КПК

Показати повну версію : Ремонт гостиницы Рассвет пожарной техникой.

MEV
26.06.2012, 15:35
http://s011.radikal.ru/i317/1206/1b/595a8f5fe28e.jpg
Уже не первый день наблюдаю как эта пожарная машина используется для ремонта гостиницы рассвет. Начальник пожарной части решили подколымить? Снял машину, которую купили и содержат на средства налогоплательщиков, с дежурства? Или это с точки зрения права нормально? И ментовский бобик можно для рыбалки/охоты арендовать на законных основаниях? Мож я чего-то не знаю и пожарная служба переведена на хозрасчет? Если так, где можно ознакомится и перечнем услуг: Пенная вечеринка, полив огородов и т.д..

Renard
26.06.2012, 16:06
а почему не подошли и не спросили?

Воздушная...
27.06.2012, 00:22
а почему не подошли и не спросили?

ну вот в следующий раз спросит, будет уже знать )

Sherri
27.06.2012, 00:59
МЧС является хозрасчетной организацией дотируемой с гос.бюджета,так что снять котенка с дерева или покрасить гостиницу вполне в правовых взаимотношениях с мчс!

melvladimir
27.06.2012, 01:00
ну кагбэ прокатиться с мигалками по городу (сопровождение ГАИ) - это вполне официальная услуга. Причем я не сказал бы, что дорогая...
А почему пожарным не забацать прейскурант? И вот горит какое-то здание, звонок, а там ответ, как в такси: "машин нет" :) одна на пенной вечеринке, другая - поливает огород, третья - ездит за мерином, которому влом возить в тачке огнетушитель и т.д.
А далее - дело за врачами (хотя они и так уже бабло дерут...) срочная операция, а "свободный хирургов нет", кто-то торт прецизионно режет, кто-то - куклам операции делает, чтобы дети не скучали... А что - все на хоз расчете...

Да, кстати, а почему только торгаши поднимают цены в сезон, т.е. с ростом спроса?
Вот приехала пожарная на вызов и бааа, успели как раз четко (т.е. спрос как никогда высок), тут и забарыжить свои услуги можно по-дороже, им то все равно что тушить - дом или его руины... то же и с врачами... Вот почему торгаши спросом и бабками все меряют, а они - не могут?

ЗЫ: у учителей тоже есть возможность :) вот прибегает чадо домой и с порога новые матерные слова вам пачкой, класс? :)
ЗЫ2: не все меряется деньгами, помните об этом :)

Sherri
27.06.2012, 01:07
ЗЫ2: не все меряется деньгами, помните об этом :)

знаете,я с вами полностью согласен...но жизненые реалии говорят об обратном!

Kot-Krot
27.06.2012, 11:08
Вот сломался у меня замок в двери. Мой замок. В моей двери. На моем 13-ом этаже. Я звоню в МЧС, приглашаю опытных людей, которые мне замок открывают. Плачу им денешку за время, бензин, заботу, советы по подбору замков ... Что тут не так?

melvladimir
27.06.2012, 14:09
Вроде все так, но открыть замок - это не потушить пожар. Сколько фирм в городе открывают замки? А сколько тушат пожары? Спасают жизни? Вот и получается, что я им заплатил за готовность решать мою проблему (налоги), а кто-то занял их время ерундой... наращивать штат - не вариант, потому что они на гос обеспечении, т.е. на наших с вами плечах...

Вообще я за то, что бы все было страховым и платным. Вот, например, пожарная ко мне не приедет, а если и приедет, то только залить остатки (20км), а скорая? Она и в городе приезжает на поминки... А работа больниц, в которые я не обращаюсь, да и каков смысл? Суды? Милиция? Прокуратура? Санстанции? Да тот же пенсионный фонд... У меня родители с нормальным стажем и хорошими (по тем временам з/п) получают пенсию по ~900 грн.
А тем временем как минимум 25% от белой зарплаты идет в никуда (в том числе и на перечисленное выше). Т.е. 30 лет недополучать >25%, чтобы потом, дай Бог, 10 лет получать по 30%?!!

Nubaseg
27.06.2012, 17:00
Наверное стоило записать номер машины сделать фото и написать, позвонить в МЧС. Напрямую в министерство написать - возможно и вставили бы кому надо за такое. Я вот просто уверен что эти работы проводились за "левую оплату" какому-то местному начальнику МЧС или бригадиру экипажа.

altercomua
27.06.2012, 17:55
А тем временем как минимум 25% от белой зарплаты идет в никуда
Чтобы заплатить работнику 1 гривну, работодатель вытаскивает из своего кармана 2 гривны. Вторую отдает государству: подоходный, социальный взнос, начисление на заработную плату, НДС, квота на инвалидов, больничные за счет предприятия...

YurikM
27.06.2012, 18:00
Так они ещё и билборды клеят. Мастера на все руки.

Барвинский
28.06.2012, 11:39
...Вообще я за то, что бы все было страховым и платным. Вот, например, пожарная ко мне не приедет, а если и приедет, то только залить остатки (20км), а скорая? Она и в городе приезжает на поминки... А работа больниц, в которые я не обращаюсь, да и каков смысл? Суды? Милиция? Прокуратура? Санстанции?...

вспомнилась цитатка...

— Я слышал, что ездовые собаки бывают, но чтоб ездовые коты!..
— А ездовые почтальоны Вам встречались?
— Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что даже ездовые академики встречаются! Сам видел...
(Трое из Простоквашино)

КАК Вы представляете себе страховой суд или прокуратуру????
объясните мне, безграмотному с двумя высшими человеку, КАК???? 8) 8) 8)

chanoid
28.06.2012, 12:17
этот же подъемник как-то на больницу Мечникова послали лампочки в уличных фонарях менять. цирк был еще тот - за один рабочий день поменяли всего 5 лампочек. эта хрень раскладывается 25 минут. шоб переехать на следующий фонарь надо сложиться(те же 25 мин), а потом разложиться(опять 25 мин). больничные электрики даже дрыхли, пока подъемник переезжал. я не знаю как рук-во больнички с МЧС договаривалось, ибо кушает оно нехило - 20 л/час, а в самом МЧС на этот девайс выделяют 20л НА ГОД (со слов водилы)

зы: скорп, помнишь тот расклад...?)))))

melvladimir
28.06.2012, 21:38
КАК Вы представляете себе страховой суд или прокуратуру????
объясните мне, безграмотному с двумя высшими человеку, КАК???? 8) 8) 8)
Третейский суд. Слышали о таком?
Почему я должен платить за суд, если я к ним не обращаюсь?
Чтобы они получали 10-12тыс. грн./мес. и делали вид, что перетруждаются?
Кто участвует, тот и платит.

ЗЫ: как-то раньше, в старые времена, был Старейшина, который разруливал спорные вопросы, а щаз, во времена лжи и невежества - никак без судов... Конечно, как же по-другому отобрать у вора наворованное?

Interceptor
28.06.2012, 21:44
этот же подъемник как-то на больницу Мечникова послали лампочки в уличных фонарях менять. цирк был еще тот - за один рабочий день поменяли всего 5 лампочек. эта хрень раскладывается 25 минут. шоб переехать на следующий фонарь надо сложиться(те же 25 мин), а потом разложиться(опять 25 мин). больничные электрики даже дрыхли, пока подъемник переезжал. я не знаю как рук-во больнички с МЧС договаривалось, ибо кушает оно нехило - 20 л/час, а в самом МЧС на этот девайс выделяют 20л НА ГОД (со слов водилы)

зы: скорп, помнишь тот расклад...?)))))

светодиодные фонари рулят