КПК

Показати повну версію : Посредники. С противоположной точки зрения :)

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Dan_ka
01.07.2012, 00:32
Навеяно исключительно прочтением постов на форуме, в дебаты никогда вступать желания и времени (успеть бы только паковать купюры;)) не было.

Всегда поражало свойство людей что-либо заказать без предоплаты, и, мягко говоря, по-английски съехать после получения прогнозируемого результата. При этом, не лукавя, хвастать своим "кидком".
Никого не удивляет, все давно знают, что "где найдешь рубль - там два потеряешь"; сделай другому мелкую пакость - получишь аналогичную пакость в свою сторону, только в двойном размере и тыды.

Какого хрена, извиняюсь, вообще морочить голову агентству и хозяевам квартиры, если заведомо знаешь, что оплатить оговоренную стоимость услуги не можешь?? Проделать ту же самую РАБОТУ, что делают т.н. посредники можно (МОЖНО! ДА!) самостоятельно. Ничего сверхъестественного они не делают, зуб даю :).

Попробуйте заказать пиццу с доставкой на дом, съесть ее и потом оказаться заплатить, сославшись на то, что точно такую же (а возможно еще лучше) вы могли сами приготовит за 15 минут!?

Ну зачем заказывать что-либо, если вы можете сделать это самостоятельно, приложив ну совсем минимум усилий? Ну хотя бы попробовать приложить этот минимум усилий?

Наш менталитет и наше жлобство не истребить никакими вирусами и бактериями, мы будем жаловаться на то, что кто-то незаслуженно гребет деньгУ лопатой, но приложиться самому плечом к этой же лопате - не наше царское дело;).

Мы все в какой-то мере работаем с сфере продаж работ и услуг и НЕполучение прогнозируемой прибыли за оказанные/заказанные услуги - чревато не только испорченными нервными клетками обоих контрагентов, но и, возможно, "карой господней" в виде последующей в жизни череды расплат за то, что когда-то
мы поступили не полит корректно с кем бы то ни было. Тем более, что понятие "ТОРГ" в любых рыночных отношениях есть и все достаточно охотно его используют в корыстных целях :)

Понимая гнев потенциальных заказчиков услуг, смею сказать, что неадекватных/жадных/злых на жизнь/откровенно тупых индивидуумов хватает с обеих сторон баррикад. Равное количество идиотов на квадратный метр присутствует как в рядах посредников/продавцов, так и в числе потенциальных соискателей жилья. И как бы ни ненавидели брокеров/посредников, как бы не осуждали их "лже"-деятельность, покуда есть спрос на жилье в любом виде - эта деятельность будет существовать, как и любая посредническая деятельность в других сферах жизнедеятельности человека разумного.

С точки зрения лица достаточно близкого к данной сфере услуг, заранее скажу за что конкретно мы берем свои проценты на услугах - исключительно за адрес интересующей конкретно Вас квартиры. Да, исключительно за адрес! Все сопутствующие моменты в виде оформления сделки, контроля документов и прочих текущих стапятисот моментов - это "отягчающие обстоятельства". И этими отягчающимися обстоятельствами занимаются либо компетентные лица, либо мы - бесплатно, по желанию. И, возможно, покажется, что это достаточно малая толика труда, но исключительно для человека, который не хочет "взять в руки лопату самостоятельно".

Не люблю термина "эксклюзив", но лично в нашей работе по АРЕНДЕ, не мы бегаем в поисках клиентов, а клиенты охотятся за нами по конкретно определенному заинтересовавшему их объекту. Поэтому, в случае, если вы хотите просто отнять наше/хозяина/свое время на экскурсию с целью заполучения адреса квартиры - обращайтесь, мы почти всегда дадим реальные фотографии и точный адрес, чтобы посмотреть расположение на гугл-картах :).

Господа, давайте будем толерантными друг к другу обоюдно.

HOLONAVT
01.07.2012, 08:15
+ 100

Nikitych
01.07.2012, 08:21
ТС, а вы собственно из какого агенства или в свободном полете? за два месяца поисков стольких коллег ваших видел, что хоть картотеку составляй ...
интересно может и с вами довелось по Победе пообщаться?

bezzeb
01.07.2012, 10:37
Навеяно исключительно прочтением постов на форуме, в дебаты никогда вступать желания и времени (успеть бы только паковать купюры;)) не было.

Всегда поражало свойство людей что-либо заказать без предоплаты, и, мягко говоря, по-английски съехать после получения прогнозируемого результата. При этом, не лукавя, хвастать своим "кидком".
Никого не удивляет, все давно знают, что "где найдешь рубль - там два потеряешь"; сделай другому мелкую пакость - получишь аналогичную пакость в свою сторону, только в двойном размере и тыды.

Господа, давайте будем толерантными друг к другу обоюдно.

красиво сказано,но все минусы скрыты.Расскажите лучше как риэлторы пытаются захламить или скрыть адрес продавца,чтобы никто сам не искал.Как врут,и наверное это самый большой минус.
Начиная от нереальных объявлений с низкой ценой или написанных рукой с пометкой "без посредника" и заканчивая о состоянии квартиры и левыми договорами.
Нафиг вы вообще нужны?
Легче сделать небольшой центр с 20 людьми ,которые будут сидеть в одном месте и собирать/выдавать информацию,выдавать типовые договора,а не объедки,которые вы приносите на встречу и выдавать эту информацию за 50-100 грн,а не за ваши космические суммы.

Ольга35
01.07.2012, 14:00
О! Новый срач. Давно не поднимали. Все уже давно из пустого в порожнее перелито.
До тех пор пока посредники не перестанут брать деньги ТОЛЬКО ЗА АДРЕС и прилагать все усилия, чтобы этот заветный адрес покупатель не смог найти самостоятельно, до тех пор риэлторов будут кидать на законных МОРАЛЬНЫХ основаниях.
Проще говоря - "Ах ты сделал все, чтобы я мимо тебя не нашел себе квартиру, так я тебя кину и мы будем квиты."

AlexSerp
01.07.2012, 14:31
Буржуйский непонятный термин "толерантность" предлагаю заменить более корректным - СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Ибо как сказано в Святом Писании "Око за око, зуб за зуб". Посему за добро платим добром, за зло - злом.
Я готов оплачивать услуги риэлтера, но в 99% случаев риэлтеры пытаются меня кинуть!!! Недалее как 4 дня назад водили в квартиру, которая по факту оказалась без приватизации, с несколькими "совладельцами" и после гранаты. При этом с меня уже хотели задаток (не поясняя что в случае чего этих денег я уже никогда не увижу).
Извините, но ТАКИЕ услуги не то что оплачивать не нужно, таких риэлтеров надо калечить (ломать ноги), дабы хоть на время избавить от таких уродов РН.

HOLONAVT
01.07.2012, 15:16
Требование справедливости - от негативизма и деструктивного мышления.
Конструктив говорит о рациональности.
Ну это так, на заметку.

Ольга, так не надо просить адрес, если вы не намерены оплачивать это, вы же призываете к кидалову.
Сами, сами обойдите райончик, поговорите с бабушками на скамеечке и найдите заветный адресок в нужном районе. Вот это будет честно.

а так получается с Ваших слов: за то, что кто=то хочет получить оплату своей работы, мы его кинем. А если с вами так поступят? Будете возмущаться, или скажете - ну это справедливо.?

bezzeb
01.07.2012, 15:42
Требование справедливости - от негативизма и деструктивного мышления.
Конструктив говорит о рациональности.
Ну это так, на заметку.

Ольга, так не надо просить адрес, если вы не намерены оплачивать это, вы же призываете к кидалову.
Сами, сами обойдите райончик, поговорите с бабушками на скамеечке и найдите заветный адресок в нужном районе. Вот это будет честно.

а так получается с Ваших слов: за то, что кто=то хочет получить оплату своей работы, мы его кинем. А если с вами так поступят? Будете возмущаться, или скажете - ну это справедливо.?

Ох лукавите...притом сильно...
Зачем ходить?Это же трата времени и усилий.
Пусть просто не забивают своими однотипными объявлениями все газеты и не угрожают покупателям.и тогда будет СПРАВЕДЛИВО:покупатель может сам найти квартиру или поручить это риэлтору.:smt219
А не как сейчас риэлтор обманом и шантажом пытается обрубить всю информацию о квартире.

Ольга35
01.07.2012, 17:31
а так получается с Ваших слов: за то, что кто=то хочет получить оплату своей работы, мы его кинем.
Нету никакой работы. Об этом мы в первом посте темы определились. Есть ограничение доступа к нужному адресу различными способами. За это и кидаемы будете.

HOLONAVT
01.07.2012, 19:46
Ох лукавите...притом сильно...
Зачем ходить?Это же трата времени и усилий.
Пусть просто не забивают своими однотипными объявлениями все газеты и не угрожают покупателям.и тогда будет СПРАВЕДЛИВО:покупатель может сам найти квартиру или поручить это риэлтору.:smt219
А не как сейчас риэлтор обманом и шантажом пытается обрубить всю информацию о квартире.

Ну что вы бредятину пишите: кто кому угрожает, какой обман и шантаж? Фильмов насмотрелись?
Никто никому не мешает искать продающиеся квартиры точно также, как это делают риелторы.

Ольга, Если нет никакой работы, так зачем к посредникам обращаетесь?

Это - рынок. Все в одинаковых условиях. Никто никого не ограничивает.
Не готовы платить риелтору, ищите сами,
как поищите, так и задумаетесь, может стоит заплатить.

Я вот прозваниваю Авизо в поисках прямого покупателя - нет объявлений. вы - покупатели, даже на это жалеете времени и денег.
А как, скажите, можно тогда вас найти, если объявлений не даете, прозванивать объявления не хотите, ходить по подъездам в поисках продающейся квартиры - не хотите.
Кто вам должен на блюдечке принести необходимый вариант?

Вы вот проделайте всю ту работу, что делают риелторы, потратьте несколько месяцев, порядка 300 у.е. на рекламу, телефоны и уйму времени, и посмотрим, во сколько вы оцените свою работу?

bezzeb
01.07.2012, 20:01
Ну что вы бредятину пишите: кто кому угрожает, какой обман и шантаж? Фильмов насмотрелись?
Никто никому не мешает искать продающиеся квартиры точно также, как это делают риелторы.

Я вот прозваниваю Авизо в поисках прямого покупателя - нет объявлений. вы - покупатели, даже на это жалеете времени и денег.
А как, скажите, можно тогда вас найти, если объявлений не даете, прозванивать объявления не хотите, ходить по подъездам в поисках продающейся квартиры - не хотите.

Вы вот проделайте всю ту работу, что делают риелторы, потратьте несколько месяцев, порядка 300 у.е. на рекламу, телефоны и уйму времени, и посмотрим, во сколько вы оцените свою работу?

Зачем сразу фильмов?:laugh1:
Недавно продавали квартиру,до этого сдавал.
Сейчас снимаю(месяц назад с ними общался:xx011:).
И все это присутствовало.
К примеру из последнего.
Найти квартиру без посредника нереально т.к одну и ту же квартиру предлагают до 30:smt219 раз.
Как найти из этого мусора хозяина?
Ладно идем дальше.Из этих 30 предложений 10 собственники:laugh1:
По приезду на объект они не знают адреса,что в квартире и где она вообще находится.:shock:
Когда начинаешь заключать договор ,то тебе предлагают криво ксерокопированный договор на 1 листок:smt219,который посл сделки и получения денег рвется:smt219.
Какие налоги,какие обязательства ? Вы о чем?:laugh1:
Зато ,если заключаешь в обход их то криков,проклятий и угроз прислать налоговую выше крыши.:laugh1:
И это работа 90% всех риэлторов.
Чем хуже было бы ,если адрес выдавал один общий центр,после просмотра там же с юристами заключался договор и плата была в размере 100 гр(условно)?

А тем,что этот центр был бы в симбиозе с хозяином,а риэлторы как были паразитами так и остались.

Arabika
01.07.2012, 20:52
тратить на телефонные звонки приходится много, и не против сотрудничать с риелтерами, но они тормозят весь процесс: то, "мы вам перезвоним" и не звонят, то не могут вспомнить, что это за объявление, то "я сейчас не могу, давайте перезвоню", то "надо связаться с хозяйкой, я не знаю"; с одним я пыталась встретиться неделю, пока он не объявил, что уже все купили ) отлично!

Ир.Сер.
01.07.2012, 21:32
Почему это покупатели не хотят сами ??? я вот объявления написала. расклеила...через день их нет, а другие, о продаже (посредники) остались на месте....
Я бы не против заплатить за адресок, НО не ТАКУЮ СУММУ, которые просят риэлторы!
2-3 штуки за адресок - ...опа не слипнется???!!!

Ольга35
01.07.2012, 21:49

За адресом, который очень трудно, а иногда и просто невозможно найти в ворохе дублирующих сообщений от сотен риэлторов.

turist_ua
02.07.2012, 00:46
Если бы риелторы не забивали своим информационным мусором все возможные каналы коммуникаций продавца и покупателя, как пиявки наживаясь там где казалось бы нет возможности нажиться (ведь что проще: один дает объявление в газету, другой его находит - но не тут то было, перед выходом объявления в газете в печатной версии хозяину уже звонит 100500 риелторов и промывает мозги).

Риелторы должны гореть на кострах. 1% исключения лишь подтверждает это правило. По победе я не встретил ниодного квалифицированного риелтора. С той же пани Холонавт я смотрел квартиру после пожара (как потом выяснилось), где стены были просто зашиты гипсом поверх и кинута проводка 2х0.75 многожильными соплями. Это была квартира "с ремонтом". Срамота, причем хозяйка посмела возмущаться "что-то я слишком много вопросов задаю".

Если бы риелторы были порядочные, то они бы работали только по договору с какой-то предоплатой услуг, и только по заказу клиента (продавца или покупателя). Т.е. допустим я звоню по телефону агенства, ставлю задачу - найти такую и такую квартиру. Я знаю за что плачу, все стороны довольны.
Но не тут то было, не в этой стране. Тебе попытаются навязать ненужную тебе услугу, с какой стати люди обязаны платить за то, что им не нужно?

порядка 300 у.е. на рекламу, телефоны и уйму времени

А можно подробнее, что это за 300 уе на рекламу (куда она дается), телефоны (за 100 грн по киевстару и мтс безлимиты можно организовать, пакеты на каждом углу продают).
Платные объявления в авизо? Еще куда-то?

oleg orenda
02.07.2012, 01:30
Так она же вроде про аренду писала.....Там действительно они что то делают.

Oliver
02.07.2012, 01:32
Так она же вроде про аренду писала.....Там действительно они что то делают.

За намного меньшие деньги

Oliver
02.07.2012, 01:34
Риелторы должны гореть на кострах. 1% исключения лишь подтверждает это правило. По победе я не встретил ниодного квалифицированного риелтора. С той же пани Холонавт я смотрел квартиру после пожара (как потом выяснилось), где стены были просто зашиты гипсом поверх и кинута проводка 2х0.75 многожильными соплями. Это была квартира "с ремонтом". Срамота, причем хозяйка посмела возмущаться "что-то я слишком много вопросов задаю".

Как вычислил костры под гипсом и толщину провода ?

HOLONAVT
02.07.2012, 08:12
За адресом, который очень трудно, а иногда и просто невозможно найти в ворохе дублирующих сообщений от сотен риэлторов.

Я вот сама удивляюсь:
зачастую работаю без комиссионных - получаю бонусы от конторы.
Размещаю рекламу и в газетах, и в сети. Звонят одни посредники, за очень редким исключением.
Так и хочется крикнуть: покупатели, ау !!!
Прозваниваю или рассылаю СМС , бывает, по ВСЕМ телефонам с заявкой: куплю такую-то квартиру.. Одни риелторы. Ну это их работа.

Только вот вопрос: покупатели не дают рекламу в газеты, не звонят по моим рекламам, а потом возмущаются, дескать кругом одни посредники.
Так шевельнитесь, хоть рекламу дайте в газеты что ли.

Dan_ka
02.07.2012, 09:32
Найти квартиру без посредника нереально [/B]

Готова поспорить на что скажете, что это абсолютно реально и достоточно несложно.

Десять лет назад это было сделать гораздо сложнее. При нынешнем обилии удобнейших онлайн-сервисов, где либо только хозяйские предложения представлены, либо стоит всего лишь воспользоваться предусмотренным фильтром на сервисе, либо элементарно фильтрануть текст на странице с браузером словом "СВОЯ" - Вы стопудово получите на 85% чистую хозяйскую базу объяв без гамуза посреднических объявлений.

То, чем пользуемся мы (когда нам это нужно :), и чем абсолютно бесплатно может воспользоваться любой из соискателей варианта под АРЕНДУ (при желании, конечно):

Непосредник
Непосредник Инфо
Домовед
Лун
ОЛХ
Емаркет
Сландо
Город дп
Мир квартир
Варианты
Авизо
БВ
Дом Риа
Неделька и + еще стопятьсот менее раскрученных сайтов.

Ну, в конце концов, потратить 100 грн/месяц на покупку готового ексель-файла с ежедневным апдейтом.

Конечно, на этот поиск необходимо потратить некую единицу своего времени, затем обзвонить подходящее по описанию, состыковать свой график просмотров с хозяйским временем и выбрать.

Если Ваши требования реальны, то со 100% уверенностью скажу, что результат будет.

Если, конечно, Вам нужна "такая же, только с перламутровыми пуговицами", или "такая же по качеству, только в 2 раза дешевле" - тогда задавайте задачу посредникам. Но если дали задачу и получили искомый результат - будьте добры - оплатите заранее оговоренную стоимость. Точка.