КПК

Показати повну версію : аллерголог

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

S-V
24.03.2010, 12:14
Подскажите как там в 5 ДГБ делают пробы на аллергены?, также как и у взрослых-(скарификатором царапают внутреннюю сторону руки и капают со шприца аллерген, а потом ждут пока высохнет и смотрят местную реакцию ?) (моему 4 годика) и он ооочень не любит всякие процедуры(чего только стоит сдача крови с пальца, а из вены мы и непытаемся-медсестры невыдерживают):-D
И принимают ли там со всех районов города? (мы в бабушкинском районе), большие ли там очереди под кабинетом аллерголога?
Спасибо.

да, делают так, как и взрослым, моему 5 лет, это совсем безболезненно (когда кровь с пальца сдаем, истерика на всю больницу). Принимают со всех районов, очереди нет никакой, это отделение в больнице, а не поликлиника. Туда нужно приходить 1. с направлением от участкового педиатра на обследование на поллиноз; 2. Спраквка о контактах тоже от педиатра; 3. Справка о прививках. НО, насколько я знаю, деткам делают пробы только с 5-ти лет, в прошлом году нам не сделали. А лучше уточните по телефону :744-61-68

ADEL
11.04.2010, 01:56
понравился аллерголог в Будь Здоров на Косиора.

rembrant
11.04.2010, 14:33
Аллерголог в Будь Здоров на Косиора-только детский или и взрослых принимает? а телефончик чтоб позвонить к ним или точный адрес можно?

S-V
21.04.2010, 16:58

Если это Наталья Леонидовна, которая по средам принимает, так она работает в 5 ДГБ, отделение аллергологии. А в клинике она просто подрабатывает.

S-V
21.04.2010, 17:04
Аллерголог в Будь Здоров на Косиора-только детский или и взрослых принимает? а телефончик чтоб позвонить к ним или точный адрес можно?

Будь здоров - детская клиника
Тел.: +38 (056) 760-30-03, 374-47-51
Время работы:
Пн-пт: 8:30 – 18:30
Сб: 8:30 – 14:00

Favorite
24.04.2010, 12:24
grigorich, а ещё для профилактики можно попить по утрам натощак перепелинные яица, 5 шт., но обязательно в сыром виде, хуже не будет, только не помню точно какой период, вроде около 2 месяцев.
Яйца - один из высокоаллергенных продуктов, как куриные, так и перепелиные. Профилактику должен доктор назначать.

ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО АЛЛЕРГОЛОГА(в личку пож.) Я с мужем уже измучилась-у него аллергия почти на все медикаменты,в особенности на те,в которых присутствует аспирин(чуть что-отек квинке!!!!!)А недавно купила пельмени(причем не дешевые)-снова отек....наверно стали и в продукты какую то ерунду добавлять...если у кого есть какая нибудь информация по этому поводу-поделитесь пожалуйста
Погуглите "гипоалергенная диета" - противопоказано все, что содержит эмульгаторы, консерванты, ароматизаторы, консервацию, консервы и еще большой список. А пельмени и йогурты (магазинные) даже людям, не страдающим аллергией лучше не употреблять.

Я вчера попала в 7-ю больницу на прием к Макаренко Виктории Евгеньевне, до сих пор не могу "отямытыся" в приятном смысле этого слова. Она меня проконсультировала от и до, рассказала, что можно есть, чего нельзя и направила сдавать анализы ЖКТ и почечно-печеночный комплекс. Очень внимательно выслушала, задавала много вопросов. Наконец-то поставила трудноопределяемый диагноз (до этого была у двух терапевтов, хирурга, невропатолога, ЛОРа и стоматолога) и все доктора только руками разводили со словами: "Я такое вижу впервые". На аллергию вроде и не было похоже, отекали щеки попеременно всю зиму.
После приема Виктория Евгеньевна отвела меня в манипуляционную, мне еще и укол сделали и на вопрос: Сколько я должна, ответили, что ни сколько. До сих пор в шоке. Спасибо таким докторам!
Так что есть хорошие аллергологи!

KUKUSHA
27.06.2010, 17:46
Хороший аллерголог принимает в Диагностическом центре медицинской академии на Октябрьской площади 4
можно записаться по телефону 36-19-50 - Н.В. Науменко

29.06.2010, 12:22
vivi, :shock: это как?
в поликлинике по месту жительства нет аллерголога.

в поликлинике№1 7гор больницы принимает аллерголог районы, у которых нет аллергологов. Нужно позвонить в регистратуру и узнать в какие дни принимают Ваш район!

29.06.2010, 12:24
Мы с мужем этой зимой проходили курс лечения в 7-й. Ни слова никто не сказал про гастроэнтеролога и дисбактериоз. Правда, после окончания лечения, врач забыла предупредить, что каждую неделю нужно приходить на поддерживающий укол. Ну подумаешь - весь курс насмарку - экая мелочь!

не знаю кто из врачей мог бы забыть об этом сказать...Вы в стационаре лежали? Кто Ваш лечащий врач?
да и медсестра которая колит аллерген каждому по 10 раз рассказывает, что и как потом делать и куда идти в поликлинику! Не верю, что не сказали, может Вы не обратили на это внимание!?

29.06.2010, 12:29
Подскажите пожалуйста - где в нашем городе есть аллерголог и как лечить алергию. Страдаю полинозом уже 2 года, решила обратиться за помощью в седьмую поликлинику, мне поставили пробы, сказали что у меня полиноз и начали втирать про какое-то лечение которое предлагают американцы, но оно еще не запатентовано, я отказалась сказала что б лечили вакцинами после чего отношение врача моментально изменилось, обьяснить толком какие анализы мне нужно сдавать и где обьяснить она не может, в итоге отпрашивалась в больницу с работы уже раз пять просто так безрезультатно, а что ж будет когда они меня лечить будут? кто нибудь с этим сталкивался?

это Вам предлагали участвовать в исследовании, сублингвальные таблетки аллегрена! тут ничего нового и неизведанного нет, этот способ лечения давно применяется! просто для того чтоб начать продавать какой-либо препарат всегда проводят исследования! такие законы везде!
Даже у нас выпускают драже с аллергенами, НО у нас не понятно как и где их делают и какие там дозы аллергена. А тут все-таки качественный препарат.

Даже если Вы и отказались от исследования, то Вам должны были сделать насечки и начать колоть аллерген!

29.06.2010, 12:32
ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО АЛЛЕРГОЛОГА(в личку пож.) Я с мужем уже измучилась-у него аллергия почти на все медикаменты,в особенности на те,в которых присутствует аспирин(чуть что-отек квинке!!!!!)А недавно купила пельмени(причем не дешевые)-снова отек....наверно стали и в продукты какую то ерунду добавлять...если у кого есть какая нибудь информация по этому поводу-поделитесь пожалуйста

Вот в Вашем случае необходимо обратится к аллергологу, можете записаться на прием к той же Дитятковской! но могу предупредить, что в Вашем случае в план обследования обязательно будет включена гастроскопия и кал на дисбактериоз.

а те кто рассказывают, что при поллинозе назначили эти обследования - не правда! их назначают при крапивницах и отеках Квинке.

29.06.2010, 12:42
и еще (просто я прохожу интернатуру в отделении аллергологии) - те у кого есть поллиноз уже поздно идти к аллергологу и лечится - это нужно делать зимой, можно начинать с осени, можно и с весны, но чем дольше, тем лучше эффект будет!!!!!!
Сейчас Вам только смогут назначить антигистаминные препараты (Кларитин, Эриус, Телфаст), спреи с ГКС(фликсоназе, авамис, назонекс) и спреи для промывания носа (хьюмер, аквамарис).

25Виктория25
04.07.2010, 08:28
а те кто рассказывают, что при поллинозе назначили эти обследования - не правда! их назначают при крапивницах и отеках Квинке.
правда, у меня поллиноз и меня заставили делать эти обследования. Обьясняют тем, что так надо, что б все эти анализы были занесены в карточку. А еще я не сдавала макроту но у меня каким-то образом был в карточке этот анализ и врач вместо того что б разобраться все равно его вклеила в мою историю

shadiiz
04.07.2010, 09:58
...Сейчас Вам только смогут назначить антигистаминные препараты (Кларитин, Эриус, Телфаст)...
Сейчас из антигистаминных препаратов, в большинстве, всем назначают "Ксизал"-Швейцария, более дешевый аналог- АЛЕРОН (ЛЕВОЦЕТИРИЗИНУ ДИГІДРОХЛОРИД-Индия), поновее "Эриуса, Телфаста" и посильнее будет...

~ Электра ~
04.07.2010, 13:25
правда, у меня поллиноз и меня заставили делать эти обследования. Обьясняют тем, что так надо, что б все эти анализы были занесены в карточку.
пипец...
Скажите спасибо, что они колоноскопию не требуют делать (это через попу, если не знаете), Ненуашо, уж обследовать ЖКТ так обследовать. А то несправедливость получается, кишечник не охвачен заботой о здоровье, млять...
Тема создавалась для того, чтобы писать о хороших аллергологах, а писать, видимо, не о ком. Грустно...:(

06.07.2010, 06:50
Сейчас из антигистаминных препаратов, в большинстве, всем назначают "Ксизал"-Швейцария, более дешевый аналог- АЛЕРОН (ЛЕВОЦЕТИРИЗИНУ ДИГІДРОХЛОРИД-Индия), поновее "Эриуса, Телфаста" и посильнее будет...

ксизал еще не знаю, сама не пробовала, его сложно найти в аптеках, но алерон - не смешите!!!! он никогда не был и не будет сильнее Телфаста или Эриуса!:roll:

06.07.2010, 06:52
правда, у меня поллиноз и меня заставили делать эти обследования. Обьясняют тем, что так надо, что б все эти анализы были занесены в карточку. А еще я не сдавала макроту но у меня каким-то образом был в карточке этот анализ и врач вместо того что б разобраться все равно его вклеила в мою историю

ну тогда я не знаю.... вот в таком случае пишите фамилию врача, чтоб страна знала своих героев! или описывайте свои жалобы и т.д. и т.п. т.к. может Вы что-то недоговариваете тут, а врач это увидел и данные обследования Вам таки были показаны!

orl.dp.ua
06.07.2010, 08:19
это Вам предлагали участвовать в исследовании, сублингвальные таблетки аллегрена! тут ничего нового и неизведанного нет, этот способ лечения давно применяется! просто для того чтоб начать продавать какой-либо препарат всегда проводят исследования! такие законы везде!
Даже у нас выпускают драже с аллергенами, НО у нас не понятно как и где их делают и какие там дозы аллергена. А тут все-таки качественный препарат.

Даже если Вы и отказались от исследования, то Вам должны были сделать насечки и начать колоть аллерген!
Или плацебо)))

orl.dp.ua
06.07.2010, 08:26
но алерон - не смешите!!!! он никогда не был и не будет сильнее Телфаста или Эриуса!:roll:
Это только Ваш личный опыт.
Я предпочитаю цетиризин нормальных брендовых компаний, и не люблю лоратодин, дезлоратодин и фексофенадин. Впрочем не заметил преимуществ левовращающего цетиризина)

orl.dp.ua
06.07.2010, 08:42
Много толкуют за системные антигистаминные при полинозе, так и в Aria прописано, не могу понять почему.
Я пользуюсь для "базисной" терапии топ стероидами и местными антигистаминными капельками для глаз, и только когда припечет ем таблетки.
Часто пациенты часто даже не слышали о топических стероидах)
После произнашения слова стероиды появляется ужас в глазах. (Но весь комизм в том, что люди пару лет уже сидят на дипроспане:mrgreen:)