КПК

Показати повну версію : Автомобили Chery - отзывы

Сторінки : [1] 2 3 4

9/11
08.07.2012, 20:25
Вообшем интересуют отзывы о данных автомобилях, в частности меня заинтересовала Сhey Tiggo/Буду рад любым коментариям, так как хочу приобрести машину, это будет моя первая машина:-|

-=Grey=-
08.07.2012, 20:53
Китаец. Дешевый китаец. Тигго был у отца одногруппника. Жаловался что сильно просели двери после 6 мес. эксплуатации. Водительская вообще закрывалась как у старого раздолбанного ваза. Дешевый пластик в салоне. Скрипит. После того как постоит под солнцем - очень скрипит.

dmitriyDP
08.07.2012, 20:58
заходи на форум Чери Клуба (http://cheryclub.com.ua/forum/), спрашивай, читай. Знаю людей юзают по 3-4 года без особых проблем.

Oliver
08.07.2012, 21:01
Вообшем интересуют отзывы о данных автомобилях, в частности меня заинтересовала Сhey Tiggo/Буду рад любым коментариям, так как хочу приобрести машину, это будет моя первая машина:-|

Вы как-то странно спрашиваете совета

Если уже решили, то к чему вопросы на не профильном форуме ?

Если не решили, то огласите бюджет

Глебаня
09.07.2012, 00:49
хотите себе конструктор? или может хотите в кротчайши сроки овладеть мастерством автослесаря? тогда эта машина для вас.
ездил на тиго и пассажиром и за рулем и с владельце общался, так тот плевался страшно. купил ее новую и продал через год, достала, купил подержанного фольца и катается в удовольствие.

B.M.W.
09.07.2012, 01:39
ГауНО.

Это диагноз. (с)

Keeper ZIGABEN
09.07.2012, 11:49
опыт эксплуатации Чери QQ
http://www.autocentre.ua/news/Automobiles/chery-QQ-46632.html

ты не понял о чем я. Я вот о чем (по пунктам):
- стоимость запчастей и их качество, сроки поставки;
- потеря стоимости при вторичной продаже (также найти покупателя);
- надежность.
Вот пример: имеем в продаже Джили СК - 8куе (конд\стекла\гур). Сенс - 8 куе (конд\стекла\ГУР) и выбор будет - СЕКС, потому что стоимость\качество и наличие запчастей (хотя динамика хуже) - две большие разницы (читай содержать сенс намного дешевле, мягко говоря).
Пример наличия и цены запчастей: на меГо разработке форца стоит двигатель (чисто китайская разработка при участии австрийцев) семейства Актеко...и там есть суперустройство иммобилайзер, то на долбаных ТАЗах его можно отключить, а там никак...так вот у одного человека это чудо вражеской техники сломалось....цена вопроса - ОГОГО и гарантий что и новый девайс в скором времени не скончается - НЕТ.
Итак посчитаем: преимуществ в удобстве эксплуатации перед чудами нашей техники - НЕТ.
Существенная потеря стоимости и проблема продажи - ЕСТЬ.
Низкое качество и астрономические цены на запчасти - ЕСТЬ.
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=240466&p=13950936&viewfull=1#post13950936
ИТОГО:
качественных китайских авто - НЕТ.
"Технологический прорыв" заключается в усложнении конструкий и еще более низкой надежности.
Тойота не продала, а обменяла на плюшки для своих заводов в Китае.
Все мировые автопроизводители хотят посадить на свои "колеса" 2 миллиарда китайских граждан (вспоминается период золотой лихоманки в США).
Китайское правительство не поддерживает свою автомобильную промышленность, просто "своими законами" обязывает за спасибо везти технологии мировых производителей в китай, привлекая 2 миллиардным рынком, что в условиях кризиса - для автопроизодителей лакомый кусок.
Китайское правительство делает льготы для своих нищих граждан.
///
Существенная потеря - это в единицах измеряется ?
По запчастям сравнение есть ?
Преимущества в комплектации есть и двигателе есть.
Про качество/надежность не скажу. Нужно купить 2 машины и разобрать.
Стоимость з/ч и сроки - все в наличии в Украине. Джили и Черри выпускаются в Украине.
///
лично меня бог отвел от покупки ЭТОГО. а вот друзья-знакомые, которые покупали аппараты китайские потом бегали, а почини это, а как отремонтировать то....а запчасти будут ехать 2 недели, ну нифига себе цены на эти плохие запчасти, а найди мне аналогичную деталь, только нормальную....а я ездил же на ней 140км\час!!! седея у меня на глазах говорил товарищ, который на подъемнике был ошарашен тем, что шпильки, которые держат рычаги в задней подвеске ТИГГо_О срезало(!!!) и они свободно вставлялись и вытягивались....а так да, супер-пупер автомобили.....
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=240466&p=13955089&viewfull=1#post13955089
///Срезает и в Лачетях и Фордах, а уж в ВАЗ и ГАЗах - частенько
///в лачеттях фордах вазах и газах - не срезает. т.к. они из железа нормально сделаны. прикипеть\заржаветь - могут, а вот чтобы сами по себе из анкерных болтов в обыкновенные шпильки превращаться - уж нет.
///вот этот фактор меня пугает в китаезах, страшно на скорости влететь в ямку и остаться без колеса, а не как сейчас, с вмятиной на диске

По поводу китайцев скажу обобщенно - низкое качество металла кузова, недостаточная толщина металла (на одном Тигго даже кузов кое где дополнительно проваривали чтоб двери не клинило), Старые двигатели (конструкция восходит в основном к 4G63 от митсубиси), подвеска на уровне третьего гольфа... зато много ярких фенечек.
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=93384&p=14680710&viewfull=1#post14680710

вот веришь
только у кетая я сталкиваюсь с вещами , что новая гарантийная деталь по вину , прибывает но не прикручивается к двиглу
А потому что отверстия у неё не 10 , а 9.7
Они конечно насверлены в нужных местах. И их 13 штук ... всё как положено )
Однако когда речь идёт о новой коробке передач , как то не очень хочется брать в руки развёртку и фигачить за китайцев до нужного диаметра 10.
а вот как ты думаешь, в чём нежелание?
и развёрка есть..и дел ровно на 30 минут. Но ахеренно делать этого не хочется )
почему?

Вполне вероятно будет.
Вы зайдите на форумы китайцев, почитайте FAQ их.
Типа - Если у вас заклинило передачу, это частый глюк нашей коробки.
Вылезьте из машины, плечём упритесь в дверной проём и раскачивая тудысуды дергайте рычаг переключения.
Расходники? http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=240466&p=14874265&viewfull=1#post14874265

В прошлом году купил Kimo по акции за 54К, на данный момент пробег 30К, прошел ТО-3. Из неприятностей - ночью за городом влетел в яму, убил диск, резину, шаровую и рулевую тягу. По гарантии без проблем поменяли шаровую с рычагом и рулевую рейку в сборе. В остальном за эти деньги доволен как слон. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=240466&p=13877959&viewfull=1#post13877959

Спайс только недавно рассказывал, как у соседа сначала ходовая легла.....закол****ся менять кЕтайские запчасти - заказал с Рав-4. Приехала ,поставил - согнулся толи подрамник, толи еще шото в кузове )))))) нуево

Я уже писал что на выставочной А11 (она выше классом) за 2 дня уже начал отваливатся пластик обшивки в салоне. Кстати А13 для тех у кого рост невысокий не подойдет - жена либо недовыжимала педали, либо упиралась коленями в панель под рулем. Панель кстати обесшумлена какимто поролоном 25мм, виден через зазор.

Взято от сюда - http://cheryclub.com.ua/forum/index....pic=6034&st=20
"" Хочу немножко поправить . Я купил битую ЭЛАРУ -думал за две недельки растяну порихтую да иприступлю к покраске. А не тут то было (рихтую и варю 10 лет) .Кузов очень крепкий пришлось резать внекоторых местах чтоб 10-тонная гидравлика работала.Но ржавчина уже кое где по низу появилась (1.5 года).Вместо 2 месяцев 6 месяцев работы. Машыну оставил себе - понравилась.Ну а наружка - она у всех слабая Особенно задняя полка багажника .Стучит рейка что то электроника е.......т. Подскажите прошивку по Виннице или Житомиру (адрес) Всё татаки машину разбирал полностью . Может чё не подключил. Иногда пропадает газ.Сигнализация не работает. А в общем нормалёк."""
У меня прошла 110 000 км, зап.части вообще не проблема по вменяемой цене.
В Днепре новые тут http://www.dneprauto.com.ua/ru/brands/chery/elara/
Найти б\у тоже не проблема.

один знакомый кузовщик продал своё авео (кореец) и купил "ты не поверишь, как дёшево! оторвал! такая машина за такие смешные деньги!" чери истар (конечно, авео отдыхало : у истара 2 л. двиг, климат, комбинированный салон, куча места в салоне). притом у него когда-то была десятка (ещё до авео).
На мой вопрос "а как там металл?" отвечал "толще и лучше".
прошёл год где-то
сейчас куда-то истар делся...
на мой вопрос " а где твой китаец?" человек посмотрел исподлобья, по-дружески ответил "иди на Х__" развернулся и грустно так ушёл.
Его соседи механики на вопрос "Как вам этот китаец" ответили "Г_но. Вроде всё автомобильное, и даже из материалов, но сделано как-то не по-человечески. Не то что через жо, но многие вещи, даже скопированные у корейцев/немцев/японцев, или зачем-то усложнены (чтобы не быть похожими как две капли воды), или сделаны как-то не так. Короче, может по качеству они с жигулём и на равных, но жигуль регулировать и ремонтировать намного проще".
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=225009&p=12544375&viewfull=1#post12544375

я года четыре занимался кузовными работами. Как то приехал тиго с вмятиной заднего бампера и немного в районе стопа погнул, вообщем пришлось частично багажный отсек разобрать чтоб рихтонуть крыло изнутри. Я глазам своим не поверил - В месте где усилитель стакана приваривается к брызговику три заводские сварочные точки лопнули и успели солидно покрыться ржавчиной, при том что машине 2 года! Еще сталкивался с китайцем - был амулет, удар стандартный, передний правый ланжерон. Так на пороге большая часть сварочных точек разошлась и он стрельнул в районе средней стойки. При аналогичном ударе у ланоса (с чем сталкивался не раз) страдает в худшем случае сантиметров 30 ланжерона ну и рамка с брызговиком. Вообще давно для себя отметил что конструкция кузова у деео очень прочная и продумана, что касается других характеристик, то считаю себя не компетентным критиком.
http://forum.giga.ua/viewtopic.php?p=1166069#p1166069
Есть знакомый который занимается урезкой (по высоте) и установкой китайских входных дверей. Так там вместо утеплителя китайская макулатура Мы даже одну газету с иероглифами рассматривали. Вот такие дела, пусть не в тему но это явно показывает за кого принимают нас азиаты подсовывая всякую хрень. С автопромом я думаю дело обстоит так же!
///Что будет, если кто-то одним колесом таза наедет на бордюр? приорой, калиной, жигулятором... ? дверцы будут открываться не очень. Оно и понятно---не рамник ведь. То же самое даже с Санта-Фе. Но стоит машине съехать с бордюра---и всё становится на круги своя.
Девушка с таможни купила тигго. в 11 утра наехала колесом на бордюр, в 19-30, с трудом открыв дверцу, с него съехала. Но на круги своя ничего не вернулось. Кузов повело. На кроссовере. Смешно?
///Сегодня утром в 9-00 перед светофором на "Октябре" со стороны Пионера стоял Джили МК, вся левая сторона была гармошкой. Я такого на других авто не видел. Вроде как не железо, а фольга... Рихтовке явно не подлежит уже.http://forum.giga.ua/viewtopic.php?p=1165965#p1165965

был тигго, человек не мог нарадоваться, накатал 80 тыщ - а потом ему захотелось сайлент-блоки поменять задние, туда....а там резьбу куда накручиваются гаечки срезало, т.е. болты просто так вставляются и вынимаются....говорит а я ж и больше сотни на нем ездил...на след день наклейка появилась продам. теперь вопрос к знатокам - это ж из чего надо болты делать? по днищу - везд коррозия. вопрос к вам - вы давно заглядывали под свою чери?
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=209471&p=11301044&viewfull=1#post11301044

вот просто одна из тем чери клуба
- На водительской двери облез"хром" с молдинга ,что придумать?Новый не могу найти
- Скоро все облезнут. Это только начало. Первую зиму наверное машина ездит.
- У меня на вторую зиму начал облизать Yes , но, честно говоря, он и белый нормально смотрится - хотя может летом в черный покрашу
- Да ....с молдингами прям засада...вернее с одним который на водительской двери. Первый раз он облез еще в начале лета, но после того как сосед поцарапал мне его дверью. Купил новые...по моему рублей 500 за пару, а через пару месяцев на водительской двери опять облез зараза.....вот щас с подумываю купить "не родные" которые по метражу продаются......но эт по весне, ибо щас холодно клеть
http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=234892&sid=e3643cb5ae1476bdf49dff882ca20e92

Djonn
09.07.2012, 15:21
как качество, интересны отзывы. в частности хочу приобрести себе Chery tiggo

Sherri
09.07.2012, 16:15
юзал Амулет 2.5 года,пробег 93000 проблем не было!По расходным не дорого и все есть нормального качества,если бы не обстоятельства юзал бы до сих пор и не менял бы! Цена -качество полностью соответствует!

Benedictus
09.07.2012, 16:29
у меня Джага-Джага (двиг. 1,3). 4 года машине, пробег 75.000. работает. уровень культуры производства - Росавтопром и чуточку лучше. металл тонкий. очень жесткая, из-за чего здорово разбалтывается. качество запчастей ужасное - нужно подбирать качественные аналоги и растачивать, растачивать, растачивать. вобщем, не советую связываться с китайцами.

Sherri
09.07.2012, 16:31
у меня Джага-Джага (двиг. 1,3). 4 года машине, пробег 75.000. работает. уровень культуры производства - Росавтопром и чуточку лучше. металл тонкий. очень жесткая, из-за чего здорово разбалтывается. качество запчастей ужасное - нужно подбирать качественные аналоги и растачивать, растачивать, растачивать. вобщем, не советую связываться с китайцами.

где приобретали?

Benedictus
09.07.2012, 16:39
где приобретали?
в Запорожье. единственное, что радует в этой машине - двигатель. хоть и слабый, но работает как часы, заводится легко, никогда не подводил. и китайский аккумулятор родной до сих пор работает в полную мощность. машине не гниет, следов ржавчины нет (уход тоже имеет значение, машина живет в гараже).

Sherri
09.07.2012, 16:54
в Запорожье..

???смысл???
В Днепре есть хороший поставщик качественных запчастей по нормальным ценам:smt219

Benedictus
09.07.2012, 17:53
???смысл???
В Днепре есть хороший поставщик качественных запчастей по нормальным ценам:smt219
я покупал машину в 2008 году. поставщиков в Днепре знаю. вот недавно застучала стойка стабилизатора (косточка). купил оригинальную (не подделку) у поставщика. через неделю застучала еще сильнее чем стучала предыдущая. машину просто НЕВОЗМОЖНО качественно отремонтировать, если не применять аналоги. одно слово: Китай.

LedMax
09.07.2012, 23:43
предлагаю прикрепить тему :

1 кто тут выражается хоть раз юзал кетайчика?
2 да мен пофиг я какашками просто хо покидаться
3 та мне сказали шо китай фуфло , сказала троюная сводная бабушка моей собачки

))))

romka1988
10.07.2012, 10:09
Ждем в тему мах_100))

max_100
10.07.2012, 10:19
Вы еще жаритесь без кондеров? Продолжайте жариться))))))))))
Какие есть вопросы задавайте отвечу по китайцам)))))

max_100
10.07.2012, 10:25
в Запорожье. единственное, что радует в этой машине - двигатель. хоть и слабый, но работает как часы, заводится легко, никогда не подводил. и китайский аккумулятор родной до сих пор работает в полную мощность. машине не гниет, следов ржавчины нет (уход тоже имеет значение, машина живет в гараже).

А вы думали что 1.3 с кондеем будет рвать с места?

max_100
10.07.2012, 10:26

Читайте форум chery-club.org и ненадо ничего подбирать

romka1988
10.07.2012, 10:52
Читайте форум chery-club.org и ненадо ничего подбирать
Знакомый на амулет искал неделю крепление КПП, которое лопнуло и КПП волочилась по асфальту... Так и не нашел, только под заказ через две недели. Купил с какого-то фольца старого еще 90х годов. А