КПК

Показати повну версію : Новомосковск-Днепропетровск!!!

Сторінки : [1] 2

Лола23
15.07.2012, 12:43
Тяжело ли жить в Новомосковске, а работать в Днепре. Может есть примеры? Как Вам такая жизнь, не сильно ли устаете добирать утром-вечером? Сколько времени обычно тратите на дорогу. Как обстоят дела с маршрутками. Заранее спасибо Всем за ответы.

office
16.07.2012, 10:57
может удобнее там сдать, а тут снимать жилье?
мне и 10 минут долго кажется идти домой

Volodar Koles
17.07.2012, 16:44
Тяжело ли жить в Новомосковске, а работать в Днепре. Может есть примеры? Как Вам такая жизнь, не сильно ли устаете добирать утром-вечером? Сколько времени обычно тратите на дорогу. Как обстоят дела с маршрутками. Заранее спасибо Всем за ответы.

Кто раньше встает тот далеко от работы живет - знаете такую народную мудрость :)
Если Вы только работаете в Днепре, а тусите в Новике, тогда пофигу.
Есть люди которые переезжают в Новик (реально за 20 можно в новострое хорошую хату купить) и тусят с кентами в Днепре.
Это сложнее и выматывает в переездах быть.

New Jersey
20.07.2012, 07:45

Знакомый добирается за 30-40 минут до центра (в зависимости от того, какой водитель). Прожив там два года, говорит, что порядком надоело убивать столько времени на дорогу. Хотя, с Тополя до Центра ехать столько же времени. Еще, учитывайте, что на проезд из бюджета придется выделять приличную сумму

Oliver
20.07.2012, 19:51
Знакомый добирается за 30-40 минут до центра (в зависимости от того, какой водитель). Прожив там два года, говорит, что порядком надоело убивать столько времени на дорогу. Хотя, с Тополя до Центра ехать столько же времени. Еще, учитывайте, что на проезд из бюджета придется выделять приличную сумму

30-40 минут если живешь в центре Новика, а если до маршрутки на Днепр еще ехать и ехать ?

ЮСЯ79
23.07.2012, 23:49
Мы недавно купили, в раоне ж\д вокзала. Пока всё нравится, муж работает в Днепре, на Северном, ездит когда как, то на электричках, то на маршрутке, не электроне выходит 3 грн. И по времени максимум полчаса, а когда жили в Днепре на Левобережном, на дорогу уходило, часа полтора. Так что много нюансов, а так городок мне нравится, хоть и родилась и выросла в Днепре, пока не жалееем о покупке

Эмиль
25.07.2012, 11:23
Мы недавно купили, в раоне ж\д вокзала. Пока всё нравится, муж работает в Днепре, на Северном, ездит когда как, то на электричках, то на маршрутке, не электроне выходит 3 грн. И по времени максимум полчаса, а когда жили в Днепре на Левобережном, на дорогу уходило, часа полтора. Так что много нюансов, а так городок мне нравится, хоть и родилась и выросла в Днепре, пока не жалееем о покупке

Так там, в районе ж/д, наверно частный дом.
почем нынче, если не секрет?

ЮСЯ79
26.07.2012, 09:26
Так там, в районе ж/д, наверно частный дом.
почем нынче, если не секрет?

Да, ч\с. Но мы дом и искали)))) Цены от 15 000.

diveroni
19.08.2012, 18:17

как бывший житель Днепра, и теперешний житель Новомосковска скажу, что у каждого своё мировоззрение, привычки -только это вообще влияет на всё, как в моём случае.
могу сказать вам два мнения об одном и том же доме\ситуации:
моё - это полный пипец:facepalm:
муж - красота! лучше не бывает! такого же мнения и вообще все люди здесь, с кем я общалась
:mrgreen: - вот такая горькая правда жизни у нас.

Живу практически в центре Новомосковска, р-он ж\д вокзала. на работу добраться - вообще не проблема. чтобы было понятно - это 25,5 км. от центра Днепра (ул.Московская). но! я не люблю частный дом в принципе, ничего не могу с собой поделать, а покаместь изменить ничего не могу. есть машина, да и по улице ходит общественный транспорт по графику. чтобы пройти и словить попутку сию минуту -тогда надо пройтись. но вот точно такой же путь среди многоэтажек по длине мне душевнее и приятнее, что ли:-D (беру в сравнение расстояние от остановки первого Сокола в Днепре до конечной всех маршруток на втором Соколе). в Новомосковск и назад добраться до моей работы быстрее, чем я раньше тратила время на дорогу домой в Днепре. разница в том, что дорога в Днепре - это сплошные светофоры, а в Новомосковск - пр.Правды и трасса, дальше главная без светофоров - первый светофор в центре почти (ул.Зины Белой)

вообще, маршрутки в Днепр (Центр и вокзалы) ходят регулярно, чуть ли не каждые 3-5 минут -лови любую на выбор. места есть всегда, стоять нужно только если тебе припекло и не можешь ждать минуту\другую следующего транспорта
так же удобно добираться на попутке (частным образом люди едут в Днепр и назад и берут попутчиков) ровно за те же деньги, что и стоимость маршрутки, авто (кста, на форуме даже темка есть с предложениями на выбор: кто-то ищет пассажира, кто-то водителя с трансп.вредством). например, мой муж людей сейчас возит - забирает из дому в условленное время и назад туда же, вот так они договорились, так что тут по доставке -вообще комфортно пассажирам.

дорога по времени на машине - 30 минут, на маршрутке - 40-45 (речь веду только о своём месте жительства\работы), конечно, есть варианты и подлиннее по расстояниям и времени.

mr.Burns
21.08.2012, 09:00
Жил два года в Новике и ездил на работу в Днепр.
Скажу так: при наличии собственного авто особых трудностей я не испытывал.
Единственное - пробки, но эта проблема решалась "хитрым выездом", до 7:30 или после 9:00 утром и до 17:30 или после 19:00 вечером.

ok-net
23.08.2012, 16:03
А как сам город? Чистый? Делается властями что-то в городе?

diveroni
23.08.2012, 16:10
А как сам город? Чистый? Делается властями что-то в городе?

довольно чистый (ну относительно. не идеальный, но и не мусорка). дороги ремонтируются (ну там, где они есть))))), транспорт внутри ходит по графику, депутаты вменяемые (ну таких встретила), да и подчинённые боятся властей свыше - недавно не могла решить один вопрос, пошла через горячую линию губернатора области - так мигом среагировал горисполком (спрашивая, почему же к ним не пришла?.. я сказала, что объявы развешивать надо)))), дальше уже решил проблемы тот, кто футболил мой вопрос, и всё через пожалуйста) и без денег

на последний праздник приезжали БИ-2 живьём за бесплатно выступали, сын был в восторге:-)

бассейн есть (хотя многие местные об этом даже не слышали), хотя вот в этом году под вопросом открытие, как я слышала. но не буду утверждать - я не компетентна в этом вопросе

ok-net
27.08.2012, 10:24
Еще такой вопрос! Где можно посмотреть цены на дома? Или если самому поехать в Новик и походить по частному сектору, возможно что-то найти? Какие примерно цены на дома, что бы можно было сразу жить, ну и постепенно делать ремонт под себя?

Эмиль
28.08.2012, 14:28
Живу практически в центре Новомосковска, р-он ж\д вокзала..

O_o
Давно ж/д вокзал в центр то города перенесли?
Что та путают аборигены
вокзал в Новомосковске на выселках как раз находится

New Jersey
30.08.2012, 20:17
А я все понять не могу, мои знакомые на маршрутках ездят. Я все думала, почему нет ж/д? Так люди ездят на электричках, или нет (которые живут в центре)? Удобно ли?

diveroni
30.08.2012, 22:11
O_o
Давно ж/д вокзал в центр то города перенесли?
Что та путают аборигены
вокзал в Новомосковске на выселках как раз находится

ладно-ладно, обзывайтесь, может у вас прибудет от этого;)
мыслю всего лишь пространственно-временными масштабами и физ.затратами по перемещению из одной точки в другую. просто могу понять что такое центр, а что переферия на опр.масштабах местности в целом.
если вы центральным районом этого города считаете только 100м от самолёта, мы с вами друг друга не поймём
кстати, очень даже коренные жители откровенно удивились, прочтя ваш пост

А я все понять не могу, мои знакомые на маршрутках ездят. Я все думала, почему нет ж/д? Так люди ездят на электричках, или нет (которые живут в центре)? Удобно ли?

часто гуляю с ребёнком на ж\д вокзал, с электричек идут толпы народу - я это вечером наблюдаю. да, в основном парни\мужчины и немолодые тёти явл.пассажирами:-).
много пассажиров встаёт дальше (минуты на три-пять))) в р-оне третьей школы ("горбатый мост" на р-он Решкут), эт. я наблюдала когда просто покататься решили.
девчонок в шпильке-каблуке наблюдаю редко:-)
в общем, живо это движение. думаю одним из факторов явл. дешевизна электрички по сравнению с маршрутками, многие и билетов-то не покупают, платят одну-три грн.

New Jersey
31.08.2012, 09:22
часто гуляю с ребёнком на ж\д вокзал, с электричек идут толпы народу - я это вечером наблюдаю. да, в основном парни\мужчины и немолодые тёти явл.пассажирами:-).
много пассажиров встаёт дальше (минуты на три-пять))) в р-оне третьей школы ("горбатый мост" на р-он Решкут), эт. я наблюдала когда просто покататься решили.
девчонок в шпильке-каблуке наблюдаю редко:-)
в общем, живо это движение. думаю одним из факторов явл. дешевизна электрички по сравнению с маршрутками, многие и билетов-то не покупают, платят одну-три грн.
Спасибочки, просто подумываю купить жилье в Новике. А электрички до Днепра часто ездят?

diveroni
31.08.2012, 09:52
...А электрички до Днепра часто ездят?

на сайте Укр.залізниці гляньте вот тут (http://www.dp.uz.gov.ua/ukr/timetable/search_between_stations), выбрав станции (Дніпропетровськ-Гол.) - (Новомосковськ-Дн.)

ЮСЯ79
31.08.2012, 09:55
Ездит мой муж иногда электричкой, они ходят с 5 до 6 утра и вечером с пол шестого вроде и последняя около 9 вечера. С Новомосковского ж\д до Днепропетровского стоит презд 6,75 грн. До Северного - 3,5. Только вот у мужа график с 8 до 8 и получается что приезжает за час до работы и ждать час после работы. Поэтому и ездит не часто(((((

Эмиль
31.08.2012, 10:39
ладно-ладно, обзывайтесь, может у вас прибудет от этого;)
мыслю всего лишь пространственно-временными масштабами и физ.затратами по перемещению из одной точки в другую. просто могу понять что такое центр, а что переферия на опр.масштабах местности в целом.
если вы центральным районом этого города считаете только 100м от самолёта, мы с вами друг друга не поймём
кстати, очень даже коренные жители откровенно удивились, прочтя ваш пост

LOL

Хоть 500, хоть 1000 метров считайте. От вашего самолёта до ж/д вокзала топать 40 мин. Около 2,5 км. В масштабах Новомосковка это приличное рассстояние.
Возможно это и центр по вашим пространственно-временным подсчетам
Или вы считаете, что в центре города находится всё в радиусе 2,5 км.? :facepalm:

http://i063.radikal.ru/1208/fc/2885aeaef2bd.jpg

Новомосковск маленький город.
Это в Днепре можно сказать, что вокзал находится в центральном районе миста, и то, я думаю, многие с вами не согласятся.
Очень даже коренные жители, вероятно пару раз катались на авто от вокзала до центра?
сколько заняло времени, минут 10?
так вот, за 10 мин. как раз и можно объехать весь город из одного конца в другой.

ЗЫ Дизнайтесь значение слова "абориген".
впрочем, оно действительно к вам не относится.