КПК

Показати повну версію : аллерголог

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

20.07.2010, 10:07
вопрос возник в связи с тем, что у нескольких моих знакомых результат от СИТ не удовлетворительный - либо вообще не помог, либо дал незначительное улучшение.

просто каждый организм индивидуален и некоторым достаточно одного курса СИТ, чтоб заметить какой-то положительный результат, а кому-то и после трех курсов не сильно чувствуется лечение! Именно по-этому и говорят, что в среднем хотя бы 3 курса подряд желательно пройти, кому-то больше!
Приходил пациент, у которого была!!! бронхиальная астма... ему повезло, считаю, что сразу обратился к аллергологам, а не к пульмонологам т.к. подход лечения у них разный.... пульмонологи как терапевты БА расценивают как воспалительный процесс. Так вот он обратился при первых приступах к аллергологу, его обследовали, аллергическая реакция у него была на книжную пыль и клещей. 5 лет он ходил круглогодично колол аллергены и как результат - 2 года носит флакончик сальбутамола (который уже и просроченный) и не пользуется им т.к. приступов нет, но страх приступа еще есть. Я считаю это очень хорошим результатом, ведь человек мог стать инвалидом, а вылечился!!!

PandoraBox
21.07.2010, 02:12
просмотрела всю тему и так и не нашла фамилии хорошего врача :( может я что-то пропустила, у меня пищевая алергия, была когда-то в детсве и вот, опять возращается.. даже не знаю к кому обраться...

Кимон
21.07.2010, 10:38
просмотрела всю тему и так и не нашла фамилии хорошего врача :( может я что-то пропустила, у меня пищевая алергия, была когда-то в детсве и вот, опять возращается.. даже не знаю к кому обраться...

Вы лучше к гастроэнтерологу обратитесь - пролечите печень и поджелудочную. А хороших алергологов я не видела - может, не повезло. Все методом тыка - поможет-не поможет. Правда.

свч
21.07.2010, 12:03
Друзья по несчастью,а кто уезжает на сезон цветения амброзии на Западную Украину?Где можно недорого и с минимальным комфортом перекантоваться?Посоветуйте.
ЗАПОСТИЛА эту тему в спорт и туризм,если кто-то может помочь-милости прошу сюда- http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=161766&p=8135668#post8135668

orl.dp.ua
21.07.2010, 16:58
Вы лучше к гастроэнтерологу обратитесь - пролечите печень и поджелудочную. А хороших алергологов я не видела - может, не повезло. Все методом тыка - поможет-не поможет. Правда.
Очень интересно) Можно подробнее.

Allik
02.09.2010, 13:08
мне рассказали страшную историю о том, что сильные антигистаминные (ну а как без них в периоды обострени я) вызывают всякую аутоимунную мерзость, которая в гроб может свести...( страшновато как-то. кто что слыхал?

KissYuliya
25.01.2011, 13:04
стала замечать реакцию на лице...пятнышками красными пошло и шелушатся пятна... такое иногда бывает если косметику меняю ..може на какой-то ингридиент...но может и сьела че-то не то...не знаю....но не приятно очень...я еще на фирме работаю и лицо - важно, для работы с клиентами...посоветуйте врача!!!!:cry:

Allik
25.01.2011, 19:32
стала замечать реакцию на лице...пятнышками красными пошло и шелушатся пятна... такое иногда бывает если косметику меняю ..може на какой-то ингридиент...но может и сьела че-то не то...не знаю....но не приятно очень...я еще на фирме работаю и лицо - важно, для работы с клиентами...посоветуйте врача!!!!:cry:

молочко видаля купите и мажте как лосьон. а всякой фигней не надо краситься)))) сама така(

traveller_dp
05.02.2011, 21:52
Был на этой неделе у аллерголога в родной "семёрке", сдал пробы в очередной раз, услышал впринципе то что и сам знал.
Но вот что одно удивило, что лечение пока преостановлено полностью из-за отсутствия аллергенов.
С декабря месяца единственный завод в Украине (г. Винница) который их производит не работает.
Вот и сидят все и надеются что хоть к концу февраля что то изменится.
В очередной раз убеждаюсь что нашим правителям здоровый народ не нужен, вообще наверное никакой не нужен.

S-V
07.02.2011, 10:56
Был на этой неделе у аллерголога в родной "семёрке", сдал пробы в очередной раз, услышал впринципе то что и сам знал.
Но вот что одно удивило, что лечение пока преостановлено полностью из-за отсутствия аллергенов.
С декабря месяца единственный завод в Украине (г. Винница) который их производит не работает.
В очередной раз убеждаюсь что нашим правителям здоровый народ не нужен, вообще наверное никакой не нужен.

в детской аллергологии ответили почти то же самое. Капец какой-то...

S-V
07.02.2011, 10:57

аллергены можно купить в частном порядке. Например они есть в аптеке №9, угол К.Маркса/Жуковского, точнее под заказ могут туда привезти, так что завод наверное всё-таки работает... просто средств не хватает, чтобы закупить для больниц.

Рейна
15.03.2011, 18:46
У моего ребенка 2г8м, с утра появляется сыпь уже 3-й день, я даю ему Зодак и она проходит. Похожа на крапивницу. Что можете посоветовать?

Cuznechik
15.03.2011, 20:26
grigorich, а ещё для профилактики можно попить по утрам натощак перепелинные яица, 5 шт., но обязательно в сыром виде, хуже не будет, только не помню точно какой период, вроде около 2 месяцев.

яйца -- аллергику?

*)CHIK FEMME(*
15.03.2011, 23:33
Здравствуйте! подскажите, мучаюсь 6 год, аллергия на море замучила, выхожу на солнце и все,гуляю только ночью или в парандже, через дня 3 сыпит, чем только не мазала и пила.Ходила в поликлинику, я в шоке, мне ответили, так и будет ничего не сделаешь!!!

S-V
18.03.2011, 22:42
яйца -- аллергику?
:shock: я тоже в шоке!!!!!!!!!

KissYuliya
24.03.2011, 21:06
молочко видаля купите и мажте как лосьон. а всякой фигней не надо краситься)))) сама така(

Косметику - я имела ввиду крем для лица (кстати не дешевый) или гель для умывания... вот в том и дело ...купишь недорогой бывает нормально (или наоборот начинается раздражение) с дорогим тоже не угадаешь...

Леночка
03.06.2011, 10:43
Восемь лет назад обследовала ребенка у нее на Коммунаре, в 5-й больнице.
Потом она поменяла место дислокации, никто не смог ответить, где ее искать.

Может, кто знает, где ее можно найти сейчас?
Спасибо.

Габриэль
03.06.2011, 10:56
Попробуйте перезвонить на ее тел. 0672814097. Правда, давала она мне его года два назад ...

Savanna2010
03.06.2011, 10:57
Восемь лет назад обследовала ребенка у нее на Коммунаре, в 5-й больнице.
Потом она поменяла место дислокации, никто не смог ответить, где ее искать.

Может, кто знает, где ее можно найти сейчас?
Спасибо.
Она принимает в медицинском центре на ул.Юлиуша Словацкого http://spravka.ua/contact207376.html Можно перезвонить туда и записаться.

Леночка
03.06.2011, 11:23
Попробуйте перезвонить на ее тел. 0672814097. Правда, давала она мне его года два назад ...

Она принимает в медицинском центре на ул.Юлиуша Словацкого http://spravka.ua/contact207376.html Можно перезвонить туда и записаться.

Спасибо большое, я тоже откопала немножко информации: 34 26 69 - Раиса Михайловна, ее секретарь, а Светлана Борисовна принимает и в центре, и на Коммунаре, мобильный телефон действителен и сейчас.

Еще раз - большое спасибо.