КПК

Показати повну версію : аллерголог

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

grigorich
10.08.2006, 21:03
Может кто подскажет хорошего аллерголога? Где можно сдать анализы на наличие аллергена? Может это и не аллергия, но вот уже 3 недели после поездок на дачу - фарингит, и сыпь по телу..в течении недели проходит...потом опять.....Ходили к ЛОРу - острый фарингит...прописал антибиотик, полоскания, таблетки для рассасывания и в нос диоксидин + флуконазол...хотя насморка нет и не было. Пропили...прошло...через неделю после дачи опять тоже самое! Что это? Дерматолог по поводу сыпи ничего вразумительного не сказал..

vivi
10.08.2006, 23:21
Нужно сделать насечки.

ENIGMA
11.08.2006, 13:33
Городской центр аллергологии при городской клинической больнице № 7, улица Филосовская, 62. Заведующая отделения Евгения Дидяковская.

Vesna
11.08.2006, 15:25
Обратитесь к аллергологу по месту жительства и он вас направит, хотя не знаю во всех ли больницах есть аллерголог. Я обращалась в областной диагностический центр возле оперного. На счёт сыпи, могла она возникнуть, если кушали с дачи что-то ранее обработанное отравой, попробуйте мазь синафлана, как-то перепробовала много лекарств и случайно в аптеке посоветовали, помогло сразу.

ENIGMA
11.08.2006, 16:07
Vesna, а Вы всегда применяете то, что советуют в аптеках ? Я вот без консультации с врачом тока обезбаливающее могу купить и то предварительно состав и инструкцию обязательно прочитаю, а то в аптеках такого бывает насоветуют...

Kot
11.08.2006, 16:29
Евгения Дидяковская.

+1

grigorich
11.08.2006, 23:08
vivi, :shock: это как?
Vesna, в поликлинике по месту жительства нет аллерголога.

Я обращалась в областной диагностический центр возле оперного.

Знакомая тоже мне его советовала, а туда можно без направления попасть?
А вот мазь синофлана тоже советовали в аптеке, купил - не помогло :(
И ничего обработанного отравой не ел....только вот помидоры подвязывал. А у них такая пыльца..брррр

grigorich
11.08.2006, 23:09
ENIGMA, спасибо за совет.

Vesna
14.08.2006, 10:39
Знакомая тоже мне его советовала, а туда можно без направления попасть?
grigorich, не знаю на счёт ОДЦ, но попробуйте, возьмите паспорт, возьмите талончик в регистратуре, мне кажется примут, хотя может предварительно позвоните к ним в регистратуру и узнайте можно ли обратиться без направления.

Vesna, а Вы всегда применяете то, что советуют в аптеках ?
ENIGMA, конечно не всегда, например, леденцы для горла или вот как было мазь от аллергии, по-моему не страшно попробовать, а обезбаливающими я бы наоборот не рискнула. И вообще, я чаще в аптеках витамины и вату :wink: покупаю, чем конкретные препараты от болячек, тьфу-тьфу.

Леля
14.08.2006, 10:59
Мне давеча одна мама на детской площадке посоветовала врача-фитотерапевта. Ее кабинет расположен на улице Фурманова, через дорогу от аптеки и прачечной, что за АТБ. Якобы очень хороший эффект. Ее девочке по крайне мере, помогло. Такса для ребенка 50грн. (за сами лекарства, к-е она готовит лично - а прием вроде вообще бесплатный), и, кажется, 300 для взрослого. Мы еще не ходили, но вполне возможно, что и сходим.

Vesna
14.08.2006, 11:12
grigorich, а ещё для профилактики можно попить по утрам натощак перепелинные яица, 5 шт., но обязательно в сыром виде, хуже не будет, только не помню точно какой период, вроде около 2 месяцев.

Dr. Medvedev
14.08.2006, 21:41
Vesna, а Вы всегда применяете то, что советуют в аптеках ? Я вот без консультации с врачом тока обезбаливающее могу купить и то предварительно состав и инструкцию обязательно прочитаю, а то в аптеках такого бывает насоветуют...

Умница.

Dr. Medvedev
14.08.2006, 21:41
grigorich, а ещё для профилактики можно попить по утрам натощак перепелинные яица, 5 шт., но обязательно в сыром виде, хуже не будет, только не помню точно какой период, вроде около 2 месяцев.

Иногда лучше четки покрутить, чем печатать....

Vesna
15.08.2006, 09:03
Dr. Medvedev, а конкретный совет, кроме оффтопа :?:

Правозащитник
20.06.2009, 23:07
Мне давеча одна мама на детской площадке посоветовала врача-фитотерапевта. Ее кабинет расположен на улице Фурманова, через дорогу от аптеки и прачечной, что за АТБ. Якобы очень хороший эффект. Ее девочке по крайне мере, помогло. Такса для ребенка 50грн. (за сами лекарства, к-е она готовит лично - а прием вроде вообще бесплатный), и, кажется, 300 для взрослого. Мы еще не ходили, но вполне возможно, что и сходим.

Да, действительно, нескольким моим знакомым эта врач действительно помогла. Лечит травами, которые сама собирает, якобы в Армении. Врача зовут Левонян Кнарик Саркисовна. Работает давно, дипломированный врач, есть лицензия, что уже немаловажно. Будет время - тоже к ней схожу. По крайней мере есть уверенность, что человек знает что делает и через пару месяцев её можно будет найти на том же месте. ;)

JuDe
21.06.2009, 09:54
.

POCHEMUCHKA
21.06.2009, 12:32
Я был на приеме в 7-й больнице.
Врач не очень меня слушала.
Дала направление на анализ на дисбактериоз и к Гастроенторологу и сказала, что без гастроскопии к ней больше не приходить.
На то, что я недавно делал и дисбактериоза у меня нет - не реагировала!
Сказала что они всех сначала отправляют на гастроскопию и дисбактериоз..
И до этого никаких анализов делать не будет.
Я в шоке!
Естественно эту экзекуцию делать не буду.
Вот не знаю, что делать...
В 7-ю больше не пойду

firemans
21.06.2009, 12:39
http://www.forpost.ua/

_Олечка
21.06.2009, 16:01
Мы с мужем этой зимой проходили курс лечения в 7-й. Ни слова никто не сказал про гастроэнтеролога и дисбактериоз. Правда, после окончания лечения, врач забыла предупредить, что каждую неделю нужно приходить на поддерживающий укол. Ну подумаешь - весь курс насмарку - экая мелочь!

POCHEMUCHKA
22.06.2009, 02:59
Мы с мужем этой зимой проходили курс лечения в 7-й. Ни слова никто не сказал про гастроэнтеролога и дисбактериоз. Правда, после окончания лечения, врач забыла предупредить, что каждую неделю нужно приходить на поддерживающий укол. Ну подумаешь - весь курс насмарку - экая мелочь!
А вы как то по особому записывались?
Может потому, что я с улицы и бесплатно?

На самом деле я готов заплатить.
Знать бы кому и за что...