КПК

Показати повну версію : аллерголог

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

orl.dp.ua
12.07.2010, 13:54
А как Вы лечитесь? Брызгаете нос и глаза? У меня Назонекс очень сушит слизистую - просто кошмар.
Ага. Ну когда не помогает то таблетки ем. Носовой душ еще можно , но на работе не удобно. Поэтому аквамарис, хьюмер, меример.
При сухости слизистой Вам тоже должно помочь.

Nenya
12.07.2010, 14:18
Ага. Ну когда не помогает то таблетки ем. Носовой душ еще можно , но на работе не удобно. Поэтому аквамарис, хьюмер, меример.
При сухости слизистой Вам тоже должно помочь.

объясните мне как врач - зачем сейчас, когда еще нет аллергии, промывать нос?
и какие таблетки едите?

orl.dp.ua
12.07.2010, 14:26
Так у меня уже есть симптомы), а у Кимона сухость слизистой, ну и если честно то производитель промывалок, и периодика ЛОРов позиционирует эти морские воды как не вредное гигиеническое средство.
Если речь о топстероидах, то они набирают всю терапевтическую силу в течении недели, плюс , я так думаю тяжело с точностью до дня угадать начало цветения растений в каждом отдельном регионе, превентивная мера.

13.07.2010, 22:58
Согласен , выбор каждого. Но мне кажется не этично обещать лечение пациенту "качественным препаратом ", а довать ему плацебо. Конечно все разъясняется и подписывается, но мы же знаем ради какой "науки" это все делается. Может ошибаюсь, тогдп простите;).

да, но Вы ж прекрасно знаете все правила выхода препарата в продажу - после исследований.

13.07.2010, 22:59
Скоро сезон амброзии, кто какую профилактику проводит?

я прошла курс СИТ (системная иммунотерапия) аллергенами... (но СИТ нужно получать с ноября-марта до июля). Сейчас уже поздно.

_Олечка
14.07.2010, 08:39
я прошла курс СИТ (системная иммунотерапия) аллергенами... (но СИТ нужно получать с ноября-марта до июля). Сейчас уже поздно.

Скажите, а когда основной курс заканчивается (когда два раза в день нужно колоть), часто нужно ходить на поддерживающие уколы?

orl.dp.ua
14.07.2010, 08:50
да, но Вы ж прекрасно знаете все правила выхода препарата в продажу - после исследований.
Знаю конечно, но разве можно пользоваться препаратом до того как он прошел регистрацию в фармкомитете:mrgreen:
Я бы только за деньги на эти исследования пошел. Или если в америке европе он лет 5 на рынке.

orl.dp.ua
14.07.2010, 09:07
Это лечение, а не прафилактика)
Многие на СИТы жалуются, а мне помогло. Пусть и не все прошло, но легче стало уже на первый же год.

14.07.2010, 21:58
Скажите, а когда основной курс заканчивается (когда два раза в день нужно колоть), часто нужно ходить на поддерживающие уколы?

в течении 1,5-2х недель подбирается поддерживающая доза (инъекция аллергена 2р\день где-то неделю\полторы и потом 1р\день дня 3-4... просто это очень индивидуально, но в среднем так) и потом 1р\неделю на поддерживающую дозу! Весь курс заканчивается также индивидуально - в зависимости от того на что у Вас аллергия и какой аллерген Вам вводят. Например, для амброзии курс заканчивается в конце июля! Если у Вас есть аллергия на весенние травы, то понятно что Вам колоть аллерген уже и весной не будут, когда эти травы цветут. И, например, при аллергии на домашнюю пыль и\или клещей - эти аллергены вводят в течении всего года - аналогично 1-1,5недели 2р\день, 3-4дня 1р\день, 1р\неделю, а потом вообще 1р\месяц. По-этому всё зависит от того, на что у Вас именно аллергия, а это покажет скарификационный тест.

rembrant
15.07.2010, 07:48
Вот это статистически достоверный результат, а выборка аж 39пациентов)))) Похоже на украинские исследования. Вот если бы стояла сыылка Lancet/10/2009p100-102/ Тогда да)) Простите, давно не верю украинским исследованиям связаным с фармбизнесом. Можно ссылку на источник?
Ничего личного. просто достали уже графики с диаграммами придумаными и непроверенными, а большинство людей им верит, и что хуже врачи тоже.
...
Вот несколько ссылок-http://www.apteka.ua/article/8933
http://medi.ru/doc/0701704.htm
http://www.rmj.ru/articles_6214.htm

_Олечка
15.07.2010, 09:39
[email protected], спасибо! Я год назад в семерке курс прошла, а врач мне забыла:roll: сказать, что нужно на поддерживающую ходить. А там еще, оказывается, работы непочатый край...

Калерия
15.07.2010, 09:47
Скоро сезон амброзии, кто какую профилактику проводит?

Мне, как ни странно, помогли наши украинские БАДы.
Аллергия на амброзию с 18 лет.
Фексофаст помогал только в начале сезона.
За много лет перепробовала все средства.
Даже (О, ужас!) уколы дипроспана и кеналога лет так пять подряд.
Правда, делала один укол на сезон - и никаких проблем.
Потом проблемы появились. Медики сразу скжут, какие.
БАды нашла случайно. Ожидала свое время в ингалятории в Крыму,
от нечего делать разговорилась с продавщицей всякой едунды, вроде масел, кремов, ну и БАДов, конечно.
Та букально навязала пузырек. Помог. Потом нашла производителя и продавца у нас.
Кто слышал о дефеците БАДов?
Сейчас их нужно было покупать заранее. Запаслась. Аллергия у меня с 25 августа, лечение начинаю с 5 числа.

З.Ы. Я не распространитель БАДов.

Pupsjara
15.07.2010, 10:15
интересуют отзывы от прошедших курс СИТ? - насколько он эффективен.

orl.dp.ua
15.07.2010, 10:47
Вот несколько ссылок-http://www.apteka.ua/article/8933
http://medi.ru/doc/0701704.htm
http://www.rmj.ru/articles_6214.htm

1. рекламная статейка никаких веских доводов, ссылок на печатные издания не увидел.
2. сравнение л- цетеризина и дезлоратодина) война фармгигантов. левоцетеризин победил на сколько то процентов в исследовании Х)). Интересно кто же оплатил исследованиеХ?
3. Я так понял что проводилось на базе МГУ, с помощью какого то опросника у всего то 45 пациентов, с переносом результатов на популяцию) "Результаты проведенного открытого испытания на группе больных с аллергическим интермиттирующим ринитом в условиях умеренного пыления цветущих деревьев в г. Москве показали положительный (странная формулировка, еще бы ему быть отрицательным)терапевтический эффект левоцетиризина, что позволяет рекомендовать его в качестве основного средства для купирования симптомов аллергического интермиттирующего ринита. Вот и все выводы, печально.

orl.dp.ua
15.07.2010, 10:51

Мне помог 100%.
СИТ это единственный метод при котором можно воздействовать на все звенья патогенеза аллергии. А не заблокировать рецепторы, стабилизировать тучные клетки и т.д.

Pupsjara
15.07.2010, 18:02
Мне помог 100%.
СИТ это единственный метод при котором можно воздействовать на все звенья патогенеза аллергии. А не заблокировать рецепторы, стабилизировать тучные клетки и т.д.

спасибо за отзыв. проходили в 7-ке?
+1 к СИТ.
голосование продолжается!

вопрос возник в связи с тем, что у нескольких моих знакомых результат от СИТ не удовлетворительный - либо вообще не помог, либо дал незначительное улучшение. И, поскольку "незначит.улучшение" у меня и так получается с помощью антигистаминов, то зачем себя изводить?

в СИТ пока не верю, т.к. "основное в лечении аллергических состояний и заболеваний - не устранение симптомов аллергии с помощью лекарственных препаратов, а полное исключение контакта с аллергеном"

orl.dp.ua
16.07.2010, 08:38
Да в 7ке.

Amadei
17.07.2010, 19:27
Честно скажу, проходил этот курс лет пять подряд, каждую зиму, начиная (плюс минус месяц) то в конце Ноября то в Декабре. Нетак, чтобы каждый год идеально, без перерывов, но тем немение проходил. В том году в семерки дали анкету с вопросами по СИТ (типа сколько лет делаю СИТ, какие результаты и т.д.). Даже незнал, что написать. Результаты, либо нулевые либо такие незначительные что я их, к сожалению, просто незамечаю. А учитывая, что все года разные (в какойто больше дождей в какойто меньше, купил воздухоочиститель, принимал разные препараты, в какойто заморозки наступали раньше и соответственно амброзия засыхала и прекращала пыление быстрей) то говорить о помощи Сит просто неприходится. Делать СИТ или неделать-сугубо индивидуальный вопрос. Наверное всеже хотябы один год, но сделать нужно, раз есть люди которым помогло... Хотя есть люди которым помог Норбеков или скажем В. Зеланд со своим "Трансерфенгом", или скажем, чудо произошло!!! - неспалось ночью человеку и задумался он о своей аллергии. Думал, думал и решил, что это все у него в голове, а посему сам себе сказал, что нечего нет и действительно все прошло и больше не возвращалось (реальная история, если верить прочитанному). Так что и сит наверняка работает как та палка которая раз в году стреляет, пойду и я -подумаю:xx11:P.S. СИТ более эффективно помогает тем у кого аллергия на один два аллергена, и чем больше реакций на различные аллергены, тем менее эффективна СИТ

1. рекламная статейка никаких веских доводов, ссылок на печатные издания не увидел.
2. сравнение л- цетеризина и дезлоратодина) война фармгигантов. левоцетеризин победил на сколько то процентов в исследовании Х)). Интересно кто же оплатил исследованиеХ?
3. Я так понял что проводилось на базе МГУ, с помощью какого то опросника у всего то 45 пациентов, с переносом результатов на популяцию) "Результаты проведенного открытого испытания на группе больных с аллергическим интермиттирующим ринитом в условиях умеренного пыления цветущих деревьев в г. Москве показали положительный (странная формулировка, еще бы ему быть отрицательным)терапевтический эффект левоцетиризина, что позволяет рекомендовать его в качестве основного средства для купирования симптомов аллергического интермиттирующего ринита. Вот и все выводы, печально.
Исследоания-исследованиями, Эриус лично мне всегда (даже тогда когда я его попробовл впервые) помогал слабо, как нестранно от нашего отечественного аналога "Эдем" эффект был более заметен. Ксизал помогал заметней "Эриуса"...

Кот.dp.ua
17.07.2010, 21:22
Ранее писал...Лечился на Филосовской...долго...И бесполезно.Мама более 7 лет пролечилась там.Тоже бесполезно....
Самый идеальный вариант-менять место жительства.И не будет проблем.Горы,Грузия-там нет амброзии.Так сказал аллерголог)))

Pupsjara
20.07.2010, 09:42
небольшое утешение аллергикам http://www.popmech.ru/article/1556-allergiya-na-rak/