и не всегда удобно) вообще не заполнена. Тоесть, по большому счету : есть спрос - нет предложения.

Итог - медленно, но уже насточиво склоняюсь к уговраиванию себя сесть за руль.

_pavel
05.12.2004, 10:18
NV, я лише приводжу цитати.
Про те які насправді бідні маршрутники, точніше, власники маршруток

Попытайтесь меньше считать чужие деньги - легче жить..

VooDoo
05.12.2004, 10:22
_pavel, живу я чудово, чого й вам бажаю. А якщо ви вважаєте що 700 грн. в день з машини - це ніщенське життя, то мої співчуття, ми знову повертаємось до старої дискусії.

_pavel
05.12.2004, 10:27
_pavel, живу я чудово, чого й вам бажаю. А якщо ви вважаєте що 700 грн. в день з машини - це ніщенське життя, то мої співчуття, ми знову повертаємось до старої дискусії.

Перечитайте еще раз, что я написал..
Не считайте чужих денег.
Я не знаю что такое 700гривен с машины.. Ибо я не знаю специфики бизнесса и затрат.. Да и знать не хочу, это не мой бизнесс.. Так что любая названная сумма абстрактна и НИ О ЧЕМ МНЕ НЕ ГОВОРИТ.

Меня волнует то, что нет транспорта.

carmen
05.12.2004, 10:27
VooDoo,

Незнаю насчет 700 гривен в день, сами подумайте, если в салоне 14 мест, то сколько же нужно маршрутке в день сделать ходок чтобы набрать 700 гривен??? По моим данным, с одной машины сейчас хозяин имеет чистыми $400-500 в месяц сейчас.

VooDoo
05.12.2004, 10:32
carmen, це слова водія 101 маршрутки. Також він каже, що де-які водії сутками їздять по городу.
І, як я вже казав, маршруи 109 та 60 далеко не найкоротші - 1 грн. Важко влізти тільки зранку, більшість водіїв доволі ввічливі, шансон все рідше чутно, палять теж все рідше. Що це - магія вуду? Чи просто людяність?

Al_tair
06.12.2004, 09:20
На запитання громадян відповідають депутати:
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=1640

VooDoo
06.12.2004, 20:28
Мені от що цікаво. Якось, пам'ятаю почали все ж таки штрафувати за перевезення стоячих пасажирів. Втім це тривало з місяць. Так от - я так розумію, що законні речі в нас не можуть бути тривалими, а протизаконня - це скільки завгодно?

-=NV=-
07.12.2004, 12:37
VooDoo, я писал про свой разговор с ГАИ :)
у них просто руки опустились. в день за одно нарушение могут оштрафовать человека только один раз. и то через суд. так что водители маршруток на них просто откровенно "ложат".
имхо, вот если бы штраф был в районе 200-300 баксов, пусть даже через суд, процесс бы пошел гораздо оживленнее.
грустно все это...

VBez
07.12.2004, 13:34
Все это фигня.
Где написано, что штрафовать можно только один раз?
Линк?
Если так, то водители маршруток - э толучшие в мире киллеры получаются. А чего? Совершил какое-то нарушение утром - заплатил штраф. А вечером на дело - задавить кого-то за деньги.
Приезжают гайцы - а ты им справку о штрафе в рыло.
И спокойно домой.
Так что не надо рассказывать про один штраф за день.
А если гаец такое и сказал, то получается, что за все заплачено :-(

My evil is strong
07.12.2004, 17:46
Беспредел в стране :(
Все живут по принципу обдери ближнего :?
О чем разговор?
Голосуйте ногами(тролами, трамваями и маршрутками которые еще есть по 1 грн.)
Последние дни передвигаюсь на трамваях, на работу/с работы езжу на пролетарской 91 которая по 1 грн.
В "жёлтом чудовище" в жизни за 1,5 не поеду :twisted:
Вот так.

7sergey7
08.12.2004, 01:36
Все там у них схвачено
Отстегивабт по 20 копеек с каждого пассажира.

И овцы целы и волки сыты

Ага.
Скажи еще - европейский суд

Есть какие-нибудь новости?
Власти что-то решают?

И т.д. и т.п.
VBez - Вы типичный БОТ. Вы ведь не в чате. Не засоряйте форум бестолковыми постами - это раздражает!

VBez
08.12.2004, 09:07
VBez - Вы типичный БОТ. Вы ведь не в чате. Не засоряйте форум бестолковыми постами - это раздражает!

А теперь помедленнее и с объяснениями...
А то я ведь не в чате - ваши базары не понимаю. :evil:

Ju
08.12.2004, 09:43
280005 - дежурный Самарского исполкома записывает претензии и передает по инстанциям

455501 - приемная Куличенко

Uliko
08.12.2004, 10:20
Выражаю свой внутренний протест, тем что не езжу на маршртках по 1,5 грн... :twisted: :evil: Но...проблема в том, что с Фрунзенского, например, уехать больше ничем другим нельзя к сожалению... :roll:

-=NV=-
08.12.2004, 13:04
mobi24, смотря куда. если на островича - то трамваем или междугородними автобусами - они иногда останавливаются - я так уже ехал пару раз за гривню.

Уважаемые. кому-то АМКУ ответил? У меня не заметно от них писем.

Ох-хо-хо
08.12.2004, 17:57
Надо сделать оплату в маршруток наподобие чип карт в телефонах. Пассажиры покупают чипкарты на определенную сумму (10, 25, 50 и т.п. грн.). В маршрутке установить считывающее устройство. При входе черкнул картой - с карты пассажира списалась сумма за проезд, водителю высветилось количество оплаченных мест за рейс (это для контроля, чтобы все пассажиры заплатили. На каждом рейсе счетчик обнуляется). В устройстве на чипе хранится информация о количестве оплаченных мест, допустим, за сутки. Вечером или утром информация с чипа устройства считывается контролером (или другим способом, можно предусмотреть процедуру обналички в банке подобным способом) и обналичивается (водитель или хозяин получает наличные). А налоговой очень хороший (железный) контроль за доходами (а с талонами крутят как хотят). Запретить наличные расчеты в маршрутных такси (водителю не надо отвлекаться на подсчет денег и отсчитывание сдачи). Он только следит, чтобы количество вошедших == количеству оплативших (показывает устройство).
Очень реальная схема. При желании можно разработать все схемы обналичивания денег, защиты информации на чипе от поползновений водителя. Это что-то вроде таксофона.

Одно но... Никто на такой контроль за своими доходами не пойдет. Но при желании все это реально.

Люся Пряная
08.12.2004, 22:11
Не знаю, писал ли кто-нить об этом, но в маршрутках надо срочно развесить таблицу умножения на полтора... А в отодельных - еще и на 1,25.
Потому как выяснилось, что у людей с этим проблемы. :lol: