КПК

Показати повну версію : аллерголог

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

25Виктория25
06.07.2010, 09:03
ну тогда я не знаю.... вот в таком случае пишите фамилию врача, чтоб страна знала своих героев! или описывайте свои жалобы и т.д. и т.п. т.к. может Вы что-то недоговариваете тут, а врач это увидел и данные обследования Вам таки были показаны!

почитайте в теме раньше я писала и фамилию и ситуацию

09.07.2010, 07:56
Часто пациенты часто даже не слышали о топических стероидах)

это назальные спреи, содержащие ГКС? так почему же не слышали... большинство их и применяют! Фликсоназе, Авамис, Назонекс...

orl.dp.ua
09.07.2010, 08:37
Да я про этот класс препаратов. Почему не слышали я не знаю)) наверное врачи не назначали, или фармацевт хотел продать, что то другое.
И слава Богу что применяют их.

09.07.2010, 14:25
Да я про этот класс препаратов. Почему не слышали я не знаю)) наверное врачи не назначали, или фармацевт хотел продать, что то другое.
И слава Богу что применяют их.

просто не всем показаны местные ГКС! если антигистамины справляются, то зачем назначать еще и спрей с ГКС? всё зависит от выраженности симптомов!

09.07.2010, 14:28
Или плацебо)))

да... или плацебо! но получив плацебо пациент ничего не теряет! отказаться от исследования можно в любой момент! По анализам, которые брали сразу понятно кто получает плацебо, а кто нет. Отказываетесь и лечитесь как обычно - СИТ или симптоматическую терапию в сезон!

Вобщем исследование продолжается, еще никто не пожаловался что ему что-то не нравится! Это выбор каждого человека!

09.07.2010, 14:38
Или плацебо)))

да... или плацебо! но получив плацебо пациент ничего не теряет! отказаться от исследования можно в любой момент! По анализам, которые брали сразу понятно кто получает плацебо, а кто нет. Отказываетесь и лечитесь как обычно - СИТ или симптоматическую терапию в сезон!

Вобщем исследование продолжается, еще никто не пожаловался что ему что-то не нравится! Это выбор каждого человека!

09.07.2010, 14:48
Или плацебо)))

shadiiz
11.07.2010, 10:07
ксизал еще не знаю, сама не пробовала, его сложно найти в аптеках, но алерон - не смешите!!!! он никогда не был и не будет сильнее Телфаста или Эриуса!:roll: Антигистаминное действие препарата изучали у пациентов с АР. В двойном слепом перекрестном исследовании у 39 пациентов с аллергией к клещам домашней пыли проводили провокационный тест с аллергеном, после чего пациенты принимали 5 мг левоцетиризина(Ксизал), либо 10 мг лоратадина(Кларитин), или плацебо. Существенное улучшение отмечено у 83,8 % пациентов, получавших левоцетиризин(Ксизал), и у 66,7 % получавших лоратадин [25]. При контролируемом контакте пациентов с аллергеном (пыльцой луговых трав) было показано, что левоцетиризин (Ксизал) и фексофенадин(Телфаст) имели одинаковое время начала действия - через 1 ч после приема; и оба препарата были значительно эффективнее, чем плацебо. Через 24 ч после приема препарата появлялась достоверная разница в эффективности препаратов, что говорит о большей продолжительности действия левоцетиризина(Ксизал) по сравнению с фексофенадином (Телфст). При сравнении быстроты наступления и продолжительности действия левоцетиризина(Ксизал) и дезлоратадина (Эриус) в двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании 373 пациента с аллергией к пыльце амброзии получали левоцетиризин 5 мг в сутки или дезлоратадин 5 мг в сутки, или плацебо и наблюдались в течение 2 дней контролируемого контакта с пыльцой амброзии. Самооценка симптомов проводилась каждые полчаса. Среднее время начала действия составило у дезлоратадина (Эриус) 3 ч, в то время как у левоцетиризина (Ксизал) - 1 ч. Оба препарата были эффективнее, чем плацебо, а левоцетиризин (Ксизал) эффективнее дезлоратадина (Эриус) для купирования симптомов аллергического риноконъюнктивита. Оба препарата также достоверно уменьшали заложенность носа, причем в первые сутки приема данный эффект у левоцетиризина был более выражен, чем у дезлоратадина. Через 24 ч после приема первой дозы препарата выраженность симптомов была достоверно ниже в группе левоцетиризина(Ксизал), что говорит о большей продолжительности действия препарата по сравнению с дезлоратадином(Эриус)
Есть и другие сравнительные иследования которые показывают, что Ксизал более продолжителен по действию и более выражн по силе в сравнении с Эриусом или Телфастом. Сам принимал и Телфаст и Эриус, скажу что Ксизал, как для меня, заметней по действию, Эриус помогает только в начале аллергического сезона (Август-Сентябрь) или под его завершение, Телфаст- очень слабо. Но также надо учитывать, что есть пациенты которым и Диазолин прекрасно помогает (мне например, он никогда непомогал, даже когда аллергия проявила себя в первые, а было это давно)...Просто Ксизал особенно в первые дни приема может давать легкий, снотворный эффект, который явно отсутствует у Эриуса, но как правило в последствии седативное действие проходит. Насчет сложности найти в аптеках, даже незнаю, в аптеках медакадемии есть и был, да и в др. сетях тоже. Я себе его, когда был нужен, всегда без проблем покупал, кстати по цене дешевле Эриуса. Насчет Индийского аналога (Алерон), может конечно и слабей, недаром аллергологи в семерки советуют именно Ксизал...:!:

11.07.2010, 15:06
да, не спорю... но в прошлом году себе Ксизал не нашла... заходила и в аптеки медакадемии...

_Олечка
11.07.2010, 17:42
ксизал еще не знаю, сама не пробовала, его сложно найти в аптеках, но алерон - не смешите!!!! он никогда не был и не будет сильнее Телфаста или Эриуса!:roll:

Из вышеназванных мне реально помогает только Алерон. Телфаст и Эриус - как мертвому припарка.

orl.dp.ua
12.07.2010, 09:09
просто не всем показаны местные ГКС! если антигистамины справляются, то зачем назначать еще и спрей с ГКС? всё зависит от выраженности симптомов!
Если речь идет о полинозе и руководствоваться Aria, тогда да. Если здравым смыслом и собственным опытом человека страдающего лет так 15 полинозом, то не соглашусь. 8)

orl.dp.ua
12.07.2010, 09:19

Вобщем исследование продолжается, еще никто не пожаловался что ему что-то не нравится! Это выбор каждого человека! Согласен , выбор каждого. Но мне кажется не этично обещать лечение пациенту "качественным препаратом ", а довать ему плацебо. Конечно все разъясняется и подписывается, но мы же знаем ради какой "науки" это все делается. Может ошибаюсь, тогдп простите;).

orl.dp.ua
12.07.2010, 09:41
Антигистаминное действие препарата изучали у пациентов с АР. В двойном слепом перекрестном исследовании у 39 пациентов с аллергией к клещам домашней пыли проводили провокационный тест с аллергеном, после чего пациенты принимали 5 мг левоцетиризина(Ксизал), либо 10 мг лоратадина(Кларитин), или плацебо. Существенное улучшение отмечено у 83,8 % пациентов, получавших левоцетиризин(Ксизал), и у 66,7 % получавших лоратадин [25]. При контролируемом контакте пациентов с аллергеном (пыльцой луговых трав) было показано, что левоцетиризин (Ксизал) и фексофенадин(Телфаст) имели одинаковое время начала действия - через 1 ч после приема; и оба препарата были значительно эффективнее, чем плацебо. Через 24 ч после приема препарата появлялась достоверная разница в эффективности препаратов, что говорит о большей продолжительности действия левоцетиризина(Ксизал) по сравнению с фексофенадином (Телфст). При сравнении быстроты наступления и продолжительности действия левоцетиризина(Ксизал) и дезлоратадина (Эриус) в двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании 373 пациента с аллергией к пыльце амброзии получали левоцетиризин 5 мг в сутки или дезлоратадин 5 мг в сутки, или плацебо и наблюдались в течение 2 дней контролируемого контакта с пыльцой амброзии. Самооценка симптомов проводилась каждые полчаса. Среднее время начала действия составило у дезлоратадина (Эриус) 3 ч, в то время как у левоцетиризина (Ксизал) - 1 ч. Оба препарата были эффективнее, чем плацебо, а левоцетиризин (Ксизал) эффективнее дезлоратадина (Эриус) для купирования симптомов аллергического риноконъюнктивита. Оба препарата также достоверно уменьшали заложенность носа, причем в первые сутки приема данный эффект у левоцетиризина был более выражен, чем у дезлоратадина. Через 24 ч после приема первой дозы препарата выраженность симптомов была достоверно ниже в группе левоцетиризина(Ксизал), что говорит о большей продолжительности действия препарата по сравнению с дезлоратадином(Эриус)
Есть и другие сравнительные иследования которые показывают, что Ксизал более продолжителен по действию и более выражн по силе в сравнении с Эриусом или Телфастом. Сам принимал и Телфаст и Эриус, скажу что Ксизал, как для меня, заметней по действию, Эриус помогает только в начале аллергического сезона (Август-Сентябрь) или под его завершение, Телфаст- очень слабо. Но также надо учитывать, что есть пациенты которым и Диазолин прекрасно помогает (мне например, он никогда непомогал, даже когда аллергия проявила себя в первые, а было это давно)...Просто Ксизал особенно в первые дни приема может давать легкий, снотворный эффект, который явно отсутствует у Эриуса, но как правило в последствии седативное действие проходит. Насчет сложности найти в аптеках, даже незнаю, в аптеках медакадемии есть и был, да и в др. сетях тоже. Я себе его, когда был нужен, всегда без проблем покупал, кстати по цене дешевле Эриуса. Насчет Индийского аналога (Алерон), может конечно и слабей, недаром аллергологи в семерки советуют именно Ксизал...:!:
Вот это статистически достоверный результат, а выборка аж 39пациентов)))) Похоже на украинские исследования. Вот если бы стояла сыылка Lancet/10/2009p100-102/ Тогда да)) Простите, давно не верю украинским исследованиям связаным с фармбизнесом. Можно ссылку на источник?
Ничего личного. просто достали уже графики с диаграммами придумаными и непроверенными, а большинство людей им верит, и что хуже врачи тоже.
И еще, может кто находил доказательную базу эффективности L-изомера цетиризина перед рацемической смесью)?? Я например невидел. Думаю UCB может позволить себе такие исследования, подозреваю что разница будет минимальной в эффективности.

Кимон
12.07.2010, 12:40
Спорить на тему противоаллергических препаратов можно бесконечно. Каждому индивидуально подходят "свои" таблетки. Нужно пробовать - и никак по другому. Я перебробовала практически весь фарм рынок Украины и остановилась на фексофасте. Причетм телфаст - с тем же действующим веществом (Фексофенадин гидрохлоригидрохлорид) мне не помог. А, применяя фексофаст при незначительном проявлении аллергии, я могу даже не капать нос и глаза. Вывод: необходимо пробовать и пробовать.

Nenya
12.07.2010, 12:47
Скоро сезон амброзии, кто какую профилактику проводит?

orl.dp.ua
12.07.2010, 13:20
Спорить на тему противоаллергических препаратов можно бесконечно. Каждому индивидуально подходят "свои" таблетки. Нужно пробовать - и никак по другому. Я перебробовала практически весь фарм рынок Украины и остановилась на фексофасте. Причетм телфаст - с тем же действующим веществом (Фексофенадин гидрохлоригидрохлорид) мне не помог. А, применяя фексофаст при незначительном проявлении аллергии, я могу даже не капать нос и глаза. Вывод: необходимо пробовать и пробовать.
Не возможно не согласиться. Но я уже писал что предпочитаю лечение местное, системному. И сам держу контроль аллергического ринита топстероидами и глазными каплями. Это я к тому, что не только антигистаминные препараты эффективны.

orl.dp.ua
12.07.2010, 13:21
Скоро сезон амброзии, кто какую профилактику проводит?
Уже лечусь)). А вообще рекомендуют начинать за 2 недели до периода цветения.

Nenya
12.07.2010, 13:44

вам доктор лечение назначил?

Кимон
12.07.2010, 13:48
А как Вы лечитесь? Брызгаете нос и глаза? У меня Назонекс очень сушит слизистую - просто кошмар.

orl.dp.ua
12.07.2010, 13:51
вам доктор лечение назначил?
Я сам врач, но к аллергологу ходил)